Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 11:07

Так получилось, что период самоизоляции совпал с моментом, когда я наконец-то решила снять покрытие гель-лаком и попытаться отрастить здоровую ногтевую пластину в домашних условиях. В этом мне здорово помог Мультивитаминный гель с керапептидом для укрепления ногтей. Просто палочка-выручалочка в моём уходе. Главное, не лениться.

Приобрела это чудо-средство в случайном косметическом отделе в торговом центре своего города. Честно говоря, особых результатов от него не ожидала. Я искала «Умную эмаль». Но за отсутствием желаемого средства пришлось взять то, что было в наличии у продавца.

Что я имею. Ногти уже успели отрасти за два с половиной месяца на пол длины. От середины и до кончиков ногтевая пластина повреждена в следствие длительного ношения гель-лака. На момент использования ногти слабые, короткие, хрупкие, склонные к расслаиванию. Медленно растут.

Обещания производителя

Усиление кровоснабжение и питания за счет кераптидов; прекращение расслаивания ногтей; упругость и прочность ногтевой пластины.
Предупреждение. Не подходит в качестве базовой основы под декоративный лак, поскольку не является лаковым средством.

Цена. Около 180 рублей

Объём. 11,5 мл.

Срок годности. 36 месяцев или 3 года.

Изготовитель. ООО «Северина», Россия, Смоленская область, г.Рудня.

​​​​​​Условия хранения. Температурный режим не ниже 0°.

Дизайн. Стандартный флакон для лака. Очень удобная кисть.

Консистенция и цвет. Во флаконе средство кажется розовым, но при нанесении видна прозрачная маслянистая жидкость. Данная продукция является водно-гелевой имульсией, другими словами, консистенция водянистая. Поэтому наносится с легкостью, даже если ручки растут не из того места. Быстро впитывается.

Запах. Очень и очень приятный аромат розы. Сладкий, мягкий, не приторный.

Применение.

Мультивитаминный гель рекомендуется наносить на чистые сухие руки, в 1-2 слоя. Необходимо дать средству впитаться и повторять процедуру каждые 2-3 дня. Курс восстановления составляет две недели.

Моё использование. Мои ногти находятся в плачевном состоянии, носить короткую длину мне крайне некомфортно, но отросшая повреждённая пластина меня также не устраивает ввиду неухоженного и «исцарапанного» вида. Поэтому моя цель – экспресс восстановление ногтей в кратчайшие сроки. Каждый день я старалась проводить какие-нибудь уходовые процедуры с ногтями: соляные ванночки, массаж кутикулы, втирание масел и кремов, нанесение йода, укрепление гелями и специальными лаками. А также, приём внутрь витаминов с грядки и употребление воды в количестве примерно 2 литров в день.

Результат. Труды моих стараний не заставили себя долго ждать. Регулярно ухаживая за ногтями, я получила видимый эффект почти на третий день. Ногти заметно увлажнились. Пластина ногтей стала выравниваться, появился блеск, здоровый и ухоженный вид. Не могу сказать, что изначально ногти были тонкие как тряпочка, поскольку от природы до ношения гель-лака они тьфу-тьфу-тьфу были крепкие. Но истонченная поверхность пока что ещё уязвима. И самое главное для меня сейчас – сделать всё, чтобы отросший край не начал слоиться.

Оценка. Использовать витаминный гель мне понравилось. Легко, без всяких заморочек. Терпеть не могу беспомощно сидеть и ждать, пока средство высохнет. А здесь как раз, эссенция высыхает за считанные минуты. И ногти целы, и нервы в порядке.

Не могу оценить действие одного лишь препарата, но в комплексе вышеперечисленных процедур показал себя превосходно. Заветные полсантиметра у меня отросли примерно за 2 недели. Если сверху нанести прозрачный защитный лак, то ногти уже не кажутся такими безобразными, слабыми и пострадавшими, как раньше. Главное – не лениться, и сделать уход за ногтями и руками своей привычкой, проводить процедуры хотя бы 1 раз в неделю.

Ставлю гелю твёрдую пятёрку за работающие в составе витаминки и керапептиды.

Прилагаю ссылки на:

🔹 Масло, которое позволило привести ручки и ножки в должный вид за короткий срок.

🔹 Копеечное масло для усиления загара

🔹Уход за телом в условиях бани

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Ногти более крепкие, сильные, прочные
  • Приятно пахнет
  • Результат
  • Увлажняет ногтевую пластину
  • Удобно
  • Эффективное средство
BrainDrainрекомендует