Опубликовано 16 Март, 2015 - 22:27

Купила я этот гель под горячую руку в Ашане, т.к. понравилась бутылочка и запах показался приятным. Подкупил маленький кругляшок на этикетке с надписью ORGANIC. Состав сзади напечатан так мелко, что прочитать ничего не удалось, взяла домой разобраться, что это за чудо.

Вот такая бутылочка. В Ашане 77 рублей

От производителя...

Маленький круг с надписью Bio и Organic Ничего общего с реальностью не имеют

Гель для душа «Апельсин и ваниль»- великолепное натуральное моющее средство, разработанное с использованием современных технологий и элитных парфюмерных композиций, обеспечивающих постоянный уход за кожей. Мягкие кондиционирующие добавки увлажняют кожу, сохраняя естественный липидный баланс. Гель для душа снимает усталость и восстанавливает силы; питает, тонизирует кожу, придает ей мягкость и упругость. Изысканная композиция апельсина и ванили дарит состояние эмоционального благополучия.

Посмотрим, что скрывается за этими обещаниями:

1) Состав мягко говоря подозрительный

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Cocamide DEA, PEG-75 Lanolin, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Mannan, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Parfume, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Limonene, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 15980.

В наборе вся таблица Менделеева и какие-то микроскопические добавки экстракта ванили и цитрусовых в самом конце. Назвать это зелье "натуральным" у меня, лично, язык не поворачивается. Меня вообще смущает, когда российский производитель печатает состав своих косметических средств на английском и очень мелко, видимо, в надежде, что покупатель не будет в него вникать и разбираться. Тем более смущает цена. В Ашане на распродаже он стоял за 77 рублей, это ладно... Но на сайте производителя он стоит уже 107 рублей. Цена небольшая, но производитель российский, и в составе могло бы быть гораздо больше натуральных компонентов. Таких примеров много среди других российских марок.

2) Дешевый запах

Запах апельсина очень дешевый, так пахнет Фанта или апельсиновая карамелька. Ваниль чувствуется еле-еле, и то если специально принюхиваться. Во время купания полное ощущение, что полил себя сиропом.

3) Дискомфорт после купания

И это действительно так. У меня далеко не самая капризная кожа, не склонная к аллергии. Но целый день после утреннего душа меня беспокоили сухость кожи и зуд. Это при том, что после душа я использовала хороший увлажняющий бальзам. Ощущения чистоты тела как такового после душа нет. Пенится гель плохо.

МОЙ ВЕРДИКТ - РЕДКОСТНОЕ Г...!!! Сама больше использовать не буду и никому не советую. За 100 рублей можно купить гель получше.

Достоинства
  • *большой объем -500мл
  • - дешевый
Недостатки
  • Абсолютно ненатуральный состав
  • Гель для умывания плохо пенится
  • Сушит кожу
  • Ужасный аромат
Haimaне рекомендует