Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 15:48

полгода или более

Всем привет и здрасьте.

Прошлым летом подруга подарила мне набор из трёх средств от косметического бренда натуральной косметики Mr.Scrubber. В Украине он продаётся на официальном сайте, а также на популярных интернет площадках, но в России представлен мало где. Мне удалось отыскать этот бренд только на WB, но и там ассортимент небольшой, возможно это какие-то остатки.

В наборе были привычные мне гель для тела и гель для душа, а также совсем неведомое средство - скраб для губ. Таким продуктом я еще не пользовалась и даже не совсем понимала зачем он нужен. И спустя более чем пол года использования я могу вынести свой вердикт.

Скраб для губ Mr.Scrubber PLUMPING LIP SCRAB COCONUT

? Стоимость: 130-170 грн.,

? Где купить: Украина - офф.сайт и на makeup, Россия - не нашла в продаже

? Объем: 35 мл

? Срок годности: 12 месяцев

? Срок использования после открытия: не указан!

? Страна производства: Украина

⭐️Упаковка представляет собой круглую пластиковую баночку, средних размеров с отвинчивающейся крышкой. Никаких дополнительных упаковок, защит и пломб от первого вскрытия не было. Считаю это большим упущением, так как натуральная косметика имеет ограниченный срок использования, и хочется знать, что в моих руках эта баночка была открыта впервые.

Есть у меня претензии к наклейке вокруг баночки. Она явно сделана не по размеру и снизу липкий слой загибается, собирая всяческий мелкий мусор со стола. Складывается ощущение какой-то халтуры, или, что делали в подвале на коленках.

Со временем она начала ещё и отклеиваться по бокам.

На донышке баночки есть информация по составу, месту и дате производства. Но данные по поводу сроков хранения после вскрытия отсутствуют! Хотя это натуральная косметика и долго она точно не может храниться. Ещё одно неприятное упущение производителя.

⭐️Состав

Sucrose, Vitus vinifera (Grape) seed oil, Cera alba, Tocopheryl Acetate, Corn Starch, Flavor, Capsicum frutescens extract (Capsicum annum L).

Разбирать составы дело неблагодарное, но в случае с натуральной косметикой все немного проще. Есть полезные и натуральные ингредиенты, есть нейтральные, ну и синтетические небезопасные, которых здесь в составе быть не должно.

Если говорить человеческим языком, то в составе здесь:

cахароза (тот же сахар), масло виноградной косточки, пчелиный воск,

кукурузный крахмал, вкусовая добавка и экстракт стручкового перца.

«Уважаемые знатоки! А теперь - внимание, вопрос!» А где кокос??? Зачем называть продукт кокосовым и добавлять только вкусовую добавку с его вкусом\ароматом? От производителя натуральной косметики такого точно не ожидаешь. Почему не кокосовое масло? Я грущу...

Да и в общем то состав не вызывает у меня большого восторга. На одном воске и масле виноградных косточек далеко не уедешь. Ожидать чудес не стоит точно.

⭐️Обещания производителя

Нежная кожа губ больше всего страдает от воздействия внешних негативных факторов: обветривание, жара, мороз, макияж. Натуральный скраб позволит смягчить и идеально выровнять текстуру губ. Использование сахарной пудры в качестве скрабирующего элемента делает уход чрезвычайно деликатным. Натуральные масла эффективно увлажняют губы, а экстракт перца чили увеличивает их в объеме. Натуральный пищевой ароматизатор придает губам экзотический кокосовый привкус.

Не знаю куда они положили «сахарную пудру», но в моей баночке нормальный такой крупный сахарище.

Результат от применения перца чили и прочих подобных усиливающих кровообращение компонентов кратковременный и несёт только косметический эффект.

А вот и секрет кокосового названия раскрыт - «привкус кокоса», чтоб жизнь казалось сладкой. Ну ок.

⭐️Способ применения

Небольшое количество скраба разотрите по поверхности губ массирующими движениями. Использовать 1-2 раза в неделю.

Вот почему не указано на какую кожу? Влажную или сухую? А в интернете вообще пишут, что перед скрабом нужно распарить кожу губ с помощью тёплой воды и ватного диска. У покупателя остаётся много вопросов, из-за отсутствия ответов на которые, можно получить неверный или неполноценный эффект от использования данного средства. Считаю это уже третьим упущением производителя.

МОЙ ОПЫТ

Исходные данные: губы нормальные, но склонные к сухости. Ежедневное применение на ночь бальзамов и масел держат мои губы в хорошей форме, но бывает, что кожа становится суховатой без причины. Большинство помад подсушивают мои губы к концу дня, ну а матовые посильнее. Ситуаций, когда на губах корки, трещины и пустыня сахара, у меня не бывает. Разве что во время простуды.

Мои ожидания: их скорее нет, но мне бы хотелось иметь средство для того, чтобы быстро приводить губы в порядок перед макияжем, когда они суше, чем мне того хотелось бы.

⭐️Запах представляет собой что-то среднее между маслом и ванильным экстрактом. Кокосом вообще не пахнет(

⭐️Вкус есть, как и обещал нам производитель. Он сладковатый, но с привкусом масла. Мне он не нравится. Всегда стараюсь максимально быстро убрать средство с губ. Чем дольше банка стоит у меня на полке, тем сильнее у скраба ощущается вкус прогорклого масла.

⭐️Консистенция достаточно густая. Когда скраб мне попал в руки, то ему было уже 3 месяца с даты производства. В баночке сидел полотно, но набирался терпимо. Спустя несколько месяцев скраб сильно загустел, но выковырять его еще было под силу. Ближе к окончанию срока годности состав расслоился, стал жидким, выделил масло и стал скверно пахнуть.

На фото скраб уже в конце своей косметический жизни. В лучшие свои времена он был плотно спрессован в банке и так сильно не сверкал маслом.

⭐️Текстура представляет собой крупный сахар в масле. Я нахожу эту субстанцию достаточно грубой и вообще не деликатной.

⭐️Распределяется по коже руки хорошо, масло начинает немного подтаивать, но вот на губах распределить эту субстанцию сложно. Сахар осыпается, масло растекается. Скрабирующие частицы слишком крупные для такой маленькой области кожи, которая, к тому же, находится вертикально к поверхности земли. Сделать качественный пилинг всей поверхности губ с этим скрабом у меня получается редко.

Я наношу скраб на сухие губы, потому что на влажных это все вообще невозможно распределить.

⭐️Сразу после нанесения губы покрываются липким маслом, а сахар норовит засыпать собой все вокруг. Так как это все же скраб, то ничего не остаётся, как пытаться распределить этот сахар равномерно по губам и втирать его круговыми движениями.

К счастью, масло при контакте с теплом губ начинает немного подтаивать и массировать кожу становиться легче, но при этом оно все же норовит растечься далеко за пределы моего контура губ. Возможно кто-то скрабирут себе такими вещами пол лица, заодно с губами, но мне этот жир на лице не нужен, своего и так хватает. Поэтому приходится одновременно собирать пальцем в кучку сахар, не давать ему осыпаться, аккуратно втирать его и при этом не размазывать масло на все лицо.

Меня все это действие не очень вдохновляет, поэтому пользуюсь я этим скрабом довольно редко, чаще всего на ночь перед сном, когда губы сильно убиты какой-то матовой помадой.

⭐️После применения губы разравниваются, становятся гладкими и блестящими. Сухость не ощущается. Скраб убирает маленькие тоненькие шелушения, скорее даже неровности. Не знаю, как на счёт экстракта перца чили, работает ли он, но жжения я не ощущаю, хотя мои губы чувствительны к таким вещам.

Визуально губы действительно становятся больше, так как они подвергаются механическому воздействию в виде втирания сахарных крупиц.

Большие сухие корочки скрабу удалить не под силу. Чудес не бывает! Он их еще больше взлохмачивает и выделяет на фоне всей гладкой отполированной поверхности губ.

Впрочем, такими крупными скрабирующими частичками можно сделать только хуже, если губы действительно в плачевном состоянии. В таком случае нужно применять только питательные масла и никаких абразивных средств.

⭐️Спустя час, если на губы ничего сверху не наносить, то кожа возвращается к тому состоянию в котором была до скрабирования, только остаётся более гладенькой. То есть, могу сделать вывод, что питательных веществ в составе маловато.

Если наносить дальнейший уход в виде бальзама или масла для губ, то хочется верить, что предварительное скрабирование способствует лучшему впитыванию и большей эффективности этих средств.

Казалось бы, что этот скраб должен быть идеальным средством для подготовки губ перед нанесением матовой помады, но как бы не так.

Когда у меня на губах то количество шелушений и неровностей, с которым этот скраб может справиться, я лучше в начале макияжа нанесу свой дежурный бальзам от NIVEA плотным слоем и сотру его салфеткой перед самым окрашиванием губ - меньше мороки.

А в тех ситуациях, когда плотный слой бальзама меня уже не спасёт, то этот скраб тоже не справится! А сделает только хуже, усугубив ситуацию тем, что еще больше подчеркнёт все шелушения и корочки.

Да, губы он выравнивает, делает их текстуру гладенькой и ровной. Но для меня "игра не стоит свеч". Тем более если покрывать губы матовой цветной помадой, кто их там будет видеть, какие они под ней)

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

Продукт получился скорее неудачным. Мало того, что в коксовом скрабе из кокоса только вкус, который меня раздражает, так еще и по всем остальным характеристикам средство проигрывает.

Как для SPA-процедуры слишком много сложностей в использовании. Один только сахар, который повсюду осыпается, чего только стоит.

Как спасение для сухих убитых губ тоже не подходит. Крупные сахарные частички могут сделать только хуже и больнее, а увлажнения и питания в самом составе маловато.

Как средство для подготовки губ перед нанесением матовых помад - ну с натяжкой. Губы скраб хорошо выравнивает и убирает мелкие шелушения, но, опять же, сильные шелушения не уберёт, а с небольшими и мой дежурный бальзам от NIVEA, нанесённый плотным слоем, справляется.

Не стоит забывать и о том, что натуральность скраба отразилась на нем скорее негативно. Он не совсем приятно пахнет маслом, а со временем — и прогорклым. И меняет свою текстуру — от почти засохшей до расслоившейся на составляющие.

Для себя я сделала вывод, что сахарные скрабы подходят только для тела, а для губ нужны какие-то более деликатные и мягкие абразивные частички.

Да и вообще, зачем покупать скраб с таким составом, если в интернете есть куча рецептов с более эффективными ингредиентами, которые можно найти в вашем холодильнике.

Но я не тащусь по натуралке, поэтому, если мне нужно убрать какие-то шелушения во время утреннего умывания, то я это делаю влажной чистой зубной щеткой, или просто интенсивно снимаю пальцами остатки ночного бальзама с ороговевшими кусочками кожи во время умывания гелем.

В целом, кокосовая линейка от Mr. Scrubber вызвала у меня неоднозначные впечатления. Скраб стал провальным для меня почти по всем параметрам, но вот остальные два средства из набора оказались еще даже ничего:

Скраб для губ Mr.Scrubber PLUMPING LIP SCRAB COCONUT завоёвывает 2 моих сердечка из 5. Так себе пахнет, имеет дурацкий вкус и крупные скрабирующие частички, которые осыпаются, а также огорчает отсутствие желаемого питания и увлажнения. Скраб разглаживает губы и делает их мягкими, убирает незначительные шелушения, но этого мне мало.

❤️❤️???

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. ?

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Разглаживает губы и делает их мягкими
  • Убирает незначительные шелушения
Недостатки
  • Запах масла
  • Крупные скрабирующие частички
  • Недостаточное описание способа применения
  • Отсутствие питания и увлажнения
  • Сахар осыпается в процессе скрабирования
  • Сладковато-масляный привкус
Sparkling_Lanaне рекомендует