Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 23:36

Всем привет!Расскажу вам о таком полезном, как оказалось, аксессуаре для мам, как муфта на коляску "Чудо-Чадо".Сначала я хотела купить меховую муфту, потом выбирала муфту на овчине, а в итоге остановилась на очень простой модельке - на флисе.И ничуть не пожалела!Рассказываю о муфте в деталях:

Т.к. коляска у меня серая с черным, я купила черную муфту с серым внутренним слоем флиса.

Муфта широкая, практически на всю ручку коляски (а коляска у нас довольно широкая).

Еще у нас есть вот такие санки, у них ручка поуже, но на нее тоже прекрасно муфта крепится.

Муфта для рук на коляску "Чудо-Чадо"

В разложенном виде муфта представляет из себя большой прямоугольник, одна сторона которого сделана из болоньи, а другая - из флиса, внутри утеплитель - синтепон.

Чтобы прикрепить муфту к коляске, нужно сложить ее пополам так, чтобы ручка коляски оказалась внутри на сгибе муфты. Бока муфты закрываются на липучки, а посередине - на 3 кнопки.

Муфта для рук на коляску "Чудо-Чадо"

И все, муфта готова - можно засовывать руки, внутри очень тепло и уютно Smile

Обычно с муфтой я не ношу перчаток вообще, но когда были сильнейшие морозы, дополнительно была в варежках. Очень жалею, что не купила муфту с самого начала, т.к. прекрасно помню, как мерзли мои руки на прогулке даже в самых теплых моих варежках. А теперь я наслаждаюсь прогулкой, и ручки мои надежно спрятаны:)

верх: 100% полиэстер

подкладка: 100% полиэстер (флис)

Кстати, муфту Чудо-Чадо можно использовать не только по прямому назначению - при необходимости ее можно снять и использовать как "сидушку" под попу на лавочке, на снегу или на качелях, либо как подстилку в санки. Универсальненько Smile

Цена муфты на коляску "Чудо-Чадо" я покупала в интернет-магазине за 530 руб, сейчас она стоит около 630 руб. Есть модели подороже, но мне этой модельки хватает "за глаза".

Вот где можно купить муфту Чудо-Чадо:

интернет-магазин Озон

интернет-магазин Кенгурушка

В обычных магазинах ее тоже видела, но всегда дороже, чем в интернете.

Рекомендованный температурный режим - до -20 градусов.

Стирается муфта очень легко, синтепон не потерял форму, высыхает быстро.

Рекомендую такую муфту всем мамочкам, у которых сейчас колясочный период, - вещь универсальная, сравнительно недорогая и супер-полезная! Smile

Читательницам с детками рекомендую также почитать другие мои "зимние" отзывы о вещах, необходимых детям в мороз:

Вот мои другие отзывы о зимней одежде для детей:

Теплющий зимний комбинезон Lassie by Reima - и на удивление недорогой!

Еще одна бюджетная находка от Lassie by Reima, на этот раз только для девочек Smile

Классный и вполне бюджетный зимний комбинезон Barkito

Очаровательный и очень теплый детский комбинезон из Quelle

Веселенькое детское термобелье Reima - маст хэв для деток зимой!

Теплый и очень уютный флисовый комбинезон-поддева Reima

Миленькая детская шапочка с Aliexpress

А вот мой отзыв о нашей коляске-красавице Inglesina Sofia

Отзыв о санках-коляске Тяни-Толкай - никого не оставят равнодушными!

Достоинства
  • Можно использовать не только как муфту
  • Недорогая модель
  • Практичная
  • Руки в ней не мерзнут!
Sportsmenkaрекомендует
03.11.2015
Как вовремя попался мне ваш отзыв. Ручки то мерзнуть начинают) Только к сожалению ссылка на Озон не рабочая, выдает главную страницу.
03.11.2015
нужно взять на заметку. А то что то руки мерзнуть начинают )))
katlin,
здорово, что отзыв пригодился Smile
вот здесь все муфты Чудо-Чадо,
вот тут - моя
04.11.2015
Как раз сегодня первый раз ударил морозец и я почувствовала что осенних перчаток явно не достаточно. Будем утепляться на зиму Smile
04.11.2015
Sportsmenka, спасибо, мне понравилась черная с белым мехом. Коляска у нас тоже темно-серая, но думаю вполне подойдет)
HeLLsinki,
да, я вот тут сегодня шла без коляски и мечтала поскорее засунуть руки в свою муфту))
Wiktori,
да, самое время закутываться по всем фронтам))
Кстати, есть еще и две отдельные муфты-варежки для каждой руки - пробовала их у подруги, мне они показались менее удобными. И как подстилку их использовать не получится.
katlin,
с белым мехом даже понаряднее смотрится Smile
05.11.2015
Смотрится отлично и подходить к коляске!
19.11.2015
Спасибо за отзыв. 10 лет назад, когда ходила с коляской мечтала о такой муфте. Теперь они появились в продаже и я опять жду ребенка.
21.11.2015
МаринаД_71,
здорово, что отзыв пригодился! Пусть в этот раз гулять с малышом станет гораздо теплее Smile