Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 23:24

Всем привет! Я уже давно являюсь большой поклонницей корейской косметики, при этом с удовольствием приобретаю средства разных категорий и стоимости, зачастую и не подумав изучить отзывы. И самое интересное, что в преимущественном большинстве случаев покупка оказывается удачной.

Это средство от Innisfree я вообще купила по ошибке, точнее покупала то специально, но планировала простую пенку, и не увидела, что это пенка-скраб. Ну а раз куплено, значит нужно, как минимум попробовать.

Стоимость за тюбик объемом 150 мл. разнится в зависимости от места покупки. В среднем 1000 рублей без учета скидок, я же купила за 630.

Оформление вполне себе нейтральное, флакон выполнен из матового пластика и не отягощен буйством красок.

На обороте есть вся необходимая информация, плюсом ко всему есть и русифицированная наклейка.

Крышка флип-топ удобна в использовании – легко открывается и закрывается до щелчка.

Первоначально присутствовала защитная фольга, гарантирующая целостность содержимого.

Для того чтобы получить нужное количество, достаточно просто надавить на стенки.

Аромат у пенки приятный, косметический и совсем ненавязчивый. При этом на коже я его практически не ощущаю.

Консистенция плотная, с большим количеством вкраплений. При этом большая часть напоминает крошечные пещинки, в тон самой пенки, поэтому визуализировать их не просто, но есть и темные частицы.

Пенка легко распределяется по коже, при этом начиная будто бы подтаивать.

При этом средство отлично вспенивается даже при минимальном количестве воды.

Песчинки, несмотря на то, что их не видно, все же ощущается тактильно. Расход получается минимальным даже при регулярном использовании.

Ощущения после применения вполне комфортные, пенка действительно очищает до скрипа, да, первые минуты есть небольшая стянутость, но она достаточно быстро проходит. При этом стоит учитывать, что тип кожи у меня комбинированный, а вот сухую как мне кажется, может излишне подсушить, именно поэтому я стараюсь не пользоваться ей в то время, когда присутствуют шелушения, да и вообще не применять ее каждый день.

К покупке данное средство рекомендую, но все же особого расчета на него как на скраб, как по мне это скорее «усиленная» пенка.

Snoopo4k@рекомендует
19.06.2020