Опубликовано 9 Май, 2023 - 11:42

1 899 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я честно искала аналоги, пересмотрела дорогущие варианты в La Redoute (в районе 5000-9000 рублей), нашла схожие в AliExpress (там прайс от 3000 рублей и русская рулетка в качестве товара, который вам приедет), даже смотрела русские аналоги по типу "Ива мебель", но просто не смогла найти то, что визуально понравилось бы и не сильно кусалось по цене.

Сейчас на Я.Маркете толи распродаются остатки Икеи, толи они все таки наладили поставки, но тем не менее небольшой скудный ассортимент, оставшийся от былого великолепия Икеи, там найти можно.

Я заказала кашпо из ротанга в пункт самовывоза, товар пришел в большой коробке.

Упаковано в целом неплохо.

До Санкт-Петербурга доставлено без происшествий.

Могу отметить, что товар доставляется в фирменной упаковке Маркета, не Икеевской.

Есть фирменная этикетка Икеи.

И этикетка на русском языке, поэтому по данному товару делаю вывод, что это распродажа старой Икеи (к слову их другой товар по типу постельного белья я даже в Хоффе видела). Кашпо произведено было в 2021 году.

В целом кашпо не сильно ровное, у него умеренная перекошенность, если можно так сказать.

Производитель называет это уникальностью изделия:

Изготовлено вручную из ротанга, что придает каждому изделию уникальность. Красивое кашпо из натурального материала подчеркнет уютную и располагающую атмосферу дома.

Внутри прозрачная тара 1PET (на дне есть маркировка, поэтому все составляющие товара можно сдать на переработку).

Мне не нравилось, как этот пластик упирается в ручки, поэтому я обычными ножницами отрезала от края 1 см.

Помимо легкой перекошенности есть еще небольшие недочеты, которых обычно можно избежать выбирая товар живьем. Различные коцки и несовершенства. По идее это нормально, но выбирая товар самостоятельно ты всегда можешь найти тот экземпляр, который на твой взгляд будет приемлемым по внешнему признаку и долго прослужит. Тут, конечно, рандомайз, но радует, что в случае чего товар можно вернуть.

В основном в моем кашпо это дефекты самой лазы, а не плетения. Если смотреть на кашпо целиком, то они не бросаются в глаза.

Ну и так как есть небольшая кривизна из-за ручной сборки, то можно просто выбрать наилучший ракурс у кашпо.

Стоит отметить, что не смотря на то, что верхний диаметр погружаемого горшка в кашпо (я не думаю, что это кашпо стоит использовать напрямую, то есть туда непосредственно засадить растение) около 20-21 см, вытянутость формы и небольшой нижний диаметр в 15 см не дает расположить большой горшок. Не думаю, что сюда влезет 5 литровый горшок, максимум 2.5-3 литра и то в зависимости от его формы.

В этот я как и хотела расположила драцену.

Все в итоге получилось только из-за того, что ее родной горшок достаточно миниатюрный. Т.к. если ориентироваться на те цифры из описания, то можно обломаться. Важно понимать, что 19x30 - это внешние параметры кашпо, эти размеры сильно съедаются из-за того, что это толстый и неоднородный ротанг. Если вы ищете декоративное кашпо из ротанга для не сильно большого горшка до 3 литров, то этот вариант очень даже.

Я не могу сказать, что 1900 рублей это прям дешевый ценник, но если посмотреть на аналоги, то это вполне норм. Даже в не сильно дорогой российской "Ива мебель" декоративные подставки для горшков стоят от 3000 рублей. В связи с трудностями при заказе Икея хочется перейти на местную марку, но что-то вариантов на рынке не видно, никто не хочет занять нишу, поэтому и продолжаем по инерции использовать Икею.

Достоинства
  • Дизайн
  • Стоимость
Недостатки
  • Заявленные размеры внешние
  • Небольшие внешние недочеты
Вепрево коленорекомендует
09.05.2023
Очень симпатично получилось, драцена в этом кашпо выглядит органично!
спасибо)