Опубликовано 16 Декабрь, 2010 - 16:24

Сама я живу на юге Украины, русскоговорящая.
На Запад поехала с друзьями- посетили Львов, Ивано-Франковск, Яремче, Буковель и Ворохту.Помню первое впечатление-сошли с поезда вечером, на главной площади мерцает ёлка, в воздухе кружатся снежинки,деревянные домики, все неспешно гуляют, никто никуда не торопится, все так тепло и очень уютно!))
Мама еще предупреждала- не говори на русском, там этого не любят.Я только отмахнулась- неплохо говорю и по-украински, проблемы нет. Но иногда русские словечки проскакивали- и что бы вы думали? Никаких проблем, абсолютно. Все ходят-здороваются, и незнакомые взрослые и маленькие детишки! Я поначалу долго не могла привыкнуть, все оглядывалась- типа, вы это мне? Возникла проблема со специфическим говором- поначалу долго пялилась на кассиршу в супермаркете-не могла понять что она говорит)) Цены абсолютно приемлемые (по сравнению с Буковелем например)
Из минусов- не подойдет любителям активного отдыха-на лыжах и сноуборде не покатаешься, для этого надо ехать в близлежащие города (маршруты экскурсий вам любезно предложат на вокзале в купе с экскурсоводом)
На счет жилья тоже все просто- мы жили в частном секторе.
На вокзале (там прям вся жизнь сконцентрирована) можно встретить немало яремчан (вроде так жители этого города называются;) с табличками о сдаче жилья. Домики очень красивые и ухоженные)

фото 10: красная курточка-это я Wink
З.Ы. А языковая проблема отпала сама собой- через неделю так шпарила по-западенски, что мужик в поезде (коренной житель между прочим!) не поверил что я южанка, пока я на русский не перешла. Вот так вот :р
Достоинства
  • Недорогие цены
  • Природа
  • Река
Недостатки
  • Светских развлечений минимум
Дженарекомендует
01.02.2011
А почему же ваша мама так сказала "не говори на русском, там этого не любят". и на самом ли деле русских там не любят? Smile
01.02.2011
Да просто паникует после всех этих революций апельсиновых-мол, разные мнения, понятия, там все националисты...
Лично я -вообще ничего такого!- не заметила. Все очень доброжелательные и всегда готовы помочь!)
07.03.2012
Очень приятный отзыв!
А то, что на (или в Smile ) Украине русских не любят меня пугает. Неужели правда? Почему? Хотя, русских похоже нигде не любят Smile
10.03.2012
Да глупости все это. Сами понимаете- мы просто пешки на большой политический арене. Я бы сказала по этому поводу- больше здравых людей, Слава Богу.
Просто на Западе Украины существует такая проблема как неприязнь ко всему русскоговорящему населению (даже украинцам). Хотя лично я, не сталкивалась с таким.
29.01.2013
Хороший отзыв +1!
  • 14.05.2015
    Давно мечтали с мужем побывать в Карпатах, и в мае этого года остановили свой выбор на Яремче. Данный поселок относится к Прикарпатью (Ивано-Франковская область). Отсюда удобно ездить на экскурсии, да и в самом поселке масса достопримечательностей.
  • 29.01.2013
    Город удобно расположен всего лищь в 30 километрах от самого известного украинского горнолыжного курорта Буковели и вы преспокойно можете остановиться в гостеприимном Прикарпатье и при этом немного сэкономить на проживании и аренде лыжного оборудования, стоимость которых в Яремче будет ниже.
  • 17.03.2010
    Если хочешь испытать этнической экзотики, тишины и покоя леса,чистого горного воздуха, милой, приятной, душевой обстановки - это Яремче. Живой, радостный поток энергии вносит в во всю величественную красоту, сама река с ее небольшими водопадами, и шумным ворчанием.
  • 27.09.2010 - 18:09
    Праздник желудка... мы в восторге...
    Были недавно в Карпатах в частном пансионате «Ярослав» в Яремче, Ивано Франковская область . Бронировали через турпортал АСИНФО у них цены прямые. Добирались через Ивано-Франковск, а далее заказывали встречу с вокзала (230 грн.
  • 03.01.2013 - 17:00
    Расположен в сказочном лесу (смотрим фото)
    За несколько недель до наступления нового года дела служебные забросили меня на Запад Украины в г. Яремче, остановилась я в отеле "Водоспад". Он находится за чертой города в невероятно прекрасном месте, укрытый величественными смереками, совсем рядом с местной достопримечательностью - водопадом…
  • 29.10.2017 - 14:05
    Сауна с прозрачной стеной, шикарный СПА и нереально вкусные завтраки по системе "шведский стол"
    В начале осени мы решили поехать в Карпаты, а именно в Яремче. Искали уютное место с бассейном, сауной, нормальными номерами и вкусными завтраками. Выбор пал на отель Станиславский 3.   Главным аргументом "ЗА" было открытие огромного комплекса с "прозрачной" сауной над обрывом.
  • 05.02.2019 - 18:10
    зимний отдых в живописном месте, вокруг горы, лес и чистейший воздух...
    Добрый день, дорогие читатели! Зима 2019 и зимний отдых в отеле Эдельвейс. Находится он в центре Яремче, в прекрасном и живописном месте, вокруг горы, лес и чистейший воздух.
  • 08.08.2019 - 11:53
    Королевский отдых - вот ты какой!)
    В этом гостеприимном отеле нам посчастливилось остановиться во время пятидневного тура «Дивовижні Карпати», организованном турагенством «West Rest». Нас было двое взрослых, время пребывания - конец июля. Отель находится в городе Яремче Ивано-Франковской области.
  • 07.10.2010 - 19:34
    Самый уютный отель Львова!
    Останавливались в этом отеле семьей 2 взрослых и 2 детей. Брали трехместный номер. Дети (8лет и 4 года) отлично поместились вдвоем на дополнительной кровати:-)От отеля остались только приятные воспоминания. Обстановка очень стильная, все новое, чистое.
  • 12.07.2017 - 20:03
    Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала! Вот только почему я об этом знала? Будьте аккуратны, бронируя отели с банкетным залом на выходные
    Недавно на время командировки пришлось остановиться в гостинице Надія 3 в Ивано-Франковске. Ее выбирала долго и с пристрастием. Что с этого вышло, читайте далее. Цена Гостиница Надія предлагает номера класса стандарт, полулюкс, люкс. Всего - 244 комнаты. Цены колеблются от 498 до 2988 грн.
  • 17.10.2011 - 16:23
    Чистый, уютный отель для семейного отдыха!
    Этим летом всем нашим семейством мы отдыхали в курортном поселке Грибовка . После долгой и мучительной дороги очень хотелось упасть скорей хоть на какую-нибудь кроватку. Но в самый разгар сезона найти место оказалось не так уж и просто. Отель "Зюйд" был первым отелем, в котором нашлись места.
  • 06.09.2019 - 14:30
    Рай для командировочных, без чистилища карманов.
    Всем большой привет! Я хоть и украинка, но не киевлянка. Поэтому, при посещении столицы, обычно возникает вопрос - где остановиться. Этим летом я поехала в командировку, и потребовалась гостиница на одну ночь. Естественно, бюджетная. И хотелось бы комфорта.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 24.07.2021 - 17:42
    Заплатили за неделю — прожили 2 дня. Тихий и спокойный отель "Прибой" в Тюменском с детским бассейном, где невозможно находиться
    Я впервые вижу, чтобы сотрудникам отеля было настолько плевать, что о них пишут в отзывах. Абсолютная грязищща везде: в коридорах, на территории, на кухне, в номерах, что захотелось сразу же отсюда сбежать, что мы и сделали.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 09.07.2021 - 10:37
    2 недели за 218 тысяч ( без учета перелёта) в Крымском( без преувеличения) селе. Назад в прошлое- опишу все "прелести" АзовЛенда.
    Доброго времени суток! Только что вернулись из всеми, в том числе и тут, на айреке расхваленного отеля на берегу Азовского моря, и я сейчас вам расскажу всю правду про этот отель!!!! Я НЕ понимаю откуда столько хороших отзывов, но обо всем по порядку.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.
  • 13.06.2021 - 23:30
    Хороший отель в центре Адлера, до всего близко и недорогой оказался турпакет.
    Попала в этот отель по горящей путевке. У меня был тур от Библио-глобуса из Санкт-Петербурга , покупала за 2 дня до вылета. На неделю без питания стоимость составила 16 тысяч .В эту стоимость входил перелет, проживание, страховка и трансфер в отель.
  • 28.05.2021 - 16:52
    Не экономьте на своих нервах, выбирайте другой отель.
    Отдыхали в этом отеле в январе 2 недели с мужем. До этой поездки отдыхали несколько раз в Дубае в трешках, не на первой линии, поэтому выбрали отель в Шардже, чтобы быть поближе к пляжу и не привязываться к транферу на пляж или такси, также подкупила цена, как же я жалела потом, что не остановились …
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.