Опубликовано 23 Август, 2019 - 20:08

Не судите строго. Моим впечатлениям 6 лет.

В 2013 году я побывала на товарищеском матче по футболу между сборными Республики Казахстан и Германии, который проходил на стадионе "Астана-Арена" в Астане.

Система безопасности была организована хорошо, каждый человек проходил через "рамку" плюс досмотр сумок полицейскими. Просили показать содержимое рюкзака вежливо, спокойно (во всяком случае, не припомню никаких скандалов и криков; может, мне просто повезло? Smile ) Понравился и сам стадион. Огромный, в то время он ещё достраивался. Плитка, пол, стены - всё белое, чистое. Замечательно то, что в здании работало множество консультантов, которые словно бы всегда были "под рукой", готовые помочь, подсказать, куда идти, где что находится. Так как на матч приехала зарубежная команда, конечно же, таблички, указатели, вся информация была и на английском языке.

Понравилась, конечно же, и цена на билеты на матч международного уровня. Тогда стоимость билетов составляла 1500 тенге, места за воротами - 500 тенге, места в вип-ложе, кажется, 7000 тенге. (Чтобы читателям из России было понятно, почему мне понравилась цена, попрошу вас разделить указанные числа на 5: курс рубля к тенге в то время составлял примерно 1:5. А ведь не на каждый матч в России с участием европейской сборной можно купить билет за 300 рублей, согласны?)

Любопытно, конечно, как выглядит стадион сейчас. Как-нибудь приеду в Астану... то есть в Нур-Султан и обязательно поделюсь впечатлениями! Wink А пока - рекомендую посетить! Наверняка сейчас там проводится что-то интересное!

Достоинства
  • Благоустроенный
  • Большая парковка
  • Всегда есть консультанты
  • Понятные указатели
  • Современный
Недостатки
  • Нет
Coffeegirlрекомендует