Опубликовано 4 Январь, 2017 - 16:28

Всем привет! Сегодня поделюсь своим опытом использоаания еомпрессионных гольфиков от украинского производителя Алком. Всегда носила каблуки, и зимой, и летом, и не жаловалась на проблемы с ногами. Зимние сапожки с каблуком 18 см? Легко!!! И вот, наступил момент, когда мои ножки сказали мне "хватит!", набоала я за беременность почти 20 кг и просто физически ногам стало тяжело - кроме отеков, еще и вены.... Мой выбор пал на гольфы в 2 комрессии (одна, как известно, для профилактики, а 2 как раз самое то!). Я купила бежевые, размер 2 (размер измеряется по верхнему объему, под коленом), чтобы летом они были не так заметны, да и под шлепки можно спокойно носить. Итак:

Гольфы женские компрессионнные с открытым мыском лечебные 2 компр (беж/черн) 5082 Алкомиспользуются при венозной недостаточности, отеках, создают лечебно-профилактический эффект. При носке компрессионных гольфов улучшается кровообращение, сужаются расширенные вены, не происходит венозный застой и улучшается отток крови.

Изделие имеет 2 класс компрессии и подходит для профилактики тромбоза глубоких вен, используются при расширенных поверхностных венах, поверхностном тромбофлебите, хроничной венозной недостаточности.

Это информация с сайта производителя. Что мне понравилось:

- на упаковке указана подробная информация для определения размера, есть таблица необходимых (в правильных местах) замеров, также степени компрессий;

- удобная маленькая коробочка-книжка;

- гольфы ооочень плотные и качественные;

- подробнейшая инструкция-вкладыш.

Что не понравилось или не совсем понравилось:

- сложно надевать гольфы, долго привыкала, на последних месяцах вообще не могла наклониться, муж надевал и снимал;

- все же умудрилась пойти стрелка, хотя зацепок вроде сделать на таком полотне невозможно просто!

- долго сохнут после ручной стирки, а в машие не рекомендуется стирка;

- цена не самая маленькая. простите, но носки за 300 с хвостиком гривен это немало!

В общем и целом, носить понравилось, эффект был, и такая вещь "в хозяйстве" пригодится не только беременным!

Рекомендую)

Недостатки
  • Цена
Stasy Skyрекомендует
  • 22.07.2020 - 21:26
    Идеальны. Сравнение с гольфами Tonus Elast
    Хочу оставить отзыв на гольфы марки Idealista ID-210 1 класса с открытым мыском финской фирмы Luoma производства Петербург. Недавно передо мной остро встал вопрос приобретения компрессионного трикотажа.
  • 01.07.2021 - 15:25
    Оптимальное сочетание "цена-качество "
    Так сложилось, что в последние 2-3 года я проявляю повышенный интерес к товарам для здоровья и по уходу за телом. Со временем понимаешь, что красоты без здоровья быть не может, перестаёшь жалеть деньги на подобные вещи и начинаешь жалеть, что раньше не решиласьне додумаласьпожадничала их…
  • 09.12.2013 - 18:45
    Искусственная кожа, которая меня обманула:)
    В поисках повседневной, вместительной, не огромной, не маленькой, кожаной черной сумки набрела на сумочку от питерского производителя Janelli. Первоначально показалась мне она несколько скучноватой, но - знаете - всегда нужна такая безотказная сумка-универсал, поэтому я ее взяла в руки.
  • 24.06.2014 - 10:26
    Синие туфли Andy Carry - жёстики)))
    Эти туфли купила руки бы мне оторвать в Andy Carry на распродаже, со скидкой в 70, за 1000 рублей. Цвета были следующие красный, черный и синий. Изначально взгляд мой упал на черные, они были очень эффектные, но моего размера не было, поэтому взяла синие.
  • 17.11.2015 - 21:26
    Отличный комод, крепкий и очень удобный! Мы довольны!)
    Всем привет!!) сегодня я бы хотела поделиться отзывом на наш комод с пеленальным столиком!!! Он у нас замечательный! Очень качественно сделан - из экологически чистого массива березы; размеры нашего комода такие: 72Дх51Шх106В; достаточно компактный как я считаю, но при этом все вещи дочки прекрасно …
  • 06.06.2016 - 11:14
    Компрессионный гольф немецкого производителя при варикозе
    Когда мужу поставили диагноз тромбофлебит, то наряду с лекарствами. назначили постоянное ношение гольфа. Тромбофлебит прошёл, это показало УЗИ вен, но остался варикоз У мужа был гольф , который он часто стирал в порошке . Поэтому быстро растянулся и уже не выполнял свои функции.
  • 01.03.2021 - 13:53
    Не с чем сравнивать, но медсестра сказала, что чулки хорошие.
    Недавно у меня была операция на молочной железе и врач сказала, чтобы я купила компрессионные чулки 2кл. или бинты. Конечно , бинты я не смогла бы намотать хорошо с первого раза, поэтому решила купить чулки.
  • 20.05.2013 - 17:27
    босолготки или колготки с дырявыми пальцами для открытой обуви! +много фото
    Приветики! Наверное многие из вас, девушки, уже слышали про этот новый модный тренд в области чулочно-носочного производства - а именно, колготки с открытым мысом (пальчиками).Созданы эти колготки для того, чтобы можно было спокойно носить обувь с открытым носиком или босоножки, не переживая, что…
  • 11.03.2019 - 13:18
    Японские прокладки Laurier, а какие они? Вдруг у японок все как-то иначе, чем у нас)) Пробовала, знаю
    Здравствуйте! У меня было много чего японского: машина, косметика, бытовая химия и вот до прокладок дошла. Скажу сразу, что было интересно попробовать какие они и чем отличаются от наших, всем привычных.   Прокладки Laurier F Женские гигиенические супертонкие с крылышками В упаковке 20 штук.
  • 06.08.2021 - 16:19
    Что делать если натирает открытая обувь, а пластыри не помогают? Есть незаметное, недорогое и удобное решение-протекторы INNORTO
    Здравствуйте!)   Сегодня я расскажу про протекторы для уменьшения размера обуви Innorto с открытым мыском .   Для чего они нужны:   Почему я их купила:   Однажды я купила симпатичные подходящие подо всё босоножки по большой скидке, которые мне показались очень удобными в магазине.
  • 14.09.2021 - 19:26
    Мой помощник во времяпрепровождении с одним другом. О качестве и личных ощущениях
    Доброго времени суток . Немного непривычно писать в таком формате, но все мы люди и это нормально. Бывает такое, что хочется снять стресс и принести себе наслаждение. И в ход идут (нет, не мужчины) пальчики или игрушки. А что, ничего плохого не вижу, каждый мается как может.
  • 17.08.2021 - 09:32
    Целых 1200 мг жирных кислот Омега-3 в каждой капсуле! 3️⃣ результата, которые я заметила спустя месяц приема. Расскажу, как правильно принимать капсулы, чтобы не было неприятных ощущений🥴
    Здравствуйте!   Что такое Омега-3 и для чего она нужна, мне кажется, знают все. Если кратко, то это жирные кислоты, которые оказывают огромное благотворное влияние на организм человека. Польза просто неоценима, т.к. они укрепляют иммунитет и защищают от влияния внешних негативных факторов.
  • 04.08.2021 - 17:38
    Неплохие гольфы "для начинающих" варикозников за $3. Качество порадовало, но и претензии есть
    Признаюсь честно: заказала эти компрессионные гольфы, потому что прельстилась на цену. Я уже больше десяти лет использую компрессионное белье в профилактических целях (у меня есть склонность к варикозу, а мама и сестра в мои годы уже были с разбухшими венами), знаю, сколько оно стоит в…
  • 13.08.2021 - 08:09
    Возбуждающий эффект, есть ли он, или история о том, как мы попали впросак с этим гелем❤️
    Посмотрела единственный отзыв в ветке с данным товаром с двойкой, и буду сейчас писать статью-опровержение. Ведь в отличие от девушки, мне лубрикант понравился намного больше. У меня уже есть старй проверенный гель-смазка, он средненький на мой взгляд, и мне хотелось бы найти что-то лучше.
  • 03.08.2021 - 16:08
    ХРУСТЯТ или "крутят" колени - им нужны специальные витамины! Глюкозамин с хондроитином - это мощная поддержка суставов в ЛЮБОМ возрасте. Как правильно принимать, с чем нужно пить вместе для лучшего эффекта
    Всем доброго времени суток!   Проблемы с коленями или другими суставами начинаются постепенно - небольшой хруст, скованность движений или реакция "на погоду". Перечисленные симптомы часто игнорируют и терпят до последнего - я не сторонник таких решений.
  • 25.08.2021 - 18:00
    Как перешла на ортопедические подушки, забыла о головной боли и затекшей шее по утрам.
    Когда впервые я попробовала ортопедическую подушку, то решила, что постепенно заменю все перьевые варианты дома. Настолько удобнее и комфортнее оказалось спать на подушке, которая поддерживает шею и голову. У меня перестала хронически болеть голова, я лучше высыпаюсь.
  • 14.07.2021 - 00:08
    Гидазепам - валерьянка в мире транквилизаторов. Кому и когда стоит принимать? Рецепт избавления от панической атаки от моего невролога.
    Доброго всем времени суток! Всем хорошо известно, что сегодняшняя жизнь (да и не только сегодняшняя) полна проблем, стрессов, разочарований и прочего... И не всегда у человека есть возможность справиться с этим самостоятельно. Многие прибегают к помощи различных медикаментов.
  • 22.08.2021 - 05:04
    Больше его не куплю. Тест на беременность Ovie меня напугал. Сравнение с другими тестами
    Я всегда покуапала тесты на беременность Клеаблю, Эвитест и Фраутест. Но в этот раз в аптеке я попросила без уточнений названия и мне предложили тест на беременность Ovie груп. Странное название. По цене максимум до 100 рублей. Это дешевле вышеперечисленных.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...