Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 11:28

Бальзамом для губ мне приходится пользоваться постоянно. Кожа губ вечно сухая, а если немного запущу, то и вовсе трещины появляются. Вот с ранками бороться потом очень тяжело: заживают долго и болезненно. В чём может быть причина этого? Может воды мало пью, может воздух сухой, а может витаминов не хватает. Пока не разобралась с причиной – устраняю внешне последствия.

К натуральным бальзамам для губ отношусь положительно. Даже делала пару раз самодельный. В этот раз хочу рассказать про бальзам для губ бальзам для губ Li'zar Шоколадный с ароматом миндаля "Almond".

• Объем: 5 г.
  • Производитель: Li’zar, Украина.
  • Срок годности: до 6 месяцев если хранить в сухом прохладном месте.
  • Где купить: сайт Li’zar.
  • Прямая ссылка на товар: бальзам.
  • Цена: на данный момент 120 грн.

Какао тёртое – получают на первой стадии обработки какао-бобов. Содержит целый комплекс полезных веществ для кожи. Какао тёртое тонизирует и подтягивает кожу, активизирует синтез коллагена и эластина, оказывает антистрессовое действие, восстанавливает энергетический баланс организма, питает, смягчает и омолаживает кожу. Именно какао тёртое придаёт бальзаму шоколадный цвет.

Масло какао – получают путём плавления какао тёртого. Масло замечательно питает, увлажняет, смягчает кожу, делая её нежной и гладкой, а также способствует заживлению мелких трещинок и ранок. Именно масло какао придаёт бальзаму аромат шоколада.

Масло миндаля – является отличным увлажнителем, превосходно снимает сухость и раздражение, питает нежную кожу губ и придаёт им обворожительный блеск.

Пчелиный воск – оказывает бактерицидное действие, снимает воспаление, защищает кожу от внешних факторов, покрывая её тоненькой защитной плёночкой. А также имеет целый спектр питательных и увлажняющих свойств.

Витамин Е – способствует регенерации клеток, обладает лифтинг-эффектом, улучшает кровообращение, локализует очаги воспалений.

Эфирное масло миндаля – обладает прекрасными питательными и регенерирующими способностями, помогает устранить сухость на губах, защищает от негативных воздействий окружающей среды.

Как видите, состав полностью натуральный, ничего лишнего.

Внешний вид: бальзам находится в удобном флакончике (закручивается-выкручивается).

Консистенция: летом лучше хранить бальзам в холодильнике, так как он «плывет». А в нормальной температуре бальзам твердый и легко наносится на губы.

Запах: очень шоколадный, миндаль тоже присутствует, но не так явно.

Как я использую бальзам: на сухую чистую кожу губ наношу тонким слоем.

Расход: если использовать маску 1-2 раза в неделю, то её хватает на 3-4 месяца.

____________________Общие впечатления____________________

Для наглядности покажу фото ДО:

Видно, что кожа губ не в лучшем состоянии: сухая, потрескавшаяся и даже я немного оторвала корочку. Тут уже нужно SOS средство.

Итак, наносим бальзам и ждём чуда. А оно-таки происходит, правда не моментально. Кожа-то разглаживается через пару минут уже.

Лечебный эффект заживления ранок видно примерно через сутки.

Если кожа губ повреждённая, то ощущается лёгкое покалывание после нанесения бальзама. Тут пугаться не стоит, если только не печёт. Наверное, таким образом ощущается улучшение циркуляции крови.

_____________________________________________________________

Плюсы:

- Хорошо увлажняет кожу губ.

- «Лечит» трещинки и ранки.

- Имеет очень приятный аромат шоколада.

- Спасает от чрезмерной сухости в уголках губ.

- Бережет губы от обветривания.

Минусы:

- Если бальзам чуть подтаял, то назад затолкать его можно только пальцем – сам не закручивается.

- Лёгкий шоколадный оттенок, который бальзам придаёт губам, не всем подходит.

Как видите по действию бальзам мне очень понравился. Мелкие нюансы я учла, потому и ставлю бальзаму 4.

Нюсьрекомендует
Мммм миндаль) плюсов больше чем минусов и это факт!
Интересный бальзамчик! Smile
Обожаю миндальный аромат)
Интересное сочетание. Но цена кусачая Smile
Состав - просто супер! Обожаю такие натуральные бальзамы! Smile
15.06.2018
вот и у меня такое часто происходит с губами. Присмотрюсь к бальзаму, если скидка будет на него, куплю.
Отлично реанимирует губы.
15.06.2018
я думала - это обычная помада
мне такой точно пригодится
мне он очень нравился)
Женский вариант лечения губ
15.06.2018
Вот с губами у меня проблема-проблемная, надо будет поискать средство.
Приятное действие у бальзама
очень интересное средство ??
В целом хороший бальзамчик Smile
15.06.2018
Обожаю ароматные бальзамы!!! Пока не видела такой в продаже, надо поискать!
16.06.2018
у меня бал бальзам от Лизар, очень и очень нравился, смягчение нереальное давал, но у меня был с подкрашиванием в чуть розовый)
16.06.2018
Не видела ещё такого бальзама Smile
Отличный аромат.
20.06.2018
Состав радует! Неплохой бальзам!
21.06.2018
Шоколадный бальзамчик я бы попробовала.