Опубликовано 22 Май, 2016 - 19:31

Брал на замену зеленый тосол. Поглядев цены на импортный, решил попробовать "Felix".

Вроде бы всё хорошо. После почти года эксплуатации на нём (проехал около 27 тысяч километров) - как говорится, полёт нормальный. Нареканий к работе системы охлаждения нет... Цвет тосола нормальный - ни помутнений, ни осадка, ни расслоения замечено не было. Запах тосола после вышеуказанного пробега - без химозности и ацетоновых ноток, что вроде бы говорит о нормальной его работе. Так как течей и подтеканий в системе нет - уровень сохранился, доливать за этот период не пришлось не единого раза.

Думаю может служить заменой для своих более дорогих импортных аналогов.

valer111рекомендует
  • 27.12.2016 - 07:56
    Долгий аромат и прекрасный антистатический эффект.
    Я очень-очень люблю чистоту и порядок в машине. Никогда даже с немытыми руками за руль не сяду. Но тут могу добавить, что и книгу немытыми руками не возьму, и к парфюмкам любимым не прикоснусь и прочее подобное.
  • 17.04.2018 - 22:34
    Отличный тосол!
    Антифриз от фирмы Лукойл я стал использовать в 2008 году, когда приобрёл автомобиль Нива. Почему тосол именно этой марки? Во-первых, считаю, что логично лить в отечественные машины отечественные технологические жидкости. Во-вторых, марке Лукойл я доверяю давно. Главное - тосол купить качественный.
  • 06.10.2018 - 01:04
    Тосол бурлит уже при 90 градусах,обходите стороной данную продукцию.
    После замены патрубков системы охлаждения в Ваз 2107 было необходимо заполнить всю систему тосолом. Для этого необходимо около 10 кг жидкости.Изрядно потратив на запчасти решено было приобрести более бюджетный тосол.В магазине Светофор за 220 рублей за 5 кг приобрёл Дзержинский тосол А 40М "Трасса" …
  • R18 аватар
    26.11.2018 - 15:50
    Качественный фильтр Knecht Mahle, как отличить подделку. Фото сравнение.
    В настоящее время ни одно транспортное средство не обходится без масляного фильтра. Главная задача которого - очистка масляного контура от (загрязнений) . Менять масляный фильтр необходимо с каждой заменой моторного масла, т.к.
  • 14.05.2020 - 21:54
    Надежный антифриз.
    Всем привет из Крыма. Сегодня речь пойдет о антифризе. На рынке сейчас очень много производителей. Можно голову потерять. Но мне понравился именно антифриз Felix. Он производится российской компанией «Тосол-Синтез» и его многие хвалят. Вот и я решил его купить.
  • 22.05.2019 - 00:13
    не отмывает ничего
    Перед заменой радиатора решил промыть и всю систему. Купил эту жидкость и следуя инструкции слил антифриз, залил ЭТО вот и воду, дождался пока двигатель прогреется и включится вентилятор охлаждения, а так как все делал под вечер решил не сразу слить как двигатель остынет по инструкции, а на след…
  • 18.02.2020 - 10:24
    Хороший антифриз Felix Prolonger G11 Professional
    Всем привет! В этом отзыве расскажу об использовании антифриза Felix Prolonger G11 Professional для системы охлаждения двигателя моего автомобиля. Двигатель моего автомобиля инжекторный, работает на бензине. Раньше я использовал антифриз Тосол, но позже перешел на зеленый антифриз Felix G11.
  • 04.01.2017 - 23:54
    до 80% масла - подделка
    Я пользовался этим маслом долгие годы и заливал его в автомобиль "Волга". Это было отличное масло, которое полностью соответствовало моим представлениям о идеале. Но потом что-то пошло не так.... А началось все с того, что производство перенесли в Россию. Качество заметно поубавилось.
  • 16.11.2012 - 13:03
    Дешево и комфортно
    Уже давно в мое автомобиле стоит cdmp3 магнитола фирмы пионер 7-ней давности. Марку не помню да не столь важно. Ну так вот в те времена конечно появлялись только магнитолы с проигрование DVD в моей же предусматривалась возможность проигрования музыки только на CD носителях не говоря уже о USB…
  • 31.10.2020 - 12:47
    Я разгадал загадку, почему такие термометры постоянно показывают разную температуру. Оказывается, они не "врут" – ими просто неправильно пользуются. Научу вас измерять температуру достаточно точно.
    Для начала маленькая предыстория. Я подумывал о том, чтобы купить инфракрасный термометр ещё в начале 2020 г. Поводом для этого стало рождение ребёнка.
  • 28.08.2020 - 16:54
    Пьяный муж не пройдет! Домашний алкотестер из магнит-косметик. Покажет ли алкотестер коньяк, кефир или корвалол?
    Всем привет! Алкотестеры появились у нас дома после того, как я обвинила мужа в том, что он пришел «с запашком» с работы. Вообще, хоть мы и не пьем почти, алкоголь не возбраняется. Все люди взрослые, дееспособные. Хочешь пей, а хочешь нет. Но с работы, за рулем….
  • 07.10.2020 - 22:18
    Крутой гаджет 4 в 1 - беспроводной насос, манометр, мобильный внешний аккумулятор (Powerbank) и LED фонарик + ВИДЕО
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать про очень прикольный гаджет 4 в 1 (насос, манометр, powerbank и LED фонарик) под названием Умный насос InFlate. Если вдруг Вы не знаете, что подарить мужчине на день рождения, 23 февраля, новый год, день влюбленных, то берите на заметку.
  • 08.09.2020 - 09:54
    Проверенное годами немецкое качество.
    Добрый день. Практически любой автолюбитель знает, что моторное масло играет огромную роль. Можно плохим маслом очень быстро "убить" двигатель, а хорошим - увеличить срок служения без какого-либо ремонта. Мое мнение, что на моторном масле нельзя экономить.
  • хобби выходит на новый уровень
    Так получилось, что муж полушутя предложил мне купить промышленную швейную машину. Я с таким энтузиазмом согласилась, что отступать стало некуда Проштудировала кучу описаний и отзывов, оббежала магазины и сайты, прикинула, как не угробить бюджет, но при этом сделать себе шикарный подарок.
  • 24.11.2020 - 06:53
    StarLine i95 Lux идеален 👌 для установки на автомобили с бесключевым доступом и запуском двигателя с кнопки.
    Защита автомобиля от угона является одной из важнейших задач практически любого автовладельца. На данный момент на рынке огромное множество всевозможных защитных комплексов как электронных так и механических. Лучше всего ставить и то и другое, хотя от угона это не защитит на 100.
  • 23.09.2020 - 06:50
    Сомнительная жижа из Fix Price!🙄 Полирующего эффекта почти нет.
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. Помимо квартальных процедур таких как полировка машину нужно периодически мыть и чем качественней косметика, тем удобней ей пользоваться и результативней конечный результат.
  • 04.11.2020 - 10:27
    Очиститель ковровых покрытий с запахом лимона RUNWAY, как очистить ковровые покрытия в авто быстро и качественно, может ли справиться с застарелыми пятнами?
    Всем привет! У кого есть маленькие дети, наверное, поймут, как часто может пачкаться салон в машине. Я уже писала о полезном приобретении для машины о защитной пленке для сидений.
  • 05.09.2020 - 00:00
    Оказывается покупка бывает удачной со своими наработками
    приветствую Характеристики:Данный аппарат для автомобиля приобретен мной в подарок папе, то есть изначально параметры устройства мной подробно не рассматривались.Упаковка общая утеряна много лет назад, хотьъя жив футляр для его хранения, все провода и переходники для разного вида шин, инструкция.
  • 14.11.2020 - 06:54
    Жидкая жвачка "Bubble Gum " в бачок омывайки для для гламурных блондинок? Да нет же! Обычная вонючая сивуха и разочарование для всех!
    С приходом холодов автомобилисты отправляются за покупкой незамерзающей жидкости. Теперь ее полно и всегда можно подобрать на любой вкус и кошелек. Главное не нарваться на подделку. Всегда закупал подобные жидкости с авто клубами. Там и дешевле и качество обычно хорошее.