Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 14:05

Масса нетто: 46 г

Место покупки: супермаркет Billa, Москва

Где произведено: Италия

Почитала статьи о кулинарии - поняла, что жизни мне не будет без свежемолотого перца. Цена у мельничек кусачая, поэтому, поймав акцию в "Билле", купила данный продукт со скидкой.

Слева - FixPrice, справа - Drogheria & Alimentari.

Крышка мельницы Drogheria & Alimentari​ не закручивающаяся, отколупывается с большим трудом, приходится поддевать её ножом. Это сильно огорчает. Можно хранить перец и без крышки, но он от этого будет быстрее терять свой аромат.

Я думала, что приобретаю себе многоразовую мельницу. Но, как оказалась, снять саму мельницу со стеклянного сосуда невозможно. Т.е., когда перец закончится, придётся мельницу выбросить. Если бы я знала это заранее, то отказалась бы от покупки.

Новую мельницу (FixPrice) я купила тоже не основательно продумав нюансы. У неё крышечка вся в дырках, т.о. перец будет выдыхаться (+ в перечнице могут завестись насекомые):

Справа - Drogheria & Alimentari, слева - FixPrice.

Как переключается степень помола? Если просто покрутить мельницу Drogheria & Alimentari - помол будет мелким. Если потянуть мельницу вперёд при кручении, то помол будет более крупным.

И для кого это сделано? Неужели и правда есть люди, для которых такая разница в степени помола - принципиальна?..

Моя мать без конца обильно сдабривала пищу шариками перца. Это сильно обламывало - постоянно выбирать перец из супа или соуса. Выбрать его на 100% почти никогда не получалось, в результате то и дело я раскусывала шарик во рту и раздражалась.

Совсем отказываться от перца мать не хотела. Я попросила её использовать мельничку, клятвенно уверив её, что аромат пищи не пострадает. В общем, это подействовало - я заметила, что мать стала активно использовать данный девайс.

Вот так мне впервые в жизни удалось кого-то в чём-то убедить.Smile

ВЫВОД

Мельница из FixPrice всё же меньшее из зол, т.к. стоит всего 50 руб., но при этом она многоразовая.

Если насыпать в неё перец понемножку, возможно, он не будет успевать выдыхаться.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПРИПРАВАХ

Достоинства
  • Две степени помола
Недостатки
  • Одноразовая
  • Тяжело снимается крышечка
Rimediosне рекомендует
08.04.2016
у меня мельница из фикса так и валяется, не пригодилась, плюс долго не могли понять кк туда засунуть перец для помола Cool