Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 16:08

Всем приветик!

В этом отзыве хочу рассказать вам о полезной развивашке для малышей.

Основная информация:

• Наименование: Сортер для малышей деревянный «Ящик» с геометрическими фигурами
  • Бренд: Alatoys
  • Количество: 1 деревянный сортер с 14 фигурками
  • Цена: 643 рубля
  • Рассчитан на возраст 3+
  • Купить можно на Ozon.

Описание от производителя:

Сортер «Ящик» от Alatoys помогает детям развить детям логику, запомнить и закрепить цвета и изучить разные геометрические формы предметов. Явным преимуществом и безопасным вариантом для ребенка будет использование для развития деревянных вариантов сортеров.

Внешний вид и упаковка

Сортер был обтянут слюдой, пои транспортировке не пострадал и пришел целый.

Сам сортер представляет из себя деревянный ящик, с крышечкой с отверстиями под фигурки, которая двигается и снимается.

Размер упаковки

20,5 x 15 x 8

В комплекте идет 14 деревянных фигурок, по 2 цвета и формы.

Все фигурки хорошо обработаны, нет каких то неровностей или шершавости. Фигурки яркие и крупные.

Все детали сортера окрашены в гипоаллергенную краску на водной основе.

Наш опыт использования

Моей доченьке 1,5 годика, но я считаю можно начинать знакомство с понятием сортера и фигурами.

С таким сортером можно развивать:

1. Знание цветов
  6. Развиваем память
  7. Развиваем воображение
  8. Развиваем постановку речи
  9. Развиваем усидчивость и терпение

При первом знакомстве с данной развивающей игрушкой - просто покажите ребенку, что это за ящик и что за фигурки.

Потом вы можете проговаривать медленно и четко названия, можете сами начать медленно складывать фигурки в ящик - ребенок будет наблюдать за вами и в случае заинтересованности тоже захочет так делать сам. Конечно с первого раза не все получится, но главное чтоб ребенку было интересно и не надо его заставлять.

Ребенок, который перебирает и складывает детали сортера тренирует мелкую моторику. Она является с свою очередь рычагом для тренировки речи.

Поэтому, я считаю такую развивашку можно смело вводить в игры детям 1+ под присмотром взрослых.

Данный сортер у нас уже 2 недели.

Моей дочке он неравнодушен, он стоит на полочке в полном доступе, я его не убираю.

Сейчас у нее 6 фигурок( начинали с 1 фигурки одного цвета, потом добавляла еще 1 фигурку такого же цвета и фигуры, потом спустя время добавляла новую фигуру и показывала в какое отверстие она подходит)

Самое главное, при занятии с ребенком не заставлять его и не требовать все и сразу.

В дальнейшем когда научится сортировать фигурки по геометрическим фигурам будет учить название и цвета и т.д.

Итог

Очень полезная развивашка! Рекомендую покупать у данного бренда так как их продукция выполнена качественно!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и гипоаллергенный
  • Все детали хорошо обработаны
  • Качественный
  • Полезный
angelka013рекомендует
25.11.2022
Классная игрушка👍🏻Но у нас что то не срослось с ними, есть ещё деревянные грибочки вот их дочка полюбила
25.11.2022
такого же плана ящичек дарила своей племяшке на годик, ей очень понравилось)
25.11.2022
Отличная игрушка, хорошо развивает. Хватка стала лучше
25.11.2022
Необычная развивашка для малыша)
25.11.2022
Какая полезная игра для детей
Классные !
26.11.2022
отличная развивашка, присмотрюсь как на НГ подарок ребятишкам)
05.12.2022
Тоже что-то подобное покупали дочке, когда была малышкой, ей нравилось)