Опубликовано 23 Май, 2020 - 20:22

49 руб.

Продукция с черным углем прочно вошла в нашу жизнь, чего только нет: еда с черным углем, косметика с черным углем и даже средства для мытья посуды уже выпускают. Если первые два я уже успела попробовать, а вот средств для мытья посуды с черным углем у меня еще не было, решила - непорядок, надо исправляться и когда выдался случай, купила, даже два, от разных производителей, об одном из них я сегодня хочу рассказать.

• Цена, место покупки

Покупала в сети магазинов "Добрый день" (Уфа), цена по акции была всего лишь 49 руб.(!)

Недавно видела это средство в Магнит-Косметик выше 100 руб. (удивилась цене, совсем обнаглели, ну не стоит это средство такой стоимости, максимум 70 руб), видела это средство еще в Пятерочке, но цену не помню.

• Упаковка

Разлито средство в пластиковый флакон удобной формы.

Флакон с "талией", его удобно держать в руках.

Сам флакон, как видите, прозрачного цвета, а средство черного, соответствует своему названию "Черный уголь".

Флакон с помповым дозатором.

Надо повернуть головку дозатора и флакон откроется.

По рисунку на этикетке предположу, что для изготовления средства для мытья посуды использовали древесный уголь хвойных пород деревьев (оказалось нет).

Более подробную информацию можно прочитать с обратной стороны флакона.

Этикетка крупным планом.

Объем не 500 мл, а целых 550 мл.!

Срок годности с даты производства 3 года.

Страна производитель: производственная компания "БК В&В" и пусть вас не сбивает с толку слово "израильское качество", средство произвели в России.

Очищенная вода 30%, АПАВ 5-15%, НПАВ 5%, амфотерный ПАВ 5%, регулятор кислотности (лимонная кислота) 5%, загуститель (хлорид натрия) 5%, глицерин 5%, консервант 5%, краситель 5%, отдушка (в состав входит гексилциннамаль) 5%.

Несмотря на то что средство для мытья называется "Черный уголь", в составе его нет, из названия только черный цвет средства, за который отвечает краситель, а какой краситель не указано.

В общем, немного расстроилась, по большему счету считала, что уголь в средстве действительно есть.

• Консистенция, аромат

Средство для мытья посуды Unicum "Черный уголь" имеет гелевую текстуру.

Средство для мытья посуды Unicum "Древесный уголь"

Как оказалось, цвет не такой и черный, каким он нам виделся во флаконе. Цвет светло-светло-пепельный.

Вот такой вот обман зрения.

Аромат слабовыраженный, очень приятный. Чем пахнет, так просто и не объяснишь, ну наподобие запаха, который стоит в воздухе после дождя, по-крайне мере мне так кажется.

• Применение, мои впечатления

Покупала средство для мытья посуды 31 марта, за полтора месяца использования расходовала половину. Обычно средств для мытья посуды у меня хватало до 6 месяцев, мыла посуду чаще под струей горячей воды, но сейчас в период коронавируса посуду всегда мою с помощью таких средств, до этого мыла ими только очень грязную и жирную посуду, так как казалось, что средство до конца не ополаскивается и какая-то часть остается на посуде, а это, как понимаете, попадает в желудок, а есть постоянно химию не хочется.

Но сейчас больше боишься не химии, а вируса, поэтому посуда моется этим средством, поэтому расход увеличился в разы.

Прежде всего мне средство понравилось тем, что у "Черного угля" не яркий аромат и среднее пенообразование.

Одно нажатие на дозатор и получаем столько пены

Пены образуется меньше, чем скажем у Fairy, от пены, полученной от Фейри, отмыть посуду было нереально, здесь ее образуется не так много и мне это очень нравится.

Но для мытья жирной посуды нужно брать большее количество средства "Unicum", несмотря на обещания производителя, который заявляет, что жир удаляет "Черный уголь" мгновенно. Ничего подобного, нужно для этого очень постараться, это, как оказалось, не высококонцентрированное средство.

Что еще понравилось, это то что черное средство не сушит кожу рук (мыла иногда посуду без перчаток).

Средство для мытья посуды Unicum "Черный уголь" с поставленной задачей справляется.

Средство для мытья посуды Unicum "Древесный уголь"

Средство мне понравилось, пожалуй, буду покупать еще, но за примерно такую же цену, переплачивать не буду, поскольку есть у него и недостатки.

Итак,

плюсы:

• недорогая цена;
  • объем 550 мл.;
  • слабовыраженный приятный аромат;
  • среднее пенообразование (для меня это плюс, смывать ее проще);
  • не сушит кожу рук;

минусы:

• для жирной посуды надо больше средства;
  • в составе нет черного угля.

К покупке Unicum "Черный уголь" рекомендую.

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Очищает до скрипа и блеска
  • Приятный запах
  • Хорошая смываемость
Недостатки
  • В составе нет черного угля
  • При жирной посуде расход увеличивается
АсяПростоАсярекомендует
23.05.2020
Немного странно видеть чёрное средство
Ага, необычно. Smile
23.05.2020
Третью банку покупаю, мне казалось, что он из Израиля((
Ахах, я тоже так думала. Wink
23.05.2020
У нас оно вообще 2,5 $ стоит! Так что Вам почти что задаром досталось. Wink Еще и флакон можно повторно использовать.
Ну да, за очень выгодную цену отхватила!
Неплохое средство
24.05.2020
До чего же популярен уголь... уже и в средства для посуды добавляют....
Нуууу, любопытно это точно ?
24.05.2020
Состав показывает, что угля нет, но сколько же человек клюнет на замануху в названии и не полезет сразу изучать состав))
А еще написано израильское качество и сколько человек подумает, что товар импортный. Wink Вон одна из комментаторш покупала его уже три раза, так и думала - израильский товар.
24.05.2020
Жаль, что угля нет, получается, что обман потребителя.
Ну вроде бы как не обман, не написано же с черным углем, а написано Черный уголь, это как бы (они могут сказать) подразумевает цвет средства.
Но я считаю, да, обман, еще крупными буквами написано израильское качество, сразу думаешь импортный товар, а в итоге нет, но вводит в заблуждение, вон одна из комментаторш покупала его уже три раза, так и думала - израильский товар.
24.05.2020
Ага, я видела этот комментарий.
Интересное средство, чёрным ещё не мыла посуду
Значит отстали от моды. Шутка. Innocent
24.05.2020
Надо поискать у нас и если что, дождаться скидок ?
24.05.2020
Я думала, гель будет черный-черный)И была уверенна, что в составе есть черный уголь.
Не припомню по такой цене это средство, у нас в районе 100 рублей стоит(
А мне вот подфартило, ухватила за 49 руб., сейчас может тоже цены задрали.
Плюсов много
24.05.2020
Надо бы такое средство для мытья посуды посмотреть в магазинах и вполне хороший вариант.
25.05.2020
Не решился бы на такое никогда! Shock
А вы попробуйте! Wink
Очень привлекательная цена)
Надо взять на пробу
Уголь Шрёдингера какой-то.
25.05.2020
Обожаю запах свежего воздуха после дождя) Мне нравится, что средство имеет дозатор, намного удобнее пользоваться. Я, в основном, фейри покупаю и переливаю в другой флакон
25.05.2020
Он больше чем-то хвойным или петрушечным пахнет. Мне нравится, но того самого запаха после дождя не чувствую.
А я не чувствую ни петрушки, ни хвои , пахнет не понятно чем, но вот у меня больше ассоциации с запахом после дождя. Smile
25.05.2020
Прикольное, такое пока не встречала!)
Хорошо что запах слабый, у остальных он часто сильный.Приходится долго отмывать посуду еще от средства самого?
посудка симпатичная у вас!
Спасибо, это подарок.
27.05.2020
Отличное средство, никогда с углем не пробовала! А в целом, марка не плохая. Я купила и анти-жир в виде спрея - замечательно удаляет нагар. И средство для чистки унитаза, это уже хуже Доместоса!
Анти-жир можно тоже приобрести этого производителя, не помешает в хозяйстве.
01.06.2020
интересно попробовать)