Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 20:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Всеем привет!

В этот раз хотел бы поделиться своими впечатлениями о приобретённой эксцентриковой шлифмашины makita m9204.

Эксцентриковая шлифмашина Makita M9204
Да это первая моя шлифмашина которую мне впервые пришлось испытать, и так как в большей степени я не мог представить как она работает и только обзоры и отзывы давали какое-то теоретическое представление, всё-же это не то в сравнении с реальностью.

Инструмент поставляется в картонной коробке.

Комплектация

• Длина кабеля 2 м
  • Min число оборотов 12000 об/мин
  • Количество отверстий 8
  • Тип двигателя щеточный

Если честно для меня было удивление наличие инструмента красного цвета у производителя Makita, но вполне возможно эта старенькая модель, хотя возможно и ни в этом дело.

Эксцентриковая шлифмашина Makita M9204

Made in China, Япония — родина бренда.

В этой модели нет электр. регулировка оборотов, но это для меня сейчас не так важно, с моими задачами по шлифовке необработанной поверхности древесины и последующей шлифовкой лакокрасочного покрытия она справилась, большего мне не требовалось.

Для тех кто собирается приобрести данный инструмент в первые, рекомендую сразу купить защитную прокладку, другими словами сменную липучку. Дело в том что в процессе работы и в течении срока эксплуатации, придётся столкнуться с тем, что крепление шлифбумаги выполненное из липучки, для быстрой смены диска вероятнее всего будет забираться, что может привести как к слёту диска и тем самым истиранию липучек. К тому же очистить лепучку от пыли лака или стружки дерева не так то просто как кажется, даже если суперпрофессионально установить на ней сменный диск!

Эксцентриковая шлифмашина Makita M9204

Достоинства
  • Надежность бренда
Недостатки
  • Нет
miroshnikov_ale...рекомендует