Всем привет! И снова я с отзывом на Morphe 😊 На этот раз это палетка 9ка, а точнее 9C Jewel Crew Eye Shadow Palette..
Общая информация:Бренд: Morphe
Полное название: Morphe 9C Jewel Crew Eyeshadow Palette
Вес: 13,5 г (1 рефил - 1,5 г.)
Произведено: в Китае
Срок годности: 12 м
Цена: 12 $
Упаковка: Все палетки у Морфи очень маркие.. даже чистые пальцы оставляют вот такие следы. Выглядит конечно так себе.. Специально не вытирала перед фото, для наглядности..
Палетка была завернута в пупырку и упакована в коробочку.. моя пришла ко мне, расклеившись снизу (открывается коробка слева и справа)
На обратной стороне напечатан состав и вся необходимая информация:
Открываем: в палетке есть большое хорошее зеркало, которое не раскрывается кстати до конца, а фиксируется. Лично мне это нравится, так как можно спокойно поставить на стол и не боятся что оно вот вот рухнет назад, как зачастую бывает с тяжелыми зеркалами.
В палетке 4 шиммерных, 4 матовых оттенка + один матовый с мелкими серебренными частичками.
Фото у окна:
Фото в искусственном освещении:
Теперь рассмотрим каждый оттенок по отдельности..
Первый ряд.
Rock Out - матовый терракотовый с розоватым подтоном
Rost Quartz - розовый кварт или цвет шампанского.. шиммер
Purple Reign - розово-лавандовый шиммер, немного твердоват.. надо наслаивать и желательно пальцем.
Второй ряд.
Fool`s Gold - золотой шиммер
Hidden Gem - вот он матовый с серебристыми вкраплениями.. очень интересный оттенок, возлагала на него надежды.. но оказался очень твердым и сухим, крайне сложно работать.. на все веко нанести не возможно, будет плешиветь.. Только в складку, вот там работает хорошо.
Chocolate Diamond - матовый, ореховый
Третий ряд:Flecks - темно коричневый шиммер.. на удивление очень понравился (обычно такими оттенками не особо пользуюсь) а этот так скажем "зашел" 😊 красиво смотрится на всем подвижном веке.
Stone fox - и тут вдруг снова матовый терракотовый! Этот же имеет оранжевый подтон
Rich Girl - матовый фиолетово-бордовый, тоже очень твердый, тоже плешивет на всем веке, в складке тушуется хорошо.
Свотчи (без базы, нанесенные пальцем)
В тени:
На солнце:
А вот оба терракотовых рядом Rock Out и Stone fox.. различия в оттенках есть .. но настолько незначительные.. на глазах этой разница не будет видно совершенно. Зачем в палетку на 9 оттенков класть два одинаковых - остается загадкой..
Текстура, впечатления и вывод:
В целом, не смотря на некоторые оттенки (которые как камень) мне палетка понравилась.. но тут скорее потому, что я могу заставить работать тени любого качества (как мне кажется). А вот новичку с такой палеткой будет сложно. Если сравнивать обе "девятки" Морфи, что имеются у меня в коллекции (Morphe 9G), то в 9G матовые оттенки были гораздо лучше и по текстуре более кремовые.. а в этой два матовых, как я уже сказала - камень, остальные три более менее, но из них два терракотовых (не дают мне покоя)! А вот шиммеры в обоих палетках по текстуре одинаковые, не плохие, но лучше наносить пальцем, либо мокрой кистью.
В остальном же.. тени хорошо наслаиваются (кроме Rich Girl и Hidden Gem), тени стойкие, хорошо держатся, на моем нависшем веке не скатываются и практически не осыпаются.
Кстати палетка не воняет, как принято считать..
На этом, пожалуй, остановлю свое знакомство с продуктами Морфи, на какое-то время.. палетки на 35 оттенков уж точно не желаю приобретать.. а с 9ками было очень интересно поиграть! К слову пользуюсь ими часто, не смотря на некоторые провалы. 😊
Вот еще мои отзывы на палетки теней:
Wet n wild - Quad Bed of Roses
ColourPop It's my pleasure
ColourPop Good sport
ORYZA Beauty Nude Shimmer & Contour Eyeshadow
Bh cosmetics Glam Reflection Smoke