Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 02:51

Речь пойдёт о клинике "Студия Улыбки", которая находится в городе Ярославле (на данный момент на проспекте Фрунзе).

Немного истории

Я человек, очень чувствительный к тому, насколько бережно и внимательно относятся к моим ощущениям, эмоциям, потребностям.

И одновременно - человек, имеющий опыт многолетнего посещения советской и ранне-постсоветской казённой детской зубной больницы, где царствовали строгие, бесчувственные к чужой боли, слепые и глухие к детским страхам и слезам дородные женщины.

В результате сложения моей чувствительности и бесчувственности детских стоматологов, к 23 годам, предполагаю, я имела ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Меня вгоняла в панику перспектива оказаться в зубоврачебном кабинете! К этому возрасту я уже пять лет не посещала стоматолога вообще. В то же время здоровьем в части зубов природа меня не облагодетельствовала. То, что к 23 годам у меня с зубами был не полный Кошмар Кошмарыч посодействовало то, что я пять лет назад под наркозом за раз вылечила около 8 зубов (Было время в конце 1990-х годов, когда такое практиковали даже в небольших частных стоматологических кабинетах). Ощущения после подобного лечения были интересные. Неделю для меня было сложной задачей жевание мягкого свежего пирожка. Рот казался не в полной мере моим. В этот раз - в начале 2000-х - вылечить нужно было пару-тройку зубов и общий наркоз уже казался неуместным.

Я начала опрос людей, к кому они ходят, где им нравится. Коллега по работе посоветовала врача - руководителя клиники "Студия Улыбки". Пошла я без больших надежд и всё ещё с огромным страхом. Но там почувствовала - тогда впервые-, что мои ощущения в процессе лечения имеют для стоматолога очень большое значение. Мой чуть сморщенный нос останавливал сверление зуба и у меня интересовались, больно ли. Со мной разговаривали спокойным мягким голосом и искренне беспокоились за меня в то время, как я сидела в стоматологическом кресле. Для меня это был сюрреализм. А потом - просто роскошь.

Вылечила я благодаря совету коллеги и зубы, и душу постепенно.

Современность

На настоящий момент я лечу зубы без страха. И меня даже чуть радуют редкие встречи по поводу лечения. В клинике "Студия Улыбки" работают несколько стоматологов.

Клиника небольшая - 3 лечебных кабинета. Есть свой рентген. Чисто, аккуратно, техника современная. Но основное - это, конечно, качество лечения, уважительное чуткое отношение к пациентам, к их здоровью, к их личности. Ощущается, что коммерческая составляющая здесь не подавляет всё остальное. Цены доступные для большинства. Профилактический осмотр бесплатный.

Достоинства
  • Адекватные и доступные цены
  • Внимательность и профессионализм стоматолога
Валли_WalLyрекомендует