Соня и Александра. Маша Трауб - отзывы

• День добрый. Творчество Маши Трауб я люблю, пишет она интересно , легко и жизненно. Помимо всего, в ее книгах очень много юмора. Почитаешь их, вроде как с соседкой поговорил, посплетничал. Книгу "Соня и Александра" я приобрела в "волшебном" киоске , где продаются книга по 20р(новые).
  • 24.10.2014
    Я уже писала в своих отзывах ранее о том, что Машу Трауб люблю и уважаю. Всегда жду с нетерпением выхода ее новых книг и скачиваю в числе первых на Литресе. Скачала новую книгу "Соня и Александра". Что я могу сказать? Я редко когда книги не дочитываю, но с этой - сплошное разочарование.
  • Вообще Машу Трауб я очень люблю. Особенно, когда грустится мне и за окном дождик, а книжки Маши Трауб такие душевные и теплые.   Книга "Соня и Александра" меня разочаровала с самого начала. Не захватывает. Осилила, дочитала до конца...
  • 11.10.2014
    Жду новых книг Маши Трауб всегда с большим нетерпением. Тонкая психологическая проза с верно подмеченными нюансами. Увидев данную книгу в книжном, тут же приобрела. Прочитала до конца еле-еле. Впечатление довольно гадкое. Сюжет незамысловат. Молодая пара едет отдохнуть на море.
  • 04.06.2016 - 16:36
    ※ Хороший сосед лучше дальнего родственника! ※
    Всем нескучных выходных. Наконец-то лето, и мне хочется легкого ненавязчивого чтения. С "полки ожидания" книг к прочтению я достала Машу Трауб, давно ждущую своего часа.
  • 04.10.2018 - 13:10
    "Ненавижу их! Так ненавижу, что себя ненавижу за то, что их ненавижу! Родственники все-таки." (с) И смех, и грех - обычная жизнь..)
      Эту книжицу приобрела я по рекомендации (подружка посоветовала, очень хвалила). Сама бы я вряд ли обратила внимание - издана она совсем непрезентабельно: карманный формат газетная бумага тонкая бумажная обложка Хотя, цена все оправдывает. Место покупки: "Фикс Прайс". Цена: 55 рублей.
  • 30.09.2021 - 07:21
    Суп, второе и компот - книга тёплых воспоминаний из детства! Вдохновляет на уют, заставляет улыбаться и заряжает на готовку)) Автор Маша Трауб.
    Привет! В последние несколько месяцев присматривалась к творчеству Маши Трауб и вот, довелось прочесть книжную новинку "Суп, второе и компот". Читать ее было одно удовольствие! В ней столько тепла, уюта и юмора, что осенние дождливые вечера уплывали далеко за горизонт!.. Аннотация книги.
  • 27.03.2014 - 21:43
    Маша Трауб - маленький гений рассказа
    "Домик на юге" - это не роман, это сборник рассказов. А Маша Трауб удивительно умеет на 10 страницах рассказать основной сюжет,вплетая в него множество судеб и событий. А читатель читает и читает, совсем не захлебываясь всем этим обилием. Итак, что же за рассказы собраны в сборнике ?
  • 02.07.2016 - 15:58
    Тут в каждом доме не то что скелет в шкафу, тут целое кладбище под диваном!
    Творчество Маши Трауб я очень люблю. Это один из моих любимых писателей-современников. Я прочитала уже не одну ее книгу, но все прочитанные мною книги были автобиографическими. А "Падшая женщина" история об одной семье, где каждый знает чуточку больше, чем говорит окружающим.
  • Книга, которая пробирает до мурашек."Плохая мать" Маши Трауб для всех мам, которые хотят быть хорошими. Особенно для тех, у кого дочки.
    Привет,мои дорогие книголюбы! Может ли быть счастливым ребенок, который живет под присмотром чужих и не всегда адекватных людей? Что такое расти без отца с матерью, которую интересуют только работа, с бабушкой, которую волнуют опять же работа и личная жизнь?
  • 30.07.2019 - 19:55
    Хотите поднять себе настроение, читайте Машу Трауб!
    День добрый. При последнем посещении детской библиотеки с моим сыном на полочке я увидела книгу небольшого формата моей любимой писательницы Маши Трауб. Скажу сразу, я слегка удивилась, видя произведение для детей известной писательницы, которая пишет книги для взрослых.
  • 06.05.2015 - 12:20
    Все мы - мечтатели... А действительно ли нам нужно то, о чем мы мечтаем?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Спешу поделится восторгом от прочтения женского романа "Мечтай осторожнее" автора Александры Поттер. Книга очень легко написана. Читается на одном дыхании. У писательницы прекрасное, тонкое чувство юмора. От чтения улыбка не сходит с лица.
  • 28.12.2015 - 12:16
    Одна история о том, КАКОЙ порой может быть жизнь - суетливо-шебуршащей и вместе с тем - такой прекрасной... восхитительной и манящей к себе... ( + аннотация и цитаты из книги).
    Сегодня мне хочется рассказать вам ещё об одной книге Маши Трауб, у которой такое длинное и не менее интригующее название - Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба.
  • 30.09.2021 - 07:21
  • 30.11.2021 - 13:38
    Повелась на восторженные отзывы блогеров, и купила ЭТО. Книга, которая вызывает недоумение: за что хвалить, и за что выдвигать на премию?
    Я не очень люблю триллеры, поэтому изначально когда мне стала попадаться книга "Как умирала Вера", я вообще не обратила на нее никакого внимания. Но в итоге отзывов стало все больше и больше, и все один как один положительные и восхваляющие книгу до небес.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 01.12.2021 - 22:50
    ⚡Коллекционное иллюстрированное издание с потрясающими рисунками Джима Кея✨ Как на самом деле должны выглядеть всеми известные персонажи? Такая книга обязательно должна быть в коллекции всех поклонников поттерианы
    Я очень люблю все экранизации о вселенной Гарри Поттера, но книги никогда не читала. Решила, что если читать, то начинать только с большого иллюстрированного издания с рисунками Джима Кея, в которые влюбилась сама Джоан Роулинг.
  • 01.11.2021 - 00:09
    Что понарасскажут на ночь два баловника-затейника, Нил Гейман с Крисом Ридделом, и почему их общество – лучшее, что с вами случится одним темным осенним вечером
    Сказка ложь, да в ней намек, добрым девицам урок. Перед вами - изысканная вещь, которую не хочется выпускать из рук полукомикс, полупритча, сказка в эпоху постиронии и постмодернизма, не ставшая от перестановки смыслов и игры в них менее глубокой и менее красивой. Вот уж нет!
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 23.11.2021 - 21:50
    Тревожная книга про тревожных людей для тревожной меня!😖 Книга, которую хочется разобрать на цитаты и не выпускать из рук!
    Здравствуйте!   Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.   Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена.
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.
  • 28.10.2021 - 10:08
    📘 Жалею, что нельзя стереть из памяти впечатления от книги и насладиться чтением ещё раз.
    Люблю качественную литературу, а потому не с каждой книгой у меня случается коннект. Часто начинаю читать и становится скучно, мысли уходят от повествования. В таких случаях предпочитаю себя не мучить и оставляю начатое со спокойной совестью.
  • 26.10.2021 - 19:09
    Яйцо с сюрпризом Kids Box "Вспыш и чудо машинки с игрушкой" - игрушка с десертом.
    Мои дети любят сюрпризы, правда только приятные. В принципе, как и все нормальные люди. Шоколадные яйца с игрушкой - это отдельный пункт. Ведь никогда не знаешь, что тебе попадется, но всегда надеешься на чудо. И ладно если попадается фигурка, которую не очень хочешь, или игрушка-дубль.