Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 14:38

Здравствуйте!

Эту лампу мне привезла месяц назад мама, которая получила её в подарок от одной семьи, где папа - главный хирург нашего родного города. Можно считать, что такой "лечебный подарок", принятый от специалиста, должен и в самом деле работать. Но вот только у меня и самой иммунитет довольно сильный, болею я редко и эффект от лампы проследить будет сложно.

Лечение солью используется уже очень давно. Чаще всего для этого посещают соляные пещеры, которые в том числе делают и из привозной соли даже в городах.

Метод галотерапии позволяет людям эффективно очистить органы дыхания от пылевого и микробного загрязнения, восстановить нормальную микрофлору дыхательных путей, усилить насыщение крови кислородом, снизить аллергические реакции организма – тем самым создать надежный щит от вирусных, бактериальных инфекций и аллергенов.

Что такое солевая (соляная) лампа?

Это так называемый "абажур", выполненный из соли, добываемой в Гималаях, в который помещают электрическую лампочку. Лампочка нагревает соль, и из той выделяются ионы, способные проникать в наш организм вместе с воздухом и оказывающие благотворный общеукрепляющий эффект на весь организм.

Обычно лампы бывают жёлтых и красных цветов. В зависимости от производителя они имеют и разную форму, но вы никогда не найдёт двух абсолютно идентичных приборов! Моя лампочка при дневном свете имеет розовато-оранжевый оттенок, а ночью горит жёлтым цветом.

Цена варьируется в зависимости от количества соли, которое ушло на производство. Из-за невозможности сделать 2 одинаковые лампы, на упаковках есть маркировка о примерном количестве соли. Погрешность составляет 1 кг!

На моей указано, что на производство ушло 2-3 кг. Стоимость такой лампы составит от 1000 до 1500 рублей за штуку. В Интернете я видела лампы даже по 25 кг весом!

Стоит лампа на деревянной подставке, которая откручивается, чтобы заменить электрическую лампочку, если та перегорит.

Шнур составляет около 1 м, так что ставить надо рядом с розеткой. Выключатель в виде кнопочки.

Как хранить солевую (соляную) лампу?

Лампу надо беречь от влаги и холода. Эти два фактора способны испортить солевую оболочку лампы, и она потеряет как свои полезные свойства, так и внешний вид. Из-за сильной влаги на поверхности может образовываться белый налёт. Я стараюсь не ставить ярдом с ней вазы с цветами, а также ёмкости с водой (тарелки с супом, чашки с напитками и т.п.).

Как использовать солевую (соляную) лампу?

Вред солевой лампы не доказан, поэтому лампу часто используют в детских комнатах в качестве ночника. Она не вызывает аллергии, при этом укрепляет иммунитет ребёнка и создаёт мягкий приглушённый свет в ночное время. При делании лампу можно вообще не выключать хоть целый день. Это должно быть актуально в зимнее время в Заполярье, где во время Полярной ночи солнце не показывается вообще.

Я включаю лампу вечером, когда не хочу использовать верхний свет. Обычно с 17 и 22 часов, пока я не лягу спать, у меня горит эта лампа. Стоит она на столике рядом с кроватью. Никаких неприятных ощущений замечено не было. Запаха тоже никакого нет, даже если близко понюхать включённую лампу Smile

Работает она у меня каждый день уже на протяжении 5-6 недель. У меня от природы крепкий иммунитет, так что мне сложно оценивать всякие товары для здоровья. Но в этот раз могу сказать, что даже во время эпидемии гриппа я ни разу не чихнула. Не знаю, связано ли это с моим собственным здоровьем, или с дополнительной помощью этой лампы, но факт есть факт. К сожалению, я не могу найти "подопытного кролика" со слабым иммунитетом, чтобы проверить действие агрегата на нём, так что остаётся только принять факт, что этой зимой "Скала ЭКО" помогла мне не заболеть.

В общем, я не могу говорить за всех и каждого, но мне эта вещица нравится. Она красиво вписывается в интерьер, помогла мне противостоять гриппу и простуде, а также имеет вполне адекватную цену. Может стать хорошим подарком семье с ребёнком или просто вашим родственникам.

Удачи вам и не болейте!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы:

Зинерит от прыщей

Акупунктурный массажный коврик для здоровой спины

Электроэпилятор Braun

Беруши от шумных соседей

Best Regardsрекомендует
Красивая лампа.
Мне с моим ослабившимся после родов иммунитетом, она бы не помешала точно.
14.02.2016
Мы купили такую лампу бабушке, у нее астма. Эффект тоже не сильно заметен, но смотрится красиво) Smile
14.02.2016
Хороший подарок. А я себе пока только собираюсь купить солевую лампу в комнату Smile
21.03.2016
Давно поглядываю на эти лампы и мечтаю купить дочке, но что-то руки все не доходят...