Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 14:08

Люблю средства такого формата, потому что вызывают ностальгию по советским бальзамчикам и мазям, которые были популярны и давали очень даже хороший результат.

ООО НПЦ "Золотая борть" в плане результата меня приятно удивили уже не раз, поэтому к данному средству уже заранее было доверие и совершенно не зря, как оказалось

Бальзамчик находится в маленькой пластиковой баночке, белого цвета с ненавязчивыми глянцевыми иллюстрациями:

Бальзам ООО НПЦ "Золотая Борть" "Противопростудный" крем косметический медовый
Назначение средства понятно обозначено сразу на упаковке, в наименовании, совершенно не нужно разгадывать для чего предназначена баночка:

Объем средства небольшой:

30 грамм

Несмотря на маленький формат упаковки все свойства бальзама на ней указаны, при этом текст абсолютно читаем, несмотря на маленький шрифт - видно все четко, ничего не расплывается и в глазах не рябит, можно спокойно взять в руки и все понять из упаковки, безо всяких инструкций (что я так не люблю в лекарствах), вот упаковку читать - люблю, а бумажные инструкции - терпеть не могу)):

Показания к применению бальзама:

при острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся насморком, кашлем; мышечных болях; головной боли; вирусе герпеса.

Состав также указан на баночке понятным и читаемым шрифтом, безо всяких номенклатур и шифровок:

Состав продукта:

прополис, пчелиный воск, мёд гречишный, горчичное масло, экстракт эвкалипта, пчелиный яд

Абсолютно натуральное средство, в состав которого входят практически самые активные по своему действию природные ингредиенты, которые часто встречаются в различных средствах по отдельности, а вот в составе одного продукта - я такие формулы здоровья встречала редко.

Прополис активно используется в медицине для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей, уничтожает вирусы, бактерии, грибки.

Горчичное масло, полезные свойства которого просто безграничны, является готовым лекарством, лечит простудные заболевания и устраняет кожные проблемы.

Гречишный мед - помогает восстановить защитные силы организма и улучшает деятельность иммунной системы.

Экстракт эвкалипта обладает противовоспалительными, антисептическими, противоинфекционными свойствами.

Пчелиный яд в месте нанесения, вызывая специфическую сосудистую реакцию, во много раз увеличивает проницаемость кожных покровов, позволяя целебным веществам проникать глубоко в ткани организма.

Бальзам внешне представляет собой очень узнаваемый формат мази, ярко-желтого цвета, практически без аромата (легкий прополисный аромат есть, но можно спокойно сказать, что средство не пахнет).

Бальзам ООО НПЦ "Золотая Борть" "Противопростудный" крем косметический медовый
По консистенции - мягкая, на подобие плотного меда, текстура, для использования нужна практически "горошина", в кожу втирается кожу, сильные активные движения не требует, от тепла рук размягчается и спокойно распределяется по необходимому участку.

На момент получения заказа с бальзамом у меня как раз активно развилась простуда и назначение данного бальзама очень даже совпало с моим состояние.

Отмечу из явных результатов, которые на себе испытала - средство хорошо снимает головную боль. Втирала в височную область небольшое количество и минут через 10 боль становилась намного меньше.

Симптоматика головной боли, естественно, бывает разная, в моем случае - это была боль давящего характера в области висков и переносицы от температуры и прочих последствий вируса. Бальзам значительно облегчает это неприятное состояние.

Бальзам ООО НПЦ "Золотая Борть" "Противопростудный" крем косметический медовый

Т.к насморк, естественно, сопровождал мою простуду очень настойчиво)), то использовала бальзам и для его устранения (втирала в крылья носа). В этом случае мазь отлично снимает отечность! Очень помогло именно в части облегчения дыхания. Убирает заложенность носа, если нос "не дышит".

Бальзам при использовании на коже никаких следов не оставляет, ничего не пачкает, на коже не ощущается, нет никакого жжения и прочих неприятностей, в применении комфортный.

Мне средство помогло при болезни очень хорошо!

Средство рекомендую однозначно! Состав здесь очень хороший, полностью растительный, никакой химии и побочных явлений для других органов, как при приеме некоторых синтетических препаратов. Компоненты по природе имеют сильный характер действия, поэтому результат бальзам показывает достаточно быстро. Рекомендую к покупке, в аптечке штука незаменимая.

.~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~

Объем: 30 грамм

Цена: 218 рублей

Производитель: ООО НПЦ "Золотая Борть" (Уфа)

Наименование: бальзам противопростудный (крем косметический медовый)

Ссылка на сайт производителя: сюда

Достоинства
  • Действительно работает
  • Очень хорошо снимает головную боль
  • Помогает при заложенности носа
  • Помогает при ОРВИ
  • Приятно в использовании
  • Состав очень действенный натуральный
lana7samaraрекомендует
Мне просто интересно. А у вас есть хоть один негативный отзыв на бесплатный продукт?
15.12.2019
будет плохой продукт - будет соответствующий отзыв
15.12.2019
кстати, скоро будет) один ИМ меня не порадовал своими средствами)
Не пробовала, для меня это неизвестный бальзам
вполне достойный
15.12.2019
Бальзам при использовании на коже никаких следов не оставляет
Вот это большой плюс
да, именно
15.12.2019
Мне кажется такой бальзам не помешает в каждой аптечке?
уверена
Полезное приобретение)
однозначно
Актуальное средство сейчас для меня Smile Возьму на заметку для себя
на мне работает)
Хороший состав)
точно
15.12.2019
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
достойный
Классный)
точно
Ой, возьму на заметку!
стоящее средство
Классное средство
Отличный бальзам, знакома с ним) действенный
отличное средство))
Отличное средство
15.12.2019
Интересно, впервые такой бальзам вижу.
однозначно надо взять на заметку
Производитель: ООО НПЦ "Золотая Борть" (Уфа)
В моем городе производят, это хорошо. )
Хорошая покупка ?
16.12.2019
Впервые слышу о таком средстве. Зимой было бы как нельзя кстати.
16.12.2019
Средство точно в мою аптечку
Теперь и в мою Wink
Интересное средство