Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 20:28

В этой статье я поделюсь своим опытом использования подушки с эффектом памяти модели “Классика Lite” для взрослых от компании Фабрика облаков.

Краткое содержание отзыва:

📌Введение

📌Внешний вид

📌Характеристики: мягкость, размеры и т.д.

📌Эмоции от использования

📌Плюсы и минусы

📌Про стоимость

📌Выводы

📌Введение

Всю жизнь я спала на самых обычных дешевых подушках. Проблем с болями в шее и спине не было, но тревожили другие неприятности: заложенный нос, неудобно лежать, долго не могу уснуть.
В этом отзыве я расскажу, удалось ли мне побороть свои недуги благодаря чудо-подушке.

📌Внешний вид

Подушка выглядит не совсем обычно, в отличии от своих собратьев. Она имеет четкую структуру, не деформируется. Материал внутри не скатывается

Так выглядит подушка

Состоит подушка из самого пенного наполнителя, защитного чехла и дополнительной наволочки

Подушка без дополнительной наволочки

📌Характеристики: мягкость, размеры и т.д.

Размер подушки 60х41х12см. Отмечу, что стандартные наволочки 50х70 на нее в целом подойдут, ну может чуточку будут просторны, совсем не критично. У меня на подушке наволочки 70х70 и они велики. Всё руки не доходят подшить

Подушки в наволочках не по размеру :(

Подушка имеет так называемый эффект памяти. Надавите на нее и через пару секунд она придет в ту же форму, что и была ранее.

В процессе надавливания :D

Производитель заявляет, что подушка сделана из специального не аллергенного материала Memory Foam Пенополиуретан.

Также, указано, что подушка для сна на боку или спине. Лично я сплю только на животе и мне более, чем удобно.

📌Эмоции от использования

Когда я первый раз прилегла на подушку, было ощущение, будто сотня ангелочков держит для меня воздушное облачко. Впечатления невероятные.

Ещё, удивительным образом у меня перестало закладывать нос. Видимо, в прошлых подушках был какой-то аллерген или поза неправильная во время сна.

Сплю я только на животе, как и писала выше. Подушка полностью подходит под мою позу. На лицо не давит, загибы на коже не оставляет.

Безусловно, я чувствую, что спать стало гораздо удобнее, чем раньше, на дешевых подушках из не пойми чего. Возможно, те кто спал на крутых подушках раньше, смогут оставить более придирчивый отзыв, но я в полном восторге

📌Плюсы и минусы

Обычно, я всегда стараюсь найти хоть какие-то минусы, но в этот раз мне совершенно не к чему придраться. Поэтому, я опишу только плюсы:

✅Гипоаллергенная

✅Подходят стандартные наволочки 50х70см

✅Есть наволочка, можно спать прямо на ней (но желательно, конечно, ещё одну надеть)

✅Мягкая, приятная структура

✅Судя по всему, долговечна. Другие подушки скатывались уже через пару недель использования

📌Про стоимость

Теперь про цену. Я купила эти подушки на озон за 1318 рублей за штуку. Насколько я мониторила цены, на ортопедические подушки прайс начинается от 900 рублей и выше. Обычную подушку, конечно, можно и за 200 рублей купить, но поверьте, оно того не стоит.

В этот раз я не стала рисковать и купила проверенное изделие. Отзывы о ней были превосходные. Не жалею о потраченных деньгах, каждый рубль себя полностью оправдал. Думаю, что если бы сейчас я знала про то, какие подушки классные и мне пришлось бы вновь их купить, то не пожалела бы и 2-3 тыс рублей.

📌Выводы

Ставлю этой чудо-подушке 5 из 5, к покупке однозначно рекомендую.

Всем удачи при выборе подушки и сладких снов😇

Достоинства
  • Качественная
  • Мягкая
  • Подходит аллергикам
  • Удобно спать
Refoxрекомендует
Прелесть какая 🌺
Даа, подуха невероятная🙂
27.06.2023
Блин, какая классная, у меня такая же, но другой фирмы, старенькая уже, хочу сменить.
Долго прослужила?)