Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 08:44

Мой сынишка коллекционирует иностранные монетки и давно просил сделать заказ на AliExpress. Мы нашли интересующие нас монеты у этого продавца [ссылка]Продавец был весьма расторопен, и первую посылку я получила уже спустя 1,5 недели после оплаты. Монеты прибыли в красивом конверте из плотной бумаги (конверт с марками ребенок даже оставил на память). Все монетки новые, в идеальном состоянии. Я была бы довольна посылкой, если не одно но. Продавец предупреждал, что монеты будут из разных стран и сортироваться специально для России они не будут, поэтому среди монет оказались российские 10 копеек. Меня это мало смутило, насторожило другое. Внимательней рассмотрев монетку, я поняла, что это очень качественная фальшивка. Если китайцы смогли подделать российские деньги, то же самое могло произойти с малазийскими, пакистанскими и др. монетами, обидно.

Frau_Martaрекомендует
21.10.2015
Надо младшей сестре рассказать, она этим увлекается Smile
21.10.2015
Насколько я помню - деньги к перевозке по почте запрещены, поэтому китайцы вполне могут посылать подделки - типа "сувенирная продукция", не нарушая таким образом закон!
21.10.2015
Юлия, китайцы вообще хитры на выдумки Smile
10.11.2015
Интересная покупка. Smile
20.12.2015
Даже если это подделки (а это, скорее всего, так и есть), для детской коллекции такие монетки - очень круто!
20.12.2015
Да, коллекция у сынишки неплохая Smile