Опубликовано 16 Май, 2021 - 09:53

Фильм 1975 года. Вестерн. На сайте Кинопоиск указан режиссёр явно итальянского происхождения. А в начальных титрах самого фильма - американец. Кому верить не понятно. Почему я на это обращаю внимание? Потому что есть такое явление как спагетти вестерн. Это как раз в те годы масса вестернов снималась именно в Италии,а не США.

Это обычный вестерн, каких наверное много. Я не скажу что он отличается чем-то таким, что можно было бы его выделить на общем фоне. Ну разве что главными героями его являются чернокожие парни. Что мне сомнительно. Чтобы в те времена черные вели себя так свободно, как показано в кино. И тем более невероятным выглядит другой парень негр, воспитанный индейцами (!), дерущийся аки Брюс Ли.

Актёры играют сносно, но как-то уж показано. На камеру. Особенно часто показывался крупный план с хитрим прищуром то ли злодея, то ли нет, но охотника за головами. Его роль мне так и осталась загадкой. Зачем он преследовал этого негра, если не хотел убить или не хотел получить денег? зачем постоянно набирал отряды для преследования?

Говорить о том,что герои стреляют не целясь и попадают излишне. О том, что у них модные причёски соответствующие моде семидесятых годов - то же. А белые зубы, а чистая одежда, не смотря на то что они едут по пустыне несколько дней. И кстати, что они там едят пьют? А особенно, что едят их лошади?

Не менее странным выглядит то,что мужики едут по солнцепёку в шляпах,а женщина с открытой головой.

Это конечно всё придирки. Но вот есть рояли в кустах. за главными героями охотятся масса народу. Но одни их находят тут же другие никак не могут найти, хотя эти конкурирующие банды только что пресекались.

В общем, кино средненькое. Я бы не стал советовать его смотреть, так как он ничем не привлекательно.

Достоинства
  • Пейзажи
Недостатки
  • Обычный вестерн
7monetне рекомендует