Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 13:42

Представляю вашему вниманию весьма необычный мультик, совмещающий в себе элементы кино и мультипликации.

Сюжет: Корней Чуковский читает сказку "Телефон", которую сам написал, а нарисованные звери обращаются к нему по дисковому телефону.

Можно сказать, что мультфильм имеет своеобразную историческую ценность. Многие с детства знают и любят творчество Корнея Чуковского, а самого автора никогда не видели. В этом мультике показана не только сказка, но и её создатель. Вы слышите его бодрый уникальный колос и наблюдаете участие в сюжете. Корнея Чуковского уже нет на свете, но его образ сохранился в этом мультипликационном творении.

Мультфильм, рассчитанный на юных зрителей, обращается к ним на их собственном языке, с детской наивностью и непосредственностью. Без сложных образов, лекций и длинных нотаций - внимание детей притягивается благодаря добрым и весёлым картинкам.

Однако этот мультик - отнюдь не праздное баловство. Его задача - научить детей вежливости и точности. На простом примере показано, насколько важно уметь правильно обращаться со средствами связи. Телефон создан для полезного и приятного общения, а не для того, чтобы сплетничать, хулиганить, беспокоить по пустякам и вторгаться в личное пространство.

Несмотря на солидный возраст, тема до сих пор актуальна, так как телефонов в наше время появилось невероятно много. Даже слишком много - так иногда кажется.

Рекомендую вам!

Достоинства
  • До сих пор актуально
  • Интересно смотреть
  • Учит хорошему
North_Mрекомендует
13.09.2024
Я люблю такие черно-белые фильмы, обязательно и сама посмотрю, и детям покажу.