Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 11:52

Добрый день!

Ну кто не слышал про солнцезащитные очки Ray-Ban? Наверное таких людей нету =)

Это уже давно признанная мировая классика среди очечных брендов.

Стильные оправы и качественные материалы сделали этот бренд одним из самых востребованных и известных в мире.

Цена конечно кусачая как и у любого бренда, но тут личное дело каждого переплачивать за имя или нет.

Немного истории:

«Рэй-Бэн» (англ. Ray-Ban) — бренд солнцезащитных очков и оправ для корректирующей оптики, принадлежащий итальянской компании
Luxottica Group S.p.A. (Люксоттика).

Вот, итальянский бренд, а многие кстати до сих пор думаю что Американский.

Первая модель была выпущена в 1937 году. Она называлась «Авиатор» и предназначалась для пилотов военно-воздушных сил США.
На протяжении 1930-х и 1940-х годов «Рэй-Бан» сотрудничал с оборонным комплексом США и поставлял свою продукцию в качестве амуниции для военных.
В послевоенное десятилетие, благодаря экономическому подъёму, стремление жить более ярко и празднично способствовало новой волне в музыке и моде: повсеместное распространение рок-н-ролла, бум глянцевых журналов и яркие краски в коллекциях одежды. В послевоенное десятилетие «Рэй-Бан» выпустил ставшую популярной модель «Уейфэра» (англ. Wayfarer, рус. Путник или Странник).

Я поклонница этого бренда. У меня уже трое очков (были еще одни,но я их потеряла на просторах Венгрии прошлым летом,хнык) и со временем планирую покупать еще.

Двое покупала за границей в Сан-Марино и Вене, двое в Москве и стоили они гораздо дороже =(

Модели: три авиатора и одни Уейфэра.

Существует 4е размера: S, M, L и детский до 12 лет. Я обычно беру себе Sку т.к. лицо маленькое и узкое. Поэтому те, кто пиняют на то что очки "сползают", просто подбирают себе не свой размер.

Стекла высококачественные, 100% защита от УФ-лучей.

цена 9000р.
куплены в Вене, цена 120евро

В связи с большой популярностью, появилось очень много подделок. Сейчас расскажу вам как её распознать.

1. Упаковка. Все модели очков Ray-Ban упакованы в светло-серую коробку. Длинна 17см, ширина до 5,5. На коробочке должна быть этикетка с названием модели, размером, штрих-кодом, степенью затемнения линз и т.д. и т.п. в общем с полной информацией по модели.

2. В коробке должен быть фирменный чехол, из черного или светло-коричневого кож.зама, на чехле с левой стороны должен быть оттиск Ray-Ban, либо черного, либо золотистого цвета. На оттиске написано что очки не пропускают УФ-лучи на 100%.

3. Так же в коробочке должна лежать светло-серая тряпочка для протирки очков с красным логотипом Ray-Ban.

4. На кнопочке застежке чехла должен быть выбит логотип Ray-Ban.

5. На внутренней стороне чехла должна быть надпись "case made in china" R. Внутри чехол обшит велюром. Ну и естественно в коробочке должен лежать фирменный буклетик.

6. Очки. На верхней планке в районе переносицы с внутренней стороны должна быть гравировка Ray-Ban и размер очков, в моем случае 55-14 и 58-14

7. На носоупорах так же должна быть гравировка RB

8. Логтип Ray-Ban всегда строго в левом верхнем углу на правой линзе. Буквы четкие и не стираемые.

9. Лазерная гравировка RB может быть с внешней или внутренней стороны левой линзы, только по середине с левой стороны.

10. Линзы в моделях Авиатор сделаны из стекла, в подделке это обычный пластик, поэтому эти очки значительно легче нежели оригиналы.

11. Левая дужка. На ней должно быть написано: (слева - на право) модель RB 3025, AVIATOR LARGE METAL, номер цвета линзы 003/3F, степень затемнения линзы 2N и размер линз 55-14 как на переносице, а так же 112/17, 3N, 58-14

12. Правая дужка. Страна производитель MADE IN ITALY. Все оригинальные очки модели Авиатор произведены в Италии.

На этом все! Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Вне моды, вне времени
  • Высококачественные материалы
  • Жёсткое минеральное стекло
  • Качество
  • Качетвенно сделанна
Недостатки
  • На мой взгляд их нет, разве что цена
Axelleрекомендует
04.07.2015
Исчерпывающий отзыв Steve Cool
06.07.2015
Veresk77, спасибо. Рада,что вам понравилось
30.10.2015
Все наглядно показано и хорошо описано, спасибо, ваш отзыв мне очень помог Cool
30.10.2015
braslet , спасибо вам, рада быть полезной)