Опубликовано 11 Август, 2020 - 22:32

Приветствую!

После снятия нарощенных ногтей я решила, что маникюр какое-то время буду делать самостоятельно. Продвигается это начинание с переменным успехом, в качестве помощников я всегда использую промышленные жидкости для удаления кутикулы и сегодня расскажу об одной из них от фирмы Cosmake

Флакончик ничем не отличается от лаков для ногтей - прозрачная стеклянная бутылочка "с плечиками", окручивающийся черный колпачок со встроенной кисточкой стандартного размера. Жидкость внутри зелёного цвета, прозрачная, по плотности больше похожа на гель, запах очень даже приятный, напоминает аромат моющего средства для посуды - что-то травяное и свежее.

На картонной упаковке есть необходимая информация по составу

и рекомендуемому способу применения

Я запечатлела все этапы своего доморощенного маникюра, поэтому смотрим (не пугайтесь, ногти после недельного отпуска на даче)

Вот мой исходник

Кутикулу я обычно отодвигаю и обрезаю там, где требуется. Это еженедельная процедура. Наносим средство для удаления кутикулы Cosmake.

Через минуту я чуть-чуть двигаю кутикулу к основанию ногтя, а ещё через минуту делаю это более основательно, так более эффективно проникает средство. Несмотря на имеющиеся небольшие повреждения кожи за такое короткое время воздействия не возникло неприятных ощущений - жжения, раздражения и т.п.

Мой верный помощник - металлический пушер, для меня он гораздо удобнее, нежели резиновые копытца или деревянные палочки, ну и дезинфицировать проще. Остатки средства с ногтей я всегда убираю питательным маслом для кутикулы, так и кожа мягче и агрессивные действующие вещества нейтрализуются.

После отделения кутикулы неизбежно кое-что нужно обрезать кусачками

Кусачки, кстати, тоже фирмы Cosmake, чуть позже будет отзыв и на них, забегая вперёд скажу - классные)

И ещё пара фоток с другого ракурса

По-моему получилось отлично. Со средством для удаления кутикулы Cosmake не нужны ни распаривающие ванночки, ни длительные "обрезания" кусачками. Наглядно разницу предлагаю оценить в коллаже ниже

Результат считаю достойным пяти звёзд, рекомендую данное средство к покупке, главное - следуйте инструкциям и будет вам счастье)))

Спасибо всем заглянувшим, ссылочку на это и остальные средства Cosmake оставлю ТУТЬ

Достоинства
  • Быстро размягчает кутикулу
  • Действует быстро
  • Имеет приятный аромат
  • Не вызывает жжения или дискомфорта
  • Удобная гелевая текстура
Надюхонрекомендует