Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Pelican
Тип одежды: Джемпер
Подробности
Опубликовано 26 Июль, 2022 - 20:12

Мы привыкли, что Пеликан -это ярко и дерзко. Но у Пеликана есть и более консервативная коллекция - "Школа", здесь - совершенно другое. Кроме блузок, брюк и сарафанов, адаптированных под стандарты школьной формы, есть ещё и варианты одежды для детей, которые уже переросли период "дошкольной" моды и которым хочется одеваться "по-взрослому".

Наш выбор - джемпер арт. GFNS7151U. Крой толстовки с рукавами "реглан", свободный стиль. Исполнение в молочном цвете и локоничность модели придают джемперу нежность и благородство. На мой взгляд, очень удачное сочетание.

На груди ненавязчивая надпись:

Качество на высоте. По составу 96% хлопок с добавлением эластана 4%. По-простому это футер-петля, из которого шьют спортивки и летние толстовки, жакеты. Самая комфортная ткань для таких изделий. В ней не жарко.

Швы ровные, фабричный пошив ни с чем не спутаешь:

После стирки в машинке на 30° при 1000 оборотах джемпер форму не потерял. Чтобы сравнить, до стирки измерила, - ничего не изменилось (измерения для ростовки 9/134):

- от воротника до низа - 54 см:

- по объему груди (в подмышках) - 46 см:

- рукав - 40 см:

- воротник - 5 см:

С размером немного не угадали, к сожалению. Рост дочери 130 см, вес 20 кг, возраст 8 лет, ее параметры 58-54-60. Обычно Пеликан покупаю даже чуть на вырост, например, сейчас носит леггинсы размер 134 - они ей прямо как раз. Ну, и джемпер заказала такого же размера. Джемпер оказался даже не столько широкий (тут уж особенности модели), он очень длинный в рукавах: пришлось рукава загибать аж на 2 оборота!

На этикетке есть таблица размеров производителя:

Джемпер дополнен на внутреннем ярлыке возможностью записать имя и телефон.

Хотя лично по мне это лишнее - такие джемпера как спортивки мы не используем, соответственно, дочь нигде не снимает, не оставляет, чтобы потерять.... Наоборот, срезаем со всеми этикетками, чтобы не мешало.

Произведено из узбекского хлопка, это очень хорошее сырье. При покупке хлопковых изделий всегда отдаю предпочтение узбекскому и турецкому.

Джемпер очень понравился. Промах с размером не расстроил ничуть - подрастем и будем носить с удовольствием!

Мама-модницарекомендует
Официальный представитель Pelican
26.07.2022
Благодарим Вас за подробный отзыв и очень рады, что джемпер понравился. Особенно приятно, что Вы высоко оценили детали. Мы очень старались сделать школьную коллекцию подходящей для дресс-кода и такой, чтобы она нравилась детям. Пусть джемпер дочь носит с удовольствием!