С «Сантиком» познакомилась благодаря бывшей свекрови. Обучая меня хозяйству (как же, чтоб за ее сыночком ходили, подтирали, сам-то он не может), старая карга притащила целый баллон этого средства. И сказала» ты его напшикай на ванну, на кафель, на сантехнику и подожди минут 10, потом протри. Только не делай этого, когда мой сын дома, а то он еще отравится. Я в это время была на 5 месяце беременности. Мне дышать парами «Сантика» великодушно разрешилиJ))
Но средство в самом деле удивительное. Более 10 лет ничего лучше не подбирала.
Плюсы:
- В каком бы состоянии ни была ванна и кафель, «Сантик» вернет первоначальную белизну и блеск. В его составе какие-то ПАВы и кислоты, которые разлагают даже плесень.
- Очень часто в рекламе показывают желтые ванны. Но ранее протестированные средства не возвращали белизну в моей запущенной ванне у родителей. Это средство теперь поддерживает белизну.
- «Сантик» чистит до блеска хромированные поверхности. В ванне и на кухне очень часто из-за известковых отложнений краны и раковины покрываются белым налетом. « раза в неделю напшикать и протереть - и они будут как новые.
- Разные формы выпуска Спрей 750 мл с дозатором-пшикалкой и запска в 500 мл. Раньше использовала запаску самостоятельно, но поняла, что распылять экономней.
Минусов не найдено. Средство не имеет токсичного и неприятного запаха, но лучше работать в перчатках. Очень рекомендую всем, кто любит, когда в ванной свежо и ухоженно. Цена 750 мл (февраль 2016 года) - 207 рублей. Примечательно, что «Сантик» - украинская бытовая химия. При Украине он стоил комейки.Теперь в Крым везут через Краснодар и ставят непомерно высокую цену. Но я не отказываюсь покупать, ибо зняю его ценность