Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 08:55

Хочу поделиться с Вами впечатлениями от пользования утюгом с парогенератором Bosch TDS 6010.

Основные характеристики :

Данный утюг представляет собой паровую станцию, на которой располагается утюг.

Подача пара в утюг производится через паровой шланг из ёмкости для воды, расположенного в подставке утюга.

Утюг имеет следующие полезные функции :

Постоянная подача пара, вертикальное отпаривание, паровой удар, защита от накипи, автоматическое отключение, система самоочистки.

Вода наполняется через крышку заливного отверстия в ёмкость для воды.

По словам производителя прибор предназначен для использования обычной водопроводной воды. Но видимо в городе, котором я проживаю, очень жёсткая вода, после которой постоянно присутствует накипь (об этом я ещё остановлюсь по подробнее).

Утюг удобно фиксируется на подошве утюга.

Утюг готов к работе в течение 2-х минут после включения (звуковой сигнал присутствует).

Теперь о впечатлениях от использования :

Пользуюсь данным утюгом около года.

Из плюсов :

1. Быстрая скорость глажки по сравнению с обычным утюгом. Лёгкость и быстрота глажки благодаря мощной струе пара. Если раньше, при глажке простыни обычным утюгом, я складывала её пополам, то теперь паровой утюг справляется с несколькими слоями сразу.
  2. Автоматическое отключение при бездействии. Для меня это очень актуально, т.к. в семье есть маленький ребёнок, к которому то и дело нужно отходить. При этом я не беспокоюсь за включенный утюг.
  3. Заливать воду в ёмкость можно в процессе глажки.
  4. Функция вертикального отпаривания
  5. Утюг самостоятельно отлично справляется со всеми типами ткани. При этом нет никаких кнопочек для выбора определённого типа ткани.
  6. Функция автоматической очистки от накипи, которая подробно и доступно описана в инструкции по эксплуатации.

Из минусов:

1. Вес утюга.
  2. Вытекание накипи в самом начале глажки. Но я к этому приспособилась- по началу я не активно использую функцию пара, и уже после нескольких минут накипь не выводится с паром. Причём, накипь образуется после двух-трех использований утюга после полной очистки от накипи. Но тут скорее претензии к качеству воды в кране, нежели к утюгу.

Итог:

Отличный утюг в своём сегменте. В магазинах для сравнения, есть модели и гораздо дороже. В данной модели есть все основные полезные функции, необходимые в быту. Утюг я использую почти ежедневно, и на минус в виде накипи смело могу закрыть глаза.

Ни за что не хочу возвращаться к обычному утюгу без паровой станции!

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • Автоматическое отключение
  • Вертикальная глажка
  • Скорость и качество глажки
Недостатки
  • - Вес
  • Вытекание накипи
semacatsрекомендует