Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 15:36

764 р.

С наступлением отопительного периода даже моя жирная кожа сдается. Тем более, что она уже не так молода и справляться со всем самостоятельно ей уже не под силу ))) После умывания очень стягивает, появляются какие-то шелушения и вообще неприятно, а пользоваться кремами если я не планирую наносить макияж и выходить из дома мне не очень нравится... Эта сыворотка оказалась моей необходимой палочкой-выручалочкой.

Состав: Aqua (Water), Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum (Fragrance), Hydrolyzed Yeast Extract, Trehalose, Urea, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, 1.2-Hexanediol, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Serine, Pentylene Glycol, Trideceth-6, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Caprylic/​Capric Triglyceride, Glyceryl Polyacrylate, Polyglucuronic Acid, Algin, Sodium Hyaluronate, Pullulan, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Ci 42090 (Blue 1)

Состав на любителя. Не сильно эко-френдли, но я непринципиальна в этом плане, главное, чтобы работало. А он работает! В составе пять компонентов, которые отвечают за увлажнение, в том числе гиалуронка и мочевина. Гель действительно моментально снимает сухость и ощущение стянутости и можно спокойно жить до вечера.
Внутри баночки прозрачная желеобразная субстанция с довольно сильным запахом сладковатых огурцов.

Используется очень экономично, банки в 100 мл хватит надолго. Впитывается почти сразу, ощущение чуть липкой пленки держится недолго, а при вечернем умывании нет ощущения, что лицо было чем-то намазано.
"Суперувлажняющий гель для лица" - не боевая единица в случае если надо справляться с сильным шелушением или какими-то серьезными проблемами (например, для сухой кожи рук увлажнения не хватает), но для капризничающей кожи подойдет идеально. Поры не забивает, прыщи и раздражение не вызывает, отдушка довольно навязчивая, но терпимо - запах не неприятный. Думаю, что лучше всего подойдет для молодой кожи, которой не нужны противовозрастные допуслуги, потому что кроме как увлажнять это средство ничего не умеет )))

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Большой объем и экономный расход
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Навязчивый запах
Jul007рекомендует