Опубликовано 16 Август, 2018 - 09:55

*** Привет всем, кто заглянул ко мне на огонек! ***

Если бы меня спросили, что я люблю больше мороженое или шоколад, я бы однозначно ответила последнее. Но это было до того момента, пока я не попробовала новинку от Санта Бремор Soletto Frutta. Теперь в магазине я всегда ищу именно это мороженое, которое отлично спасает в жару, а на вкус - это просто песня какая-то... Но давайте обо всем по порядку.

Признаюсь сразу, что обычно я покупаю мороженое, где на первом месте в составе указано молоко. Но это как правило случается в холодное время года, когда хочется чего-нибудь жирненького и калорийного. Укроешься пледом, возьмешь креманку, наполненную пломбиром, а сверху щедро так пригоршню соленого арахиса - и кайфуешь.

А вот летом, в жару душа требует чего-то легкого, что не нанесет особого вреда фигуре, но в то же время способного спасти от неимоверной духоты и палящего солнца.

Эти летние месяцы у нас в Беларуси выдались аномально жаркими: столбик термометра практически постоянно показывает выше 30 градусов. Из-за этой духоты постоянно хочется освежиться, и спасением для меня стало это невероятно вкусное лакомство от Санта Бремор.

Мороженое Санта Бремор Soletto frutta
Если вы встретите его в своем магазине, мой вам совет: хватайте сразу и лучше несколько пачек про запас. Уверена, вы оцените это яркое эскимо и еще ни раз захотите отведать эту вкуснятину.
Мороженое Санта Бремор Soletto frutta

Цена. В нашем магазинчике, который в двух шагах от моего дома, на это мороженое в последнее время идет хорошая скидка. Я покупаю его всего за 75 копеек (напомню, что я живу в РБ), в переводе на американскую валюту это приблизительно 40 центов.

Вес. Эх, где же те старые добрые времена, когда стандартная порция мороженого была 100 грамм? Сейчас производители экономят всегда и везде. Поэтому и тут придется довольствоваться только 60 граммами.

Мороженое Санта Бремор Soletto frutta

Варианты глазури и начинки. Искренне надеюсь, что эта линейка будет расширяться: ведь на сегодняшний момент я встречала всего два вкуса (манго и ежевика). Оба попробовала, какой из них мне нравится больше, даже не могу сказать. Каждый из них хорош по-своему, и у одного, и у второго есть своя изюминка. Производители, если вы меня читаете, слезно прошу дать еще новые вкусы в массы: новинка у вас получилась на 100 процентов, так порадуйте своих покупателей разнообразием вкусовых ощущений!

Калорийность. Для тех, кто следит за фигурой этот пункт особенно важен: ведь мы все привыкли, что все, что вкусненькое, как правило калорийное. Но вот этим мороженым можно наслаждаться, особо не заморачиваясь, что лишние жирки уйдут в бока. Ведь, как вещает нам упаковка, в одной порции содержится всего 90 ккал.

Разве это не здорово?

Упаковка сразу привлекает к себе внимание: на белом фоне аппетитное лакомство покрытое яркой сочной глазурью и кусочки спелого манго, утопающие в сливочном мороженом.

Мороженое Санта Бремор Soletto frutta
А надпись "изготовлено по лучшим итальянским рецептам" вселяет уверенность, что лакомство будет восхитительным, ведь итальянские повара давно заслужили репутацию отличных кулинаров.
Мороженое Санта Бремор Soletto frutta

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о составе, сроках годности и пищевую ценность продукта.

Мороженое Санта Бремор Soletto frutta

Как я уже говорила, что летом я не люблю мороженое, где на первом месте идет молоко, для меня такие продукты слишком тяжелые и калорийные, поэтому к этому составу я претензий не имею. Да, имеется очень много всякий добавок, но меня это не сильно смущает.

Мороженое Санта Бремор Soletto frutta
Ведь вкус от этого не страдает.

Внешний вид. Ох, какое же оно яркое и красивое.

Мороженое Санта Бремор Soletto frutta
По форме это продолговатый узкий брусочек на деревянной палочке.
Мороженое Санта Бремор Soletto frutta
Слой глазури ( а она из мякоти манго) вполне себе приличный, производители не пожалели этого экзотического фрукта и не сэкономили на вкуснейшем покрытии. Следом идет сливочное мороженое, в котором можно отыскать (и замечу без особого труда) сочные кусочки оранжевого манго.
Мороженое Санта Бремор Soletto frutta

Ну вот мы и подобрались к самому главному: его величество ВКУС!

Наверное, больше всего в этом мороженом мне нравится глазурь. Она потрясающе вкусная, сочная, с легкой кислинкой. В отличие от стандартных покрытий в эскимо, которые как правило трескаются и ломаются, эта глазурь очень нежная и податливая по своей структуре, она просто тает во рту (ведь это замороженное пюре манго!). После легкой кислинки на смену приходит сливочное мороженое. Отмечу, что оно не сильно приторное и жирное, вкус легкий и приятный, а оттеняют его многочисленные сочные кусочки манго: их здесь достаточное количество.

Как ведет себя на жаре?

Что мне особенно по душе, что если лакомиться Soletto Frutta на улице, шанс перепачкаться растаявшим мороженым просто минимален. Из-за небольшого объема и его текстуры оно не успевает растаять на жаре. Уверяю вас, что ни одна капля этого вкуснейшего холодного лакомства не окажется на разгоряченном асфальте или у вас на майке.

В моей семье, за исключением мужа: он у меня покупает жирненький и калорийный пломбир (худение, как он говорит, это ваши девчачьи загоны, мы мужики всегда красивые), это мороженое стало фаворитом этого лета. В морозилке всегда можно отыскать несколько брусочком этой вкусноты, и часто мы с моими дочурками ведем ожесточенную борьбу за право съесть последнюю порцию "мангового удовольствия".

От меня однозначно 5 звезд и рекомендации попробовать это невероятно вкусное мороженое от Санта Бремор.

*** Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он был для вас не только полезным, но и вкусным.***

prudnichokkрекомендует
16.08.2018
У Вас сегодня вкусный отзыв!
Мороженое очень люблю, да и мои дети тоже. У нас дома оно не хранится вообще. Независимо от купленного количества съедается всё и сразу.
Пробовали! Сыну очень понравилось Smile
16.08.2018
Обожаю такое мороженое. Жаль, у нас его почти сразу раскупают.
16.08.2018
Ммммм, вкуснятина! Тоже уже попробовала это мороженое! Согласна, оно обалденное Love
16.08.2018
Как вы его вкусно описали,сразу захотелось опробовать?
16.08.2018
У нас такое не видела, описание чудесное, но вот я любитель жирного пломбира в шоколаде, так что даже не знаю смогу ли оценить такой вкус)
16.08.2018
Я тем летом постоянно уплетала подобное мороженое) Не уверена, что этой же фирмы, но по описанию очень похожее) А вот в этом году, что-то не вижу его нигде(
И поэтому приходится лакомиться большим папой(
16.08.2018
Спасибо за комментарий Shy Смею предположить, что не это мороженое Вы пробовали в прошлом году. Я так поняла, что эта серия новинка и была выпущена только этой весной Wink
16.08.2018
Впервые о таком слышу и вижу)
16.08.2018
Как вкусно Вы описали мороженое Smile Надо и у нас его в магазинах поискать.
16.08.2018
Не могу сказать что я прям обожаю мороженое, скорее нейтрально к нему отношусь, но иногда да, хочется чего-то такого)
Глазурь из мякоти манго, меня это, честно сказать, немного смущает) все таки предпочитаю стандарт без всяких фруктов, ибо их я вообще не люблю в любых сладостях)
16.08.2018
Это и здорово, что все мы разные. Одни любят соло, а другие дуэт Wink Я вот люблю, чтобы переплеталось несколько вкусов, поэтому для меня это мороженое в фаворе Smile
16.08.2018
какой вкусный отзыв! Аж, захотелось сьесть!
16.08.2018
ну ничего себе, какая вкусняшка)
16.08.2018
Если честно не вижу ничего особенного.
Внешне вообще напоминает бон пари мороженку, и другие нонейм фирмы. Глазурь реально у таких тянется при откусывании.
Отзыв хорош, а мороженка фигня обыкновенная =D
16.08.2018
Спасибо большое за Ваше мнение, но у всех вкусы разные Smile Для меня это мороженко не фигня, а вкусняшка. Хотя уверена, что любители жирных пломбиров его и не оценят. Но ведь это здорово, что каждый может сейчас найти мороженое по-своему вкусу
16.08.2018
А я и не спорю)) Каждому же своё
16.08.2018
Как мне нравится такая форма! Очень удобно кушать.
16.08.2018
У нас такое не видела, но есть очень вкусная альтернатива- ведерочко Кот"Д"Ор, там очень много кусочков манго и само мороженное тоже ммм)
16.08.2018
Спасибо за совет, поищу в наших магазинах такое Wink
16.08.2018
раз так нахвалили, придется взять)
16.08.2018
Вроде всегда была равнодушна к мороженке, как и к шоколаду, но в это жаркое лето холодненькое было очень в тему Smile
Очень аппетитный отзыв!)
Как вкусно выглядит Love
16.08.2018
манго я тоже обожаю во всех видах
16.08.2018
Как дочка у Вас уже подросла, совсем девушка. Laughing out loud
16.08.2018
Очень аппетитно описали)) не видела такое еще))
16.08.2018
Так, похоже нужно лучше смотреть в эти холодильники с мороженным Love
16.08.2018
Интересная подача, нужно поискать в продаже
Как мороженое вкусно выглядит! Love Не видела такого в продаже! Smile
16.08.2018
Не видела такого, теперь хочу Big smile
Безумно захотелось попробовать Love
16.08.2018
Да, оно очень вкусное) Надо же, а я не знала, что это мороженое выпускает Санта Бремор!)
Обожаю манго, надо поискать Love
16.08.2018
я такое еще не встречала, интересно )
16.08.2018
Аппетитно выглядит мороженое, особенно в разрезе Love
16.08.2018
Выглядит аппетитно, прямо самой захотелось мороженого Smile
16.08.2018
Лето жаркое, мороженое в тренде. Да и вообще, мороженое стало дорогим удовольствие!
Отзыв у вас вышел очень вкусным, однозначно буду искать и пробовать.
Спасибо за отзыв)
16.08.2018
Выглядит очень аппетитно! Надо тоже попробовать с детками это мороженое)))
Такой отзыв вкусный! Shy И доченька красавица! Love
17.08.2018
Я тоже очень люблю это мороженное, в последнее время покупаю только его Love
17.08.2018
Какая же вкусняка и пока стоит тепло самое то съесть такое удовольствие.
17.08.2018
Я предпочитаю пломбир, но от такого позитивного мороженого не отказалась бы. Если увижу, обязательно попробую - цвет у него очень веселый и вкус наверняка понравится.
Не пробовала... но теперь точно куплю! Какой сладкий отзыв получился)))) Ням-ням!
17.08.2018
Вообще Soletto часто покупаем, но именно до этой новинки пока не дошли Smile
17.08.2018
Увижу обязательно куплю! ?
Ещё 27 комментариев