Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 12:37

Продолжаю тестировать новинку Avenir Cosmetics, комплекс для восстановления поврежденных волос.

Сегодня расскажу о втором шаге или о втором средстве из этой линейки - это сыворотка для волос "Эффект ламинации".

Сыворотка для волос запечатывает кутикулу, улучшает структуру пористых, поврежденных волос. Как результат - восхитительная гладкость, сияющий блеск и шелковистость. Эффект заметен уже буквально после первого же применения.

• насыщает структуру волос изнутри и придает эффект ламинирования, смягчает сухие и ломкие кончики
  • делает волосы блестящими, шелковистыми и эластичными, улучшает внешний вид
  • имеет визуальный и накопительный эффект

✔️ Цена: 125 грн. (около 330 руб)

✔️ Где купить: интернет-магазины, магазин косметики makeup. ua

✔️ Объём: 200 мл

Внешний вид:

Небольшая бутылка с помповым дозатором.

Оформление очень лаконичное, минимум дизайна, акцент сделано на информации об средстве сразу на передней стороне бутылки.

Дозатор удобный, работает хорошо, нажимается плавно и выдает небольшую порцию средства.

Касторовое масло, Гидролизат кератина, Циклопентасилоксан, Глицерин, Витамин Е, Диметикон, Д-пантенол, Парфюмерная композиция, Витамин F, Керамид, Консервант.

Состав очень даже неплохой! Обещанный кератин находится на втором месте в списке. Кроме этого в составе присутствует ещё несколько полезных ингредиентов.

Свойства:

Средство имеет мутный прозрачный цвет.

На первый взгляд может показаться, что это силиконовое масляное средство. Но это не так. Консистенцию данного средства могу охарактеризовать, как гелевая и водянистая.

Абсолютно никакой жирности, плотности и густоты.

Аромат, как и у всей линейки - что-то свежее, натуральное, очень похоже на средства Чистой линии. Запах самый обычный, восторгов не вызвал.

Применение:

Вымойте голову шампунем (Step #1). Нанесите небольшое количество сыворотки на волосы по всей длине. Расчешите щеткой, чтобы равномерно распределить средство. Оставьте препарат на волосах на 10 минут. Промойте волосы теплой водой без шампуня. Нанесите Бальзам "Кератиновое питание" (Step #3). Перед использованием тщательно взболтайте.

В применении средство простое.

После того, как очищаю волосы шампунем Avenir (Step #1), на влажные волосы на длину и кончики наношу сыворотку и оставляю на 10 минут.

При нанесении мне постоянно казалось, я мало нанесла. Нет привычной скользкости, какая бывает после силиконовых средств.

Спустя 10 минут смываю теплой водой и наношу бальзам Avenir "Кератиновое питание" (Step #3)

Результат:

Мои волосы: окрашенны; средней длины и густоты; склонны к сухости и сечению; кожа головы нормальная, мою голову каждые 2 дня

Уже довольно долгий период я тестирую данное средство. Не могла сразу его оценить и понять. Если бы я написала отзыв спустя 2 недели использования, то моя оценка была бы 3, а так пришлось подождать, чтобы разобраться.

Сыворотка "Эффект ламинации" является не одиноким средством, а средством, которое нужно использовать в комплексе с другими. Таким образом после сыворотки в ход идут бальзам и флюид.

Начну сначала. Средство легко наносится и распределяется по влажным волосам. Чувство того, что мало нанесла преследовало постоянно. А все потому, что я привыкла к силиконам, которые дают мгновенную скользкость и гладкость. С этой сывороткой такого не будет.

Производитель советует выдержать средство 10 минут, а потом нанести бальзам для волос (Step #3). Так и делаю.

Что получаю в итоге...

Мокрые волосы слегка спутаны, тяжело поддаются расчесыванию, поэтому флюид (#Step 4) в помощь.

После высыхания общий вид волос несомненно радует: они мягкие, гладкие и эластичные. Лежат ровно, волосок к волоску. Кончики также хорошо уложены, не торчат и не выбиваются с общей копны волос.

Сейчас мои волосы крашенные, нуждаются в хорошем уходе. Но комплекс Avenir даёт хорошее увлажнение моим сухим волосам.

Не скажу, что волосы имеют супер блеск, но обычного естественного блеска вполне хватает.

Стоит отметить, что во время использования волосы стали более плотными и тяжёлыми, при этом не пострадал объем.

По поводу накопительного эффекта я, пожалуй, соглашусь. После покраски мои волосы были сухими, нуждались в уходе. На данный момент, у меня в использовании только комплекс Avenir. Так вот, визуально и на ощупь волосы в отличном состоянии, сухость не беспокоит, и не скажешь, что я их осветляла.

К минусам отнесу неэкономный расход. Сыворотка очень быстро подошла к концу, буквально после 7-8 применений. Также к минусам отнесу то, что средство так чудесно действует на волосах только в комплексе с другими средствами.

Итог:

Сыворотка Avenir Cosmetics "Эффект ламинации" мне понравилась, но восторгов не вызвала.

К покупке рекомендую, моя оценка 4, потому что минусы есть.

В целом, средство неплохое, имеется накопительный эффект, сыворотка делает волосы на вид лучше, разглаживает их и хорошо увлажняет.

Всем спасибо за внимание!

​​​​​​

​​​​​

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Разглаживает волосы
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Не экономное в применении
Caps Lockрекомендует
22.09.2019
если использовать в комплексе с другими средствами, то работает отлично) волосы такие ухоженные и гладенькие)
жаль, заканчивается быстро(
24.09.2019
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
29.09.2019
Какие красивые и ухоженные волосы)
С удовольствием бы попробовала средство Smile
05.10.2019
Часто стала замечать, что многие средства работают только в комплексе)
поэтому я не удивляюсь, но волосы выглядят правда здорово и эффект понравился Smile

тоже пользуюсь несмывашками от эйвон и мне они подходят)
13.10.2019
Очень красивые, ухоженные волосы! Love
Расход какой-то мега большой у средства(