Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 14:01

899 руб.

Всем привет.

Озадачилась я недавно покупкой нового твердого коврика под мышку. И полезла на просторы китайского известного сайта Алиэкспресс в поисках такового)) Ковриков твердых было немного, но я увидела этот и он мне понравился как внешне, так и устроила цена. Спустя месяц использования хочу рассказать свои впечатления.

Место покупки: Алиэкспресс.

Название бренда: Vaydeer.

Цена: 899 руб.

Материал: Алюминий.

Размер: 24 см x 20 см.

Доставка:

Коврик я заказала и на следующий день он уже был отправлен продавцом. И пришел он с Москвы в мой город за 5 дней курьером IML до двери! Такой мега быстрой доставки у меня еще, кажется, не было. Коврик был целый, ничего не повредилось и не помялось.

Внешний вид:

Коврик блы упакован в картонную коробку. Внутри находился в пакетике. К нему прилагалась инструкция на английском языке и пакетик с клеящими "ножками".

Ножки я так поняла можно клеить и на сам коврик и на мышку, смотря какой стороной он будет использоваться. Но в итоге я так и не наклеила их никуда, пока отложила их в сторону.

Коврик можно использовать любой стороной. С одной стороны он серебристый металлический, вот сюда и предусмотрены "наклейки-ножки", которые надо наклеить на мышку, чтобы она лучше скользила.

Со второй стороны черная экокожа наклеена на металлическую часть. Клей нигде не торчит, все аккуратно и ровно. Мышка отлично скользит по этой поверхности и без всяких ножек. Поэтому пользуюсь я сейчас именно этой черной стороной. Поверхность не абсолютно гладкая, немного рельефная.

Сам коврик не толстый, но твердый и вообще не гнется, конечно если не применять силу.

Размер коврика у меня самый большой из представленных в магазине - 240 мм в длину и 200 мм в ширину. У продавца также представлены меньшие размеры: средний 230*180 и маленький 200*170мм. Но я не увидела смысла брать меньше. Этот мне показался удобным и для мышки вполне хватает простора разогнаться.

Также в магазине есть и другие цвета - серый темный и гламурный розовый, у меня коврик в цвете серебро. Вторая сторона у них у всех стандартно-черная из экокожи.

Края коврика чуть закругленные, не острые и не царапаются.

Впечатления:

Коврик мне по итогу очень и очень понравился. Цвет я выбрала серебристый, чтобы сочетался с ноутбуком. Чаще пользуюсь второй черной стороной, мышка прекрасно скользит по этой поверхности, не застревает, не тупит, шустрая.

Для использования металлической стороной на мышку надо приклеить ножки, чтобы она лучше передвигалась. Без них она немного подтормаживает и двигается не так быстро, но опять же пользоваться можно, а ножки есть в комплекте, просто я их пока не наклеивала.

Пользуюсь ковриком более месяца, на данный момент он нигде не поцарапался, выглядит как новый. Коврик также не скользит по столу и не елозит)

Коврик можно использовать на мягких поверхностях, что меня особенно радует, это плюс, если вы не сидите за ноутом за столом, а лежите на диване, например))) В общем, версия для ленивых, как я.

ИТОГ:

Помимо того, что коврик удобен в использовании, он еще и стильно-красивый, лаконичный и прекрасно сочетается с ноутбуком и мышкой.

За 899 руб вообще не жалею о покупке. Он стоит того!

Поэтому рекомендую, вдруг вы присматриваете себе удобный, твердый и стильный коврик под мышку Smile

Спасибо, что заглянули Smile

Фото сделаны на iPhone 12 Pro Max.

Достоинства
  • Двухсторонний
  • Не скользит
  • Не царапается
  • Стильный
  • Удобный
Shannon_baileyрекомендует
Стильно смотрится
Мне тоже нравится)
24.10.2021
Даже и не знал, что такие коврики бывают. Эстетика зашкаливает)
Теперь знаете 😁😉
Для интерьера универсальный
Прям крутой!))
25.10.2021
Коврик отличный и котик тоже)))
25.10.2021
Стильный коврик) отлично вписался в интерьер