Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 15:37

Наверно сегодня нет кухни где не присутствовала бы микроволновка. Включая нынешние офисы и прочие рабочие места. Не исключение и наша кухня.

Очередная помощница отошла в мир иной, или куда там бытовые приборы отходят. Проработала почти пять лет. Простая как утюг советского производства.

Решил что усложнять себе жизнь какими то "наворотами" типа грилей, космическим дизайном и прочими невнятными функциями, повышающими стоимость агрегата в геометрической прогрессии, не буду.

У меня в семье микроволновка используется на 95% своего времени только для подогрева пищи. И только изредка для приготовления каких то блюд.

Поэтому не мудрствуя лукаво, открыл интернет, один из популярных маркетов, и выставив фильтр по стоимости нашел приемлимую для себя модель, бренд и внешний вид.

Собственно говоря, практически все модели в ценовой категории до 3800 р. с механическим управлением и камерой емкостью 20 л. и максимальной мощностью 800 Вт. вне зависимости от бренда и внешнего вида - одинаковы.

Они почти неубиваемы, надёжны и дёшевы. То же самое можно сказать и о печи BBK 20MWS-803M/W

Все отлично работает, заявленные функции присутствуют и соответствуют.

Как обычно у всех микроволновок с механическим управлением, сложно выставить точное время приготовления, приходится рукояткой подгонять под указанные на корпусе метки.

Это пожалуй, все минусы приобретенной печки. Ну разве что красивое овальное окно, на практике оказалось не очень информативным. Плохо видно готовящийся продукт. Хотя это скорее придирки с моей стороны.

Продолжительность жизни микроволновки покажет время, однако как показала практика, если не включать печь пустой то она прослужит достаточно длительное время.

Вывод и резюме. Не стоит переплачивать за функционал и название бренда.

Достоинства
  • ! недорого стоит
  • * надежность
  • +простота использования
Недостатки
  • Бесполезное смотровое окно
  • Не точность установки времени готовки
churchilllрекомендует