Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 14:49

Тема ногтей для меня актуальна каждый день - я делаю сама себе покрытие гель лаком дома, + маникюр. Но так сложилось, что от природы у меня сухой тип кожи ( и если лицо со временем приобрело комбинированный тип) на руках, и с бонусом домашних обязанностей и копания в городе, часто у меня не самый лучший внешний вид рук. Плюс, мне "повезло" - у меня нарастающая сухая кутикула, не обрезать которую не вариант, и если я хоть день пропустила и не нанесла уход после любого контакта с водой - то пиши пропало.

Мое спасение - это масло для кутикулы, и использовав уже целый пузырек от другого бренда, я поняла - что это реальная, НУЖНАЯ единица в моем арсенале ухода за руками.

И сегодня я хочу рассказать, о новинке на моем туалетном столике - CARE COCTAIL CUTICLE OIL – 3 В 1 или же МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ ТРЕХФАЗНОЕ 3 В 1

Масло для ногтей и кутикулы Dia D'oro CARE COCTAIL CUTICLE OIL – ТРЕХФАЗНОЕ 3-в-1

Я использую его с момента получения ( так совпало, что заветную коробочку я получила на свой ДР,и немного воспринимаю все ее содержимое как подарок) с 8 октября, то есть уже 11 дней.

Питательный комплекс из трех масел и витаминов – настоящий коктейль! Повышает эластичность кутикулы, уменьшает ее раздражение и предохраняет ногтевое ложе от пересыхания. Ногти быстро восстанавливаются, приобретают красивый и здоровый вид, ускоряется их рост.

Расскажу, что входит в фазы состава маслица ( да и на фото видно, что содержимое внутри, расслаивается на три части):

1 ФАЗА: Масло жожоба. Отлично питает и увлажняет

2 ФАЗА: Масло черной смородины. Смягчает, восстанавливает и снимает раздражение

3 ФАЗА: Масло льна. Стимулирует регенерацию и придает безупречный внешний вид ногтям и кутикуле

Вообще, применять масло для кутилы нужно ЕЖЕДНЕВНО, вне зависимости от того, занимаетесь вы домашними дедлами, как я, или нет. Ведь если за ней не ухаживать, то даже при самом бомбическом покрытии - итог будет плачевным, руки будут выглядеть не ухоженными и как у колхозницы.

Регулярное применение «СARE COCTAIL» повышает эластичность кутикулы, уменьшает ее разрастание и предохраняет ногте- вое ложе от пересыхания.

У меня вот такой флакончик, как и я писала выше - если смотреть сбоку, видно, что оно состоит из трёх частей. Но надо понимать, что перед использованием его обязательно надо хорошенько встряхнуть, чтобы все масла между собой перемешались и оказали тройной эффект.

Но забегая вперед, скажу - что несколько раз я забывала это делать и ничего страшного не случилось, в конце концов,все три масла спокойно могут работать по отдельности.

Способ применения: Встряхнуть флакон перед применением, чтобы перемешать трехфазную формулу. Нанести на кутикулу. Втереть массажными движениями.

Результат: безупречный внешний вид ногтей и кутикулы!

Важно, но я думаю, что любая девушка, кто хоть раз в жизни делала сама себе маникюр и покрытие лаком ( как гель лаком, так и обычным) знает, что непосредственно ПЕРЕД масло лучше не использовать. Потому что лак скатается и ляжет( если ляжет) не так.

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО НАНЕСЕНИЯ ЛАКОВОГО ИЛИ ГЕЛЬ-ЛАКОВОГО ПОКРЫТИЯ!

Флакончик на 11 мл. и при ежедневном многократном использовании, лично мне хватит его на полгода точно.

В общем то, хочу перейти от слов к делу и показать вам результат применения этого масла.

В носке гель покрытия, и пока лак отрастает,я стараюсь уделять большее внимание кутикуле - чтобы хоть как то смягчить этот эффект "ногти отросли, но я еще не сделала новое"

Вот так выглядит моя кутикула если с ней ничего не делать: видно что она сухая, уже местам аж одеревенела, а это чревато появлением заусенцев - также видно, что она нарастающая и огромная.

В общем то приятного маловато. И красоты уже отросшему покрытию ( к слову на фото ровно 10 дней носки) не прибавляет.

Взбалтываю масло, открываю и наношу на каждый палец по одному мазку.

Аромат в масла конфетно-сливочно-ванильный, очень вкусный - сразу хочется заточить какую то печеньку, а лучше сразу целый тортик.

Масло впитывается, честно, долго - мне приходится ничего не делать руками около 10 минут. Иногда у меня их нет. Но я вижу его работу - потому что с каждой впитываемой минутой, кутикула становится мягче и мягче.

Через 10 минут она настолько мягкая, что её спокойно можно отодвинуть без риска порвать.

Согласитесь, что так смотрится гораздо лучше. Да видно, что отросло - но вполне аккуратно и еще можно прогонять пару дней.

Накопительного эффекта больше нет, чем есть. Если пропустить день нанесения, кутила мгновенно деревенеет. Но это особенность именно моего организма и винить в этом масло, смысла нет.

Я использую масло двумя способами:

1. Классический, рекомендованный - наношу после каждого контакта с водой, и жду 10 минут. В день доходит по 5 раз, что многовато. И именно поэтому я решила делать еще и "экстра" способ, на ночь.

2. На ночь, в виде компресса - я щедро мажу руки кремом, на кутикулу гуще, чем обычно, наношу масло и надеваю на каждую руку по пакетику ( подойдут и перчатки из под краски, или обычные гинекологические) и ложусь спать.

За ночь кожа рук и кутикула в частности, становятся настолько мягкими, что они прекрасно переживают 2-3 контакта с водой без нанесения ухода.

Ну и конечно же, я наношу его ПОСЛЕ изготовления нового гель покрытия, в качестве завершающего этапа. Кстати, МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ ТРЕХФАЗНОЕ 3 В 1 отлично подходит для массажа пальцев, иногда я грешу таким и могу, лежа на диване себе такое позволить.

Купить его можно на стойках в магазине "Фикс Прайс", "Магнит Косметикс" и в "Рубль Буме" - цена около 50 - 70 рублей, считаю что очень доступно, при его способностях.

Если встретите такое в продаже, купите хотя бы раз - из за запаха)

Надеюсь что мой отзыв вам понравился и вы нашли в нем полезную информацию.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
20.10.2019
Отличный выход из ситуации, кроме этого все эти масла еще и ногти укрепляют
Да)))
Спасибо большое)
20.10.2019
хорошо, что есть такие спасительные продукты, а то в одиночку воевать с кутикулой непросто)
20.10.2019
И не говорите, меня это занятие еще и частенько выбешивает.
закладочка)
Love