Опубликовано 29 Июль, 2020 - 14:41

Сегодня речь пойдет об эффективном средстве для отшелушивания ороговевшего слоя кожи Скраб-шербете "Клубничный шелк" от российского бренда AXIOMA. Если вы любите ухаживать за своей кожей, особенно с помощью скрабов, то вам точно понравится это средство.

Основная информация:

Название: скраб-шербет "Клубничный шелк"

Бренд: AXIOMA

Производство: Россия

Объем: 200 мл.

Цена: 550 руб. (по акции 499 руб)

Срок годности: 36 месяцев (после открытия банки 12 месяцев)

Прямая ссылка на скраб: тут

Упаковка:

Скраб-шербет находится в прозрачной пластиковой банке небольшого размера. По периметру приклеена информационная наклейка с нежным ажурным оформлением. На лицевой стороне указан логотип бренда и название средства.

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA

Крышка банки скреплена клейкой лентой с логотипом бренда, которая является защитой от вскрытия:

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA

Внутри под крышкой дополнительная защита в виде пластиковой заглушки:

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA

Её я не выкидываю, а каждый раз ставлю на место после использования средства.

Действие:

• деликатно и эффективно отшелушивает ороговевшие клетки;
  • очищает поры и омолаживает кожу;
  • активно питает и смягчает иссушенный эпидермис;
  • увлажняет и тонизирует;
  • возвращает коже здоровый цвет и прежнюю свежесть;
  • активизирует процесс регенерации клеток;
  • защищает от негативного воздействия внешних факторов;
  • придает коже сияние и здоровый вид;
  • подходит для нежной, чувствительной кожи

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA

Как видно из описания, у средства очень много полезных и нужных функций.

вода, цетеариловый спирт, гранулы полиэтилена, кокамидопропил бетаин, цетеарет-23, глицерин, изопропил пальмитат, соевое масло, стружка кокосовой пальмы, гидролизат молочных протеинов, экстракт клубники, акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер, гидроксид натрия, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA

На что я сразу обратила внимание в составе, так это гранулы полиэтилена. Производитель дает этому компоненту подробное описание:

Гранулы полиэтилена:

Считаются самым деликатным видом абразивных частиц. В отличие от молотой скорлупы орехов или косточек, гранулы не имеют острых граней - это означает, что при очищении кожа не травмируется. Такой вид скраба подойдет даже для самой чувствительной кожи. Клубничный скраб-шербет исключает микротравмы кожи. Гранулы отлично очищают поры, массируют кожу, улучшая кровоток.

Еще один компонент, привлекающий к себе внимание, это экстракт клубники:

Экстракт клубники:

Добывается методом экстракции. Клубника очень полезна и ценна не только для красоты и здоровья, но просто для настроения. Научные исследования этих ягод однозначно доказали, что в их аромате содержится более полусотни различных ароматических веществ, которые поднимают настроение и прогоняют депрессивное состояние. Кроме того, она стимулирует выработку коллагена, который так необходим для молодости нашей кожи.

Я плохо разбираюсь в составах, а могу лишь оценивать средство по его эффективности и ощущениям от и во время применения.

На упаковке так же можно найти информацию об изготовителе и дату изготовления:

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA

Все средства у данного производителя пришли ко мне недавно изготовленными и очень свежими.

Цвет, запах, консистенция:

Цвет скраба очень приятный, нежно-розовый. Сразу в глаза бросаются мелкие вкрапления темного цвета. Консистенция напоминает йогурт, а запах клубничный, соответствует названию:

Применение:

Нанести клубничный скраб-шербет для тела на чистую кожу круговыми массажными движениями. Смыть теплой водой. Рекомендовано к применению один-два раза в неделю

Скраб я использую после принятия душа пару раз в неделю или реже, по настроению и наличию свободного времени. Наношу на влажную кожу после основного очищения с помощью геля для душа. Для набирания скраба я использую специальную пластиковую лопатку, чтобы не лезть в банку со средством пальцами. Не люблю, когда средства попадают под ногти) Да и такой метод считаю более гигиеничным.

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA

Скраб-шербет просто шикарный, сначала кажется, что на кожу наносишь какой-то крем или мусс, даже не сразу понимаешь, что в нем есть какие-то более жесткие частички.

Затем массажными движениями начинаю распределять его по коже и вот тут уже ощущаю эффект скрабирования, но очень нежный и деликатный:

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA

Мельчайшие частички очень хорошо и приятно очищают кожу, массируют.

Результат:

После использования скраб-шербета кожа выглядит более гладкой и обновленной. На ощупь очень мягкая и нежная, даже нет желания намазывать сверху её дополнительными средствами для увлажнения:

после использования Скраб-шербета "Клубничный шелк" AXIOMA

Скраб-шербет не только хорошо отшелушивает ороговевший слой кожи, но и одновременно питает её. Аромат средства делает процедуру приятной и желанной. Поднимает настроение. Кожа после использования средства сохраняет этот аромат еще какое-то время. Запах очень приятный, ненавязчивый, совершенно не раздражающий.

Отдельно хочу заметить, что скраб не вызвал раздражения или какого-либо дискомфорта на коже.

Достоинства:

• хорошо отшелушивает
  • питает и увлажняет
  • имеет приятную консистенцию
  • нежный клубничный аромат
  • не травмирует кожу
  • не вызывает раздражения
  • подходит для чувствительной кожи
  • привлекательный дизайн упаковки

Скраб-шербет "Клубничный шелк" AXIOMA рекомендую!

Еще одно средство от бренда AXIOMA, которым я осталась очень довольна: Крем для рук и тела AXIOMA "Восстановление"

Средства бренда AXIOMA

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) 💕

Yana_Alisinaрекомендует
Я представляю этот запах...
Да, он супер)
Интересное средство, необычное)
29.07.2020
По консистенции отличается от других скрабов)
Это какое то чудо!
29.07.2020
Это точно Shy Особенно консистенция)
Steve
29.07.2020
столько всего нового и интересного узнаю в ваших отзывах. Необычные и редкие средства, о которых ранее не слышала.
Рада, что Вам нравится)
Он даже выглядит аппетитно 😍
29.07.2020
Так и хочется его попробовать)))
29.07.2020
Интересное словосочетание - "клубничный шелк".
Да) Красиво звучит)
29.07.2020
Как он аппетитно выглядит)))
29.07.2020
Главное, случайно его не съесть))))
Похоже на клубничный десерт! Ням! Tongue
29.07.2020
Очень) Так и хочется его попробовать))
Хочется ложками его съесть))). Очень классное средство Love
Это точно))
29.07.2020
как же он аппетитно называется и выглядит Love
Еще как))
29.07.2020
Ох какой аппетитный вид))))) интересное средство
Shy
Очень приятный Love
Очень классный)
нежный цвет) ммм, представилась клубничка Love
Да) просто супер)
Хорошее, мягкое отшелушивающее средство! Smile
30.07.2020
Очень деликатное с отличным ароматом)
хочу такой попробовать Smile
30.07.2020
Думаю Вам понравится) Рекомендую)
31.07.2020
Мне нравится эффект на коже)
31.07.2020
Хорошее средство) И эффект отличный)
31.07.2020
наверно очень трудно устоять перед ароматом и не съесть Smile
31.07.2020
Да, очень хочется его попробовать Big smile
01.08.2020
ВАУ Love
02.08.2020
Аппетитный скраб)
Это точно)
06.08.2020
Какой приятный скраб. "Щербет" в названии сразу подкупает и охота попробовать
Аромат Love
Спасибо за отзыв Smile
Да, аромат невероятный)
15.08.2020
Ммм, выглядит чудесно!
Согласна)
18.08.2020
Оформление баночки красивое. Нежное кружево на этикетке выглядит потрясающе, это видимо в тему к названию "клубничный шёлк". Сам скраб тоже красивый, но проблема, выглядит съедобно. По-любому у кого-то уже возникали мысли его попробовать, жаль несъедобно. Laughing out loud
19.08.2020
У меня сразу возникли такие мысли Big smile
Какой цвет красивый Love
Цвет и правда классный)