Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 13:32

Раньше я как-то не особо придавала значение дополнительным уходовым средствам для волос, максимум использовала увлажняющий антистатический спрей-несмывашку. Однако после покупки достаточно неудачного шампуня для моего типа кожи головы и волос, пришлось задуматься над приобретением бальзама, к примеру. Взяла на пробу недорогой бальзам от торговой марки "Каждый день". На надпись "для окрашенных волос" не особо обратила внимание, считаю это всего лишь маркетинговый ход. Волосы у меня никогда не были окрашены. Покупала в Ашане. Объем - 250 мл, точную цену уже и не вспомню.

Немного о моих волосах: длинные, тонкие, объемные, густые, слегка вьются, сухие по длине, пушатся без дополнительных средств для укладки особенно в период свитеров и шапок. Ожидала я от бальзама дополнительного увлажнения, легкости в укладке, чтобы волосы после мытья головы не напоминали "соломенный одуван" из-за статического эффекта. Плюс дополнительный блеск не помешает.

Упаковка непримечательная - просто белая полупрозрачная бутылочка с зеленой крышкой флип-топ. Никаких лишних надписей и обещаний производителя на фронтальной стороне. Сзади представлен состав, способ использования и краткие обещания. Бальзам густой, белого цвета, однородный, аромат легкий приятный, ненавязчивый, чуть сладковатый. Долго аромат на волосах не остается.

Бальзамом я пользовалась уже наверное раз 20. Сначала была недовольна разовым эффектом и во время следующего мытья головы просто его не применяла. Потом мне приходила в голову мысль: а вдруг будет накопительный эффект? И снова начинала пользоваться после каждого мытья волос - ничего не менялось... Использовала четко как указано на упаковке: хоть и рекомендуется держать на волосах 1-2 минуты, я сначала держала чуть дольше - минуты 3-4. Думала для волос будет лучше. Потом пробовала по 2 минуты - нет никакой разницы. Наносила на всю длину, кроме корней. Затем тщательно смывала через определенное время.

Смывается с волос бальзам легко, не оставляет скользкой пленки как от некоторых других средств для волос. Кажется, что влажные волосы действительно стали гладкими, напитанными. Но вот они высохли естественным образом, без использования фена... Да, они блестящие, НО их же просто невозможно расчесать! А если почитать внимательно обратную этикетку - "облегчает расчесывание". Да просто после шампуня расчесать не проблема, а тут прямо невыполнимая без дополнительных спреев задача!

Волосы после применения бальзама как лезли от статического эффекта во все стороны, так после его использования стало еще хуже! И какой тогда смысл от него?! Совершенно бесполезное средство!.. Да, еще и опасное! - Края крышки очень острые, я так не задумываясь открывала бутыль, и содрала кожу на сгибе пальца - потом полмесяца рана заживала.

Итог: как говорится, "скупой платит дважды"! Лучше уж никакие средства для укладки не покупать, чем купить такую пустышку, хоть и за смешную цену. Лучше уж тогда раствором с добавлением столового уксуса ополаскивать волосы - будут выглядеть куда лучше и с первого применения, чем после такого химического и бесполезного "коктейля".

Grenadeне рекомендует
26.11.2020
Я такие бессмысленные бальзамы использую, как скраб для головы, в них насыпаю соль и скрабирую Wink
26.11.2020
Ещё и расчесать волосы сложно Puzzled
29.11.2020
Steve