Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 15:56

Выдался у меня сегодня выходной, можно и побездельничать. Щелкала пультом и наткнулась на телеканале "Домашний" на фильм "Источник счастья" и вот что-то заставило меня на нем и остаться..

В фильме нам рассказывается о девушке-провинциалке, которая волею судьбы оказалась в Москве. Зоя добрая, справедливая девушка, испытавшая на себе несправедливость жизни, мерзость окружающих, но не отчаявшаяся и не переставшая верить в добрых людей.

Из игры актёров мне понравилась Алеся Пуховая в роли Зои. Образ получился многоплановым и эмоциональным. Алеся Пуховая хорошо передала внутренний мир своей героини, её душевные терзания.
Игра Александра Павлова выглядела ровной, его Антон ничего кроме восхищения не вызывал. Шеф-повар ресторана, отличался постоянством, преданностью, искренностью.

Понравилось, что это фильм о людях, которые искренне любят своё дело и стараются возвести его в ранг искусства.

Сюжет предсказуемый, но мне в таких фильмах интересно смотреть, как потом судьба распорядиться с обидчиками и злыми людьми. Обидеть человека несложно, а вот признать это намного сложнее.

Были в фильме и некоторые нестыковки. Особенно меня убила изворсая водичка. Ничего не имею против хорошей воды, но где её берет героиня в Москве? Приехала Зоя в Москву с пятилитровой бутылкой воды и вот живет-живет и всех их потчует, на ней готовит да нахваливает! Да даже если бы она цистерну этой воды с собой привезла, то вода имеет свойство портиться! Или она специально за этой водичкой домой каждую неделю ездит? так в сериале об этом ничего да и упоминается, что до её дома сутки добираться...
Вот такая волшебная изворская водичка!

В целом получился довольно средний сериал с избитым сюжетом и средней актёрской игрой, впрочем. Подобные фильмы уже наводнили современный кинематограф, но, видимо, есть у такого кино свой зритель. Предательство, отчаяние, новые чувства, страх и горькие переживания — всё то, что мы уже видели на экранах много раз.
Фильм получился проходным. Подойдёт для того, чтобы скоротать вечер в семейном кругу, но вряд ли возникнет желание посмотреть его снова.

Недостатки
  • Банальный и предсказуемый
  • На один раз
скаляриярекомендует