Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 17:44

полгода или более

В вопросе выбора вытяжки я сначала полностью доверилась своему мужу (все таки мужчины больше в этом понимают). Но кроме того, что вытяжка должна быть стеклянной он никаких предпочтений не высказал. Так что пришлось подключаться к выбору и вместе с ним искать варианты.

Оказалось, что купить вытяжку не так просто, как кажется. Можно было бы пойти по пути наименьшего сопротивления и взять первую попавшуюся, подходящую по цвету и дизайну. В розничных магазинах цена стеклянных купольных вытяжек в среднем была 16-20 тысяч. Это за размер 60 см, меньший не рассматривали, так как сами продавцы их не советовали из-за небольшой мощности. Причем 16 тысяч - это за модель от малоизвестных производителей. Хотелось чего-то понадежнее, поэтому поиски продолжились в крупных сетевых магазинах электроники и бытовой техники.

Сбор информации привел к тому, что мы окончательно определились с производителем - это хорошо зарекомендовавший себя Gefest. Моделей множество, каждая отличается по цвету и дизайну. Хотелось подобрать точно такую же стеклянную варочную поверхность, поэтому процесс покупки затянулся. Либо нужной вытяжки не было в наличии, либо варочной поверхности. В конце концов купили очень похожие белые модели с серебристым рисунком.

Кухонная вытяжка Gefest ВО-3603 К28 досталась нам за 15 599 рублей. Сейчас эта модель подорожала на 3000 рублей, но на сайте магазина Эльдорадо (где собственно и была куплена) все так же присутствует.

Что касается дизайна вытяжки, мне он нравится, стеклянная поверхность смотрится интересно. Белый цвет неплохо вписался в интерьер кухни. Верх кухонного гарнитура у нас не белый, а скорее молочный, поэтому вначале рассматривали бежевые варианты вытяжки и варочной панели. Но сейчас думаю, хорошо, что остановились на белом цвете, бежевый был бы темнее и желтил.

Кухонная вытяжка Gefest ВО-3603 К28
На вытяжке присутствует серебристый рискнок. К сожалению, на момент покупки моделей с чисто белой поверхностью не было.

Кухонная вытяжка Gefest ВО-3603 К28
Несмотря на свои большие габариты (ширина 60 см, вес более 13 кг) в закрытом виде вытяжка очень компактно располагается на стене. Вытяжка наклонная, поэтому вероятность удариться об нее головой сводится к нулю.

Центральная панель вытяжки легко открывается, ход плавный, все крепления добротные. Вообще качество деталей и сборки порадовало.

Кухонная вытяжка Gefest ВО-3603 К28 на кнопочном управлении. Расположены кнопки на правой стороне основания вытяжки. Имеется 3 скоростных режима забора воздуха. Пользуемся в основном первым и вторым, третий режим включали только попробовать. На кухню размером 20 квадратных метров 1 или 2 режима хватает.

На всех режимах (в том числе и на первом) вытяжка прилично шумит. В принципе вполне обоснованно, мощная техника бесшумной не бывает.

Четвертая кнопка на панели управления управления - это освещение. 2 галогенные лампы по бокам вытяжки светят довольно ярко. При недостаточном освещении кухни или большой площади такая функция очень выручает.

Свет теплый, мягкий, по глазам не бьет.

Кухонная вытяжка Gefest ВО-3603 К28 снабжена жировым и угольным фильтрами. Они легко снимаются при помощи специальной кнопки.

Моется как сама поверхность, так и решетка фильтра легко. Для стеклянной поверхности я использую мягкие кремовые средства без абразивов. Хорошо справляется с задачей Сиф-крем.

Оказалось, что в своем единственном предпочтении - стеклянная поверхность вытяжки - муж был прав. По сравнению с пластиковыми и металлическими стеклянная вытяжка отмывается легче.

Работает вытяжка от сети. Шнур, на мой взгляд, коротковат. Если розетка далеко, это нужно учитывать.

На вытяжку Gefest ВО-3603 К28 производитель дает гарантию 2 года, сколько смотрели, обычно гарантийный срок ограничивается одним годом. Хочется верить, что воспользоваться гарантией не придется, но в любом случае приятно, что производитель уверен в своей продукции.

Пользуемся вытяжкой с мая этого года, пока никаких нареканий нет. Установка, как я поняла, несложная. Муж абсолютно все сделал сам, а он не специалист.

Купольную вытяжку Gefest ВО-3603 К28 советую к покупке. Современный дизайн, мощность, качество деталей и сборки вполне оправдывают стоимость.

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Качественная
  • Легкая сборка
  • Легко моется
  • Мощная
Недостатки
  • Цена высоковата
Lisa00рекомендует