Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 19:35

В последние годы очень актуальным товаром стали резиновые перчатки. Резиновые перчатки - это обобщенное название, современными материалами для перчаток являются латекс, нитрил, винил.

Рассмотрим бюджетный вариант нитриловых перчаток китайского производителя Wally Plastic.

*Общая информация*

Предназначение: перчатки одноразовые для различных целей

Производство: Китай

Цена: 300-380 (по акции)

Место приобретения: интернет-магазин Вайлдбериз

Внешний вид упаковки

Как и все изделия, продаваемые на ВБ, коробка перчаток имела минимальную упаковку, просто запаяна в целлофановую пленку. На лицевой стороне коробки представлен внешний вид изделия и указана основная информация на английском языке крупным шрифтом и хорошо читаема:

• неопудренные
  • без латекса
  • нестерильные
  • для разных целей
  • одноразовые

На боковых и обратной стороне упаковки информация снова дублируется. Указывается размер изделия - М (средний) и количество - 100 штук или 50 пар. А также выделено - качество премиум класса.

Сама коробка изготовлена из плотного белого картона с яркими надписями крупным голубым шрифтом. Посреди упаковки удобная, овальная выемка для вынимания изделий. Перчатки спрессованы плотно, но не склеены, как бывают у дешевых вариантов. Перчатки легко вынимаются из коробки, не тянутся и не рвутся при доставании.

Внешний вид изделия

У данного производителя перчаток 4 варианта цветовой гаммы - черный, розовый, голубой и бирюзовый. Я выбрала черный цвет, потому что, он универсальный, он подходит под любую одежду и любую ситуацию. Перчатки имеют соответствующий линейке размер, не маломерят. Манжета не заужает, стандартной длины, с валиком. Так как, я специально беру на один размер больше, то, и перчатки сидят свободно, не тесны, и легко, без усилий, снимаются с руки.

Перчатки не стерильные и одноразовые, не нуждаются в дополнительной упаковке. При выполнении медицинских и косметических процедур используются однократно, затем подвергаются дезинфекции и утилизации. В бытовом же использовании одним человеком можно их надевать много раз, мыть, сушить. они отлично подойдут для уборки.

Размер имеет значение

Китайский производитель Wally Plastic выпускает полную линейку размеров перчаток:

• ХS - очень маленький
  • S - маленький
  • M - средний
  • L - большой
  • ХL очень большой

У меня маленькая рука, и мне идеально подходит размер S. Однако, я всегда использую перчатки размера M и L. Это позволяет, не потеть рукам в перчатках, иметь доступ воздуха, для посещения общественных мест и поликлиник я использую размер М. Для бытовых же целей, уборки, мытья посуды и ремонтных работ отлично подойдут и большие перчатки, их легко скидывать и надевать повторно.

Состав

Перчатки Wally Plastic обладают прекрасной эластичностью и гибкостью по сравнению с традиционными виниловыми перчатками; отличный заменитель латекса; также известные как синтетические, винмакс или мягкие виниловые перчатки.

Нитриловые перчатки быстро приобрели популярность. Несомненным плюсом является их прочность, они реже рвутся, нежели латексные. Хорошо растягиваются. Материал гипоаллергенный и недорогой.

Материал - неопудренный нитрил с добавлением винила

Нитрил - искусственно синтезированный каучук

У данных перчаток есть один существенный недостаток. Если присмотреться, наружная часть перчатки, матовая, текстурированная, что позволяет изделию не скользить. А, вот, внутренняя часть гладкая и глянцевая. К сожалению, в процессе носки, руки быстро потеют. Хотя, материал нитрил считается гипоаллергенным, но, по факту, когда руки при использовании перчаток быстро потеют, то, это может привести к кожным дерматитам. Я с таким явлением столкнулась, поэтому я не могу носить такие перчатки постоянно, хотя они мне нравятся по качеству и внешнему виду.

Применение

Одноразовые перчатки широко используются: для защиты рук от проникновения грибков, бактерий и вирусов, воздействия косметических и химических средств, кислот, масел, жира и спирта; в индустрии красоты и быту; при работе с пищевыми продуктами; в процедурах при окраске и уходе за волосами; в процедурах маникюра и педикюра; приготовлении пищи или уборке

В настоящее время нитриловые перчатки широко используются в быту и на различных работах. В частности, их применяют:

• в медицине и в индустрии красоты
  • по уходу за больными
  • в уборке и ремонте
  • при садовых работах
  • при посещении магазинов и в общественном транспорте

Я использую для разных целей, у меня всегда в арсенале перчатки размера М и L. Перчатки М я ношу в общественных местах, магазине или транспорте. А перчатки L незаменимы в быту, при уборке и ремонте. Большие перчатки легко снимать и применять повторно, предварительно, тщательно вымыв с мылом и высушив. После использования, я выворачиваю их наизнанку, складываю перчатки в пакетик и выкидываю в мусорное ведро.

Достоинства

✔ хорошее качество изделия

✔ подойдут для разных целей

✔ стильные и красивые

✔ прочные

✔ хорошая прокраска, руки не красятся

Недостатки

✔ руки потеют

✔ могут вызывать раздражение на коже

Впечатления

Хороший, бюджетный вариант резиновых перчаток. Стильные, красивые, аккуратно сидят на руке, однако вызывают скорое потение кожи, для длительного использования не подойдут. Универсальный цвет позволяет широкое использование в любой сфере деятельности - в быту, на работе, в общественных местах. Довольно прочное изделие, не рвется, не окрашивает кожу и не облезает краска с самих перчаток. Мне очень нравятся эти черные, нитриловые перчатки, но, из-за потения кожи снимаю 1 звезду.

Розовые нитриловые перчатки

Респиратор FPP2 розовый

Санитайзер на основе 70% спирта

Мягкий санитайзер с микросином

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Достаточно прочные
  • Легко одеваются на руку
Недостатки
  • Сильно потеют руки в них.
Marga_рекомендует
02.12.2021
Нитриловые перчатки нравятся из-за долгой носки, на дачный сезон 2 пары точно хватает. Руки потеют из-за герметичности, поэтому больше люблю трикотажные, они попроще и приятно тактильные. А в дождь и сырость нитриловые получше других...
Стильные.)
Мне тоже подходит S, но лучше купить посвободнее и снимать их удобнее и надевать.
31.08.2022
тоже такие взяла