Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 16:13

Бальзам для губ - это продукт, который лежит у меня в каждой сумочке, каждой комнате. Бальзамом я пользуюсь ежедневно, а всё потому, что по неизвестной причине на губах образовываются корочки, очень сухие, которые приходится довольно часто размачивать с помощью массажа зубной щёткой и аккуратно снимать. Без ухода просто беда творится.

Много лет назад я пользовалась любой гигиенической помадой, пока поняла, что ничего не помогает. Разобравшись в теме, перешла на бальзамы с полностью натуральным составом.

Попав в "Подружку", я приобрела бальзам от lumene klassikko.

lumene klassikko бальзам для губ с маслами овса и семян пшеницы

Перед покупкой изучила состав, одобрила и с радостью закинула в сумочку. Состав и правда кажется хорошим. Удивительно, что ни одном сайте не написан полный состав, чтобы можно было скопировать и проверить в программе оценки составляющих. Только активные ингредиенты упоминаются.

lumene klassikko бальзам для губ с маслами овса и семян пшеницы состав

Неприятно удивила консистенция - бальзам очень твёрдый. При нанесении ощущения такие, как-будто кукольной пластиковой помадой тру по губам. Смягчает незначительно, но я нашла ему применение: наношу перед помадой. Внешний вид губ улучшается и помада ложится красивее. Для этих целей средство подходит отлично - другие бальзамы из-за своей мягкой, жирной текстуры служат плохой подложкой под помаду.

lumene klassikko бальзам для губ

эффект лёгкого увлажнения с бальзамом для губ

Радует, что в составе всё-таки воск, а не парафин или вазелин, но моим любимчиком всё-равно остаётся ЭТОТ бальзам. Жаловаться на lumene klassikko не буду, но больше не куплю. Тем более, что за эту стоимость есть более интересные продукты.

Достоинства
  • Едва уловимый, нейтральный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Безумно твердый
marichkalmне рекомендует