Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 00:01

80 руб

Вы верите в то, что существует работающая антивозрастная тканевая маска? Скажите, что такого волшебства не бывает?

И все же я надеюсь, а поэтому нахожусь в постоянном поиске.

Конечно, я понимаю, что нет такой чудо-маски, которая мгновенно разгладит все мои возрастные морщины 40+. Но от антивозрастной маски я ожидаю не просто увлажнения и питания. Такой эффект дают большинство тканевых масок.

Хочу получить более упругую, эластичную и подтянутую кожу. Ищу маску, которая после применения повысит тугор кожи и разгладит хотя бы мелкие морщинки.

Сегодня буду пробовать тканевую маску с ЭКСТРАКТОМ КРАСНОГО ЖЕНЬШЕНЯ RED GINSENG ESSENCE MASK от компании MIJIN COSMETICS.

Производитель позиционирует ее как антивозрастную. Посмотрим, на что она способна.))

В начале о моей коже.

Обычно она сухая, чувствительная, с возрастными изменениями и небольшими пигментными пятнами на щеках, 40+. В данный момент по состоянию кожа нормальная. Шелушений, стянутости, раздражений, покраснений или высыпаний нет. Есть небольшие расширенные поры около пазух носа.

Так внешне выглядит маска. Плотная бумажная упаковка средних размеров.

Покупала маску через совместные закупки, поэтому никаких наклеек на русском языке на упаковке нет.

Надписи только на корейском и английском языках. С английским я дружу слабо, а с корейским - еще хуже. Поэтому придется использовать информацию о свойствах маски из открытых источников в Интернете.

Обещания производителя:

Тканевая маска Red Ginseng Essence Mask от Mijin пропитана эссенцией, содержащей экстракт красного женьшеня. Этот ингредиент способствует активному питанию и увлажнению кожи, предотвращает её обезвоживание, обновляет и регенерирует клетки.

Женьшень также эффективно разглаживает морщинки и предупреждает образование новых. Тонизирует кожу, улучшает кровообращение в тканях эпидермиса, активизирует процессы, отвечающие за выработку собственного коллагена.

В составе также содержатся:

Экстракт гамамелиса, который, обладая бактерицидным действием, препятствует воспалениям и раздражению кожи, уменьшает количество сальных выделений.

Экстракт портулака витаминизирует, смягчает кожу, сужает поры.

Экстракты солодки и алоэ успокаивают, увлажняя кожу, избавляют от раздражений.

Гиалуроновая кислота и бетаин снабжают влагой кожу удерживают её, кондиционируют кожу.

Состав так же указан на английском языке. Однако, я научилась распознавать в составах два компонента, которые точно должны быть в косметических средствах рекомендуемых для зрелой кожи.

Это Аллантонин

ALLANTOIN (Аллантоин) способствует заживлению и восстановлению кожи при повреждениях, отшелушивает отмершие клетки, оберегает от негативного действия свободных радикалов и даже замедляет появление морщин.

Обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

И Аргинин

ARGININE (Аргинин) способствует повышению упругости кожи, помогает регенерации и заживлению тканей, заметно улучшает цвет лица, естественным образом тормозит процессы старения кожи, справляется даже с глубокими морщинами.

В составе масок для лица элемент оказывает выраженный лифтинг-эффект, и даже справляется с нарушениями пигментации кожи.

Здесь эти компоненты есть. Для точности перевела состав с помощью сайта [ссылка].

Пока все отлично. Открываем!

На упаковке есть удобные насечки для открытия, но я чаще пользуюсь ножницами. Внутри находится белая хлопковая маска, не слишком плотная, но и не столь тонкая как «вторая кожа», пропитанная прозрачной эссенцией, гелеобразной текстуры.

После извлечения маски, эссенции в пакетике практически не осталось. Мне это даже понравилось. На шею и зону декольте хватает, ну и достаточно.

Отдельно надо сказать про отдушку.

На это стоит обратить внимание, потому что она очень непривычная и возможно не всем придется по душе. Аромат земли, деревьев и кореньев. Очень необычно. Но мне понравилось. Это не синтетический косметический аромат, а больше похоже на натуральный запах леса.

Лекало для меня удобное. Отверстия для носа, глаз и губ на нужных местах. Маска покрывает лицо полностью. Есть даже небольшие кусочки ткани для глаз. Внизу предусмотрены разрезы, с помощью которых удобно подогнать маску по размеру лица.

Наносим, распределяем, разглаживаем. В первые несколько минут есть ощущения покалывания. Но они быстро проходят. Можно отдыхать.

На упаковке рекомендовано держать маску 10-15 минут. Но я обычно опираюсь на свои личные ощущения. Держу до тех пор, пока маска не начнет подсыхать и немного стягивать кожу, только тогда снимаю. В этот раз у меня получилось 25 минут.

После снятия, как всегда на коже остается эссенция. Она достаточно быстро впитывается. Небольшая липкость остается. Но для меня это было не критично, делала маску на ночь, к подушке не прилипла.))

После использования я не стала выбрасывать маску. Уж больно из качественного и приятного хлопка она сделана. Постирала, высушила и думаю, что буду использовать летом, например, с отварами трав или гелем алоэ вера.

А теперь самое важное: РЕЗУЛЬТАТ! Смотрите сами: фото «До» и «После»!

Ну как?

По моим ощущениям результат есть.

Маска питает и увлажняет кожу. Это было ожидаемо и не было моей целью.

Маска осветляет и выравнивает цвет лица. Приятно, но тоже не самое актуальное.

Маска сузила и сделала менее заметными расширенные поры. Вот это уже кое-что.

И самое интересное, что после маски уменьшились мелкие морщинки под глазами. А вот это БИНГО!

Чего мне не хватило в этой маске, так это тонуса для кожи. Увы, но маска не сработала ни как подтягивающая, ни как добавляющая эластичности и упругости коже. Во всем остальном маска вполне приятная.

С удовольствием могу рекомендовать ее для возрастной сухой чувствительной кожи.

Пробуйте! Всем спасибо за внимание, а я пойду дальше искать свою идеальную антивозрастную тканевую маску.))

-------------------------------

Тканевые маски, которые уже пробовала и не поленилась написать отзыв.

Тканевая маска для лица JMsolution MAMA Pureness Mela Clear Mask

Тканевая маска для лица JMsolution Derma Care Ceramide Aqua Capsule Mask

Достоинства
  • Великолепно питает и увлажняет кожу
  • Визуально разглаживает мелкие морщинки
  • Осветляет и выравнивает цвет лица
  • Сужает и делает менее заметными поры
Недостатки
  • Не добавляет эластичности и упругости коже
Elenap17рекомендует
22.12.2020
Состав отличный и неплохо увлажняет маска👍🏽☺️
22.12.2020
Да, с увлажнением и питанием маска справилась хорошо. И состав действительно вполне приличный.