Опубликовано 12 Март, 2018 - 12:13

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет посвящён детскому шампуню-кондиционеру 2 в 1 "Моя прелесть" Солнечная дыня.

Мамы маленьких длинноволосых принцесс знают как непросто подобрать им подходящий шампунь. Волосы у всех разные и то, что подошло одной девочке, может совершенно не подойти другой.

Этот шампунь я купила в магазине по акции и стоил он около 90 рублей (очень бюджетный вариант). Купила я его не из-за цены, а из-за флакона с дозатором. Думаю, что все согласятся, что для детского шампуня такая упаковка самая подходящая. Да и цвет ярко-жёлтый привлекает внимание.

Изготовитель: ОАО "Арнест" Россия;

Объём: 500 мл;

Срок годности: 36 месяцев.

Рекомендован для детей старше 2-х лет.

Вся информация о шампуне-кондиционере указана на упаковке. Однако большая её часть написана оранжевыми буквами на ярко-жёлтом фоне. Прочитать всё очень затруднительно.

О дозаторе я уже писала выше, повторяться не буду. В случае необходимости ребёнок может сам справиться.

Дозатор очень удобный

Одного нажатия хватает на выдавливание шампуня объёмом примерно с половину чайной ложки.

Он прозрачного цвета, но жидкий.

Приходится выдавливать большое количество. Пенится не очень хорошо, но волосы дочери промывает.

Что касается заявленного запаха дыни....Приятный запах присутствует, но какой-то ненатуральный, на мой взгляд пахнет совершенно не дыней.

Глаза на самом деле не щиплет.

Это всё о шампуне, а что касается кондиционера, то здесь полный провал. Шампунь очень сильно спутывает волосы. Тяжело расчёсывать даже мокрые.

Волосы дочери после мытья до расчёсывания

Поэтому для длинных волос точно не подойдёт.

Состав целиком я анализировать не буду. Только обращу внимание, что основным моющим средством в шампуне является Sodium Laureth Sulfate (SLES).

Sodium Laureth Sulfate может вызывать раздражение и шелушение кожи, разрушать волосные луковицы, вызывая потерю волос. Он очень быстро и легко проникает в кожу, и также накапливается в организме. SLES меньше раздражает кожу, чем SLS,но может ее сильно сушить.

Я считаю, что в детской косметике лучше использовать более щадящие основы.

Как детский шампунь-кондиционер я его не рекомендую. Есть более подходящие варианты. Нет смысла платить деньги за яркую упаковку.

Мы его используем в качестве пены для ванны, хотя и пены в этом случае не так уж и много.

Спасибо за внимание!

Буду рада, если мой отзыв окажется полезным.

Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • - жидкий
  • Состав не подходящий для детской продукции
  • Спутывает волосы
MariProне рекомендует
не то, чего хотелось бы
12.03.2018
не встречала такой в продаже))
12.03.2018
Яркая упаковка, но дыню (даже что-то мало похожее на нее) не люблю:)