Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 12:33

Приветик.

Сегодня речь пойдет об одном очень необычном дезодоранте от Краснополянского.

Эта марка стала довольно популярной, хвалебные отзывы о косметике частенько появляются на Айреке, так что мне захотелось узнать, так ли она хороша на самом деле. Одним из первых купленных мною средств стал дезодорант.

Приобрести можно в магазине марки

Прямая ссылка

На момент покупки стоил 300 рублей.

Скажу сразу, что ничего плохого я в поте не вижу - это естественный способ терморегуляции, так что антиперсперантами, закупоривающими поры, не пользуюсь из принципа. К тому же, потею я не очень сильно. Единственное, с чем действительно борюсь - это запах.

Первое отличие этого дезодоранта от многих других - это упаковка. Он находится в круглой пластиковой баночке с откручивающейся жестяной крышкой. Похожая упаковка привычна для кремов и некоторых других косметических средств, а вот дезодорант в такой упаковке мне встречается впервые. К баночке прилагалась аннотация на отдельном листочке. Я ступила и не в том порядке листочки склеила, но пока так. Но все исправлю чуть позже

Из баночки дезодорант можно доставать как угодно, но наносить на кожу все равно придется рукой, что не очень удобно: взять с собой и обновить при необходимости может не быть возможности.

Второе отличие - консистенция. Увидев баночку, я подумала, что дезодорант будет кремообразным, но нет. Мне сложно описать эту консистенцию. Он и не кремообразный, и не твердый. Нечто среднее. Но из баночки его доставать несложно - необходимо лишь слегка надавить на массу. Можно сделать проще - на некоторое время поставить баночку в теплое место, и дезодорант подтает. Кто знаком с маслами, знают, о чем я говорю. Лично я перед душем помещаю баночку на трубу с горячей водой, и, пока я принимаю водные процедуры, дезодорант размягчается, и брать необходимое количество, а также наносить, становится легче.

Запах дезодоранта для любителей лаванды - именно ей он пахнет. Я лаванду не люблю, но в данном случае запах не так сильно раздражает, как обычно. Да и чувствую я ее, в основном, когда наношу средство на кожу. Потом аромат не ощущается.

О дезодоранте и способе применения уже все сказала, теперь о результатах использования.

Если взглянуть на состав, сразу становится понятно, что дезодорант не только выполняет свое прямое назначение, но и ухаживает за кожей. Масло ши и масло какао - потрясающие питательные средства. Я использовала их для ухода за кожей в чистом виде, и осталась довольна. Чего уж говорить, кожа в области подмышек благодаря этим маслам всегда остается нежной и бархатистой.

Как я уже говорила, я не пытаюсь избавиться от пота и борюсь лишь с запахом. А с этой функцией дезодорант справляется на отлично. Запаха никакого нет.

От влаги дезодорант не спасает, да и не должен - это ведь не антиперсперант.

Но необходимо с осторожностью наносить дезодорант, если кожа повреждена - я как-то воспользовалась им сразу после депиляции (во время которой, видимо, порезалась и не заметила этого), и он щипал очень сильно. Пришлось снова лезть по душ и смывать.

Я не знаю, как поведет себя дезодорант в жару или при больших физических нагрузках, но для повседневного использования он подходит прекрасно.

Единственный недостаток этого средства - он оставляет следы на одежде, но оценку снижать не буду, проскольку смывыется очень легко.

Спасибо за внимание.

diablilloрекомендует
13.12.2015
Очень необычный. Интересно попробовать. Натуральные дезодоранты очень уважаю. Smile
13.12.2015
очень хочу эту косметику попробовать!
16.12.2015
ух ты, никогда такие не видела!