Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 15:40

В сотый раз режиссеры и авторы не могут придумать ничего лучшего и назвать фильм "экзорцизм". Что ж, все новое это хорошо забылое старое. Как преподнесут нас этот фильм его создатели? Какой он последний вышедший про экзорцизм фильм? Об этом в моем отзыве.

Предупреждаю! Внутри очень много скринов!!!

О фильме

Эксперимент «Одержимость» (2016)Обыкновенный студент по имени Брендон с самого детства увлекается различными мистическими историями и безоговорочно верит в существование потусторонних сил. Он уже давно мечтает поучаствовать в каком-нибудь эксперименте, связанным со сверхъестественными силами, и однажды у него появляется такая возможность. Брендон должен провести научное исследование, и темой своей работы он выбирает одержимость. Герой с ответственностью подходит к заданию и даже изучает обряды экзорцизма. Но он даже и предположить не мог, что его исследования приведут к самым трагичным и непредсказуемым последствиям, и он ещё много раз пожалеет о том, что связался с потусторонним миром.
Вместе с группой друзей, разделяющих его увлечение, Брендон проводит смелый эксперимент и случайно обнаруживает, что в нём самом скрыта зловещая сверхъестественная сила, которая долгое время никак не проявляла себя. Мечты парня сбылись, и он, наконец, сам столкнулся с чем-то паранормальным, что можно изучить. Вот только игра с потусторонними силами может быть крайне опасной, и вскоре Брендону и его друзьям предстоит это осознать, но изменить ситуацию они будут уже не в силах. Чем же закончится для героев столкновение со сверхъестественным?

Фильм до заставки

Начинается все в году. Мужчина сидит на лестнице, пасмурно. Он зовёт свою жену. Далее показывает жену сидящую на полу и делающую что то. Изо рта женщины течёт кровь. По кадрам что показывают неясно жуёт она что-то или пилит. Но как выясняется пятью минутами позже - она решила спилить все зубы.

Дальше стандартный сеанс экзорцизма, ничего нового. Мне начало не хватать Энтони Хопкинса в образе экзорциста, но не суть. В конце которого почти все умирают. И тут начинается сам фильм.

О фильме

Это фильм о парне студенте по имени Брендон. Он учится в университете и любит предметы касающиеся религии. Об экзорцизме он решил сделать курсовую работу.

Найдя себе помощников, парень решил увести тему курсовой в более опасное русло чем планировалось изначально. Но чем это кончится?

Герои фильма

Мне кажется, что актерский состав можно было и додумать. Начиная несимпатичным главным героем, заканчивая героями "заднего плана". Именно их игра убрала пару звёзд. Ещё пару - способ донести до зрителя сюжет

Брендон Дженсен

Главный герой.

Именно вокруг этого понят все и будет крутиться. Мне показался довольно некрасивым (может это игра?). Довольно нудный и себе на уме. Эдакий парнишка-самодур.

Френк Дженсен

Отец Брендона

Здравомыслящий дядя который даёт главному герою толковые советы. Его игра реально понравилась.

Эмили Дженсен

Мать Брендона

Баба истеричка. Показали ее буквально пару минут (во второй раз она мне понравилась больше). Как персонажа я ее не поняла.

Колби

Сосед по комнате Дженсена

Парнишка качек. И почему в каждом фильме есть такой?

Британи

Девушка соседа по комнате

Переигрывает. Типичная блондинка (обычно таких убивают в фильмах ужасов).

Клэй Харпер

Друг по курсовой

Довольносимпатияный парень, но его вербная привычка очень отвращает от него. Увы. Но поддерживал главного героя до конца и это похвально.

Ледда Морган

Ассистент эксперимента Брендона и Клэя

Красивая девушка медик. С головой все в порядке и понравилась более остальных персонажей.

Преподаватель Брендона и Клэя

по религиозным предметам.

Странный дядя. Эдакий "профи своего дела". Книжный червяк. Скучный.

В заключение скажу

Фильм не могу назвать даже одноразовым. К огромному сожалению он совершенно пустой. Даже 80 минут потраченных на него мне жаль. Не советую смотреть - муть жуткая.

Достоинства
  • Длится не долго
Недостатки
  • Игра актеров
  • Предсказуемый
Moon.and.Oceanне рекомендует