Опубликовано 29 Март, 2022 - 20:13

Продолжаю освещать футбольные арены, с точки зрения болельщика гостевой команды, в сравнении с другими стадионами команд ФНЛ и домашнего Стадиона Калининград, о которых я уже подробно писал ранее. В марте 2022 года посетили игру первенства ФНЛ Кубань (Краснодар) - Балтика (Калининград). Матч проводился на футбольном поле стадиона Кубань, расположенного по адресу: Железнодорожная ул., 49.

Краснодар большой город, но добраться до стадиона достаточно просто. Расположен не далеко от центра города, в пешей доступности от железнодорожного вокзала Краснодар-1. Высокие мачты освещения видны из далека, можно ориентироваться по ним.

Но мы шили по навигатору, который без проблем привел нас в точку назначения.

Стадион старый, 1960 года постройки и оооочень огромный, вместимость более 35 тыс., даже превосходит наш домашний "Стадион Калининград". Навигация по арене проста, найти трибуну и проход к ней просто. При входе проводятся соответствующие требованиям безопасности процедуры, но всё быстро, вежливо и без проблем. Есть камера хранения, что актуально для странствующих болельщиков.

Гостевой сектор находится за воротами, на противоположной от табло стороне поля. Видимость, честно говоря, оставляет желать лучшего. С учетом того, что вокруг поля беговые дорожки и другие участки для легкоатлетических соревнований, расстояние до ближайших ворот составляет метров 30, а может и 40. И, конечно, что происходит на дальней половине поля можно только догадываться по поведению игроков и реакции болельщиков. Гостевой сектор, как и остальная часть стадиона крыши не имеет, так что в дождливую погоду надо одеваться соответственно.

Туалет соответствующего возраста, но достаточно чистый, находится между первым и вторым ярусом центральной трибуны.

Посетив стадион осталось впечатление, что этот старичок в Краснодаре лишний, как, не в обиду фанатам ФК "Кубань", и команда. С появлением в городе к Чемпионату мира по футболу современной арены, стадион морально устарел, а при наличии еще двух команд Краснодар и Краснодар-2, он мало посещаем, на нашей игре было меньше 500 болельщиков.

Жалко этого старого добряка...

Недостатки
  • Морально устарел
  • Плохой обзор с гостевого сектора
auto_039рекомендует