Опубликовано 22 Март, 2021 - 20:34

несколько дней

Всем привет)

Весна - время когда хочется обновить гардероб. Причем не только себе, но и своей малявке. При выборе наряда на сайте КотМарКот, мне сразу приглянулся вот этот комплект. Были сомнения насчет "не полиняют ли красные резинки?" Но эти яркие сердечки просто манили. В итоге - комплект у меня.

Общая информация

Размер - 92 (2 года)

Производитель - ТМ "КотМарКот", Россия

Материал - Интерлок

Состав - 100% хлопок

Соответствие размерной сетки

Возраст моего ребенка 1 год 3 мес. Рост - около 80см, вес 10 кг. Одежду носим от 86см до 92см, в зависимости от производителя. Иногда создается впечатление, что производители одежды пришивают бирки наугад. Поэтому выбор размера одежды для ребенка при заказе в интернет-магазинах всегда лотерея.

Я решила взять размер 92, боялась что 86 будет впритык. Этот размер соответствует возрасту 2 года.

В итоге, я почти угадала. Размерная сетка правдивая. Это реальный рост 92, так как штанишки и рукава немного навырост. Как раз к 2м годам будет идеально.

Я решила расписать основные замеры изделия, чтобы вы могли ориентироваться на них при выборе размера.

Джемпер:

Длина рукава (от подмышки, так как фасон "реглан") - 28 см

Ширина под руками - 28см

Длина от подмышки вниз - 27см

Штаны:

Ширина резинки на талии - 20см, растягивается до 35см

Длина штанишек - 51см, по внутренней стороне штанины - 35см

Описание изделия

Джемпер и штанишки пришли упакованными в прозрачный пакет с фирменным логотипом компании. На джемпере была оранжевая этикетка в виде кошачьей лапки. На ней была расписана основная информация.

Комплект как по мне, скорее смахивает на пижамку. Уж больно маркий для улицы.

Крой свободный. Рукав - "реглан".

Ткань мягкая, приятная к телу, без начеса изнутри. Хоть комплект и заявлен на сайте как всесезонка, летом в нем будет жарковато. Разве что только для вечера.

Цвет фона ткани - белоснежный. На нем в различных направлениях напечатаны надписи "I♥️ mom", "I ♥️dad".

На грудке джемпера - принт с сердечком на белом фоне. Белая краска не плотная и сквозь нее все-таки просвечиваются вышеупомянутые надписи.

На шее, рукавах и внизу джемпера пришиты красные манжеты из резинок. Цвет яркий, броский. Точно такие же резинки есть и на штанах внизу.

По правой стороне, вбок и вниз от горловины идут 3 кнопки. Они туговаты, предназначены для более комфортного одевания ребенка. Мы ими особо не пользуемся, так как голова прекрасно пролазит и так.

Штаны с резинкой на поясе, никаких завязок нет. Резинку упругая, но не сильно тугая. Животик не надавливает.

Стирка

Производитель настоятельно рекомендует предварительную стирку изделия. Я всегда стираю новые вещи для ребенка, поступила так же и в тот раз.

Стирала руками, так как подходящей компании для стирки в машинке на тот момент не нашлось, а один комплект стирать не хотелось.

Стирала при температуре около 40 градусов. В принципе именно так и рекомендуется.

Ткань не полиняла. Принт не осыпался и бледнее не стал. Катышков не появилось.

Выводы

Комплект к покупке рекомендую. Ровные строчки, пропорциональное лекало, размерная сетка соответствует. Если внешне джемпер и штанишки вам приглянулись, то смело берите - качество не разочарует.

5/5

Достоинства
  • Аккуратные ровные строчки
  • Красивый дизайн
  • При стирке не линяет
  • Размер соответствует заявленному
Недостатки
  • Маркий
PrettyTatkaрекомендует