Опубликовано 27 Март, 2021 - 23:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Какой бы стильной и красивой ни была бутылочка у средства для мытья посуды, она создает дополнительный визуальный шум (или визуальный мусор, кто как это называет) на кухне. Я стала смотреть в магазинах товаров для дома, что предлагается в этом направлении. Оказалось, есть много вариантов диспенсеров. При выборе я обращала внимание на несколько ключевых моментов:

- диспенсер должен уметь работать с густыми моющими средствами, то есть мне нужен был не пенобразователь, а именно дозатор;

- батарейки должны быть сверху. Оказалось, они часто находятся внизу и могут окисляться;

- он должен быть бесконтактным, автоматическим, чтобы было не только красиво, но и удобно, и чисто.

И решение нашлось на Алиэкспресс. Выбранный диспенсер был представлен в двух базовых цветах: белый и черный. На мою кухню черный очень подошел. Он перекликается с черной техникой и другими атрибутами кухни. Он отлично вписался в уголок у раковины, не выделяется и не бросается в глаза. В общем, пользуюсь и наслаждаюсь!

Я покупала на Али, кажется, года два-полтора назад, тогда он стоил около 1500 рублей. Сейчас прикрепляла ссылку в отзыв, смотрю, а он уже там со скидкой 2200! Либо тогда я попала на хорошую акцию, либо он стал очень популярен))

А теперь о нем подробнее.

Вот так выглядит этот элегантный красавчик на своем рабочем месте. Хоть сам по себе он довольно объемный, на раковине кажется совсем незаметным.

Кстати, вот эту штуку для губки тоже купила на Алиэкспресс. Крайне удобная вещь! Минимум грязи и слякоти вокруг раковины! Крепится на клеевой слой, держится отлично. За 2 года эксплуатации ни разу не отклеивалась.

Так, отвлеклась. Вернемся к диспенсеру.

Состоит он из емкости для средства и большого плоского носика.

Внизу у носика есть датчик, благодаря чему диспенсер бесконтактный. Работает без нареканий. Не срабатывает только на прозрачную посуду, если, например, я хочу средство сразу в кружку налить. Но это я придираюсь ))

В носике под крышкой спрятана кнопка включения/выключения (и она же - кнопка переключения уровня подачи средства) и доступ к батарейкам. Как работает кнопка: если долго нажать на кнопку, отключится датчик и подача средства, об этом мы узнаем по красному цвету, в который окрасится ободок носика (покажу ниже, как выглядит этот светящийся ободок). Если снова долго нажать, включится обратно. Этим полезно пользоваться, когда хочется помыть корпус от пыли или залить средство, чтобы оно не выливалось на руки))

Диспенсер работает от 4-х мизинчиковых батареек. Хватает надолго, даже не помню, когда последний раз их меняли. Полгода работают точно! Они хорошо изолированы. Чтобы добраться до них, нужно снять крышку, повернуть по указателю разблокировки и потянуть вверх.

У диспенсера есть три степени подачи средства. Переключаются они, как я упомянула выше, одним нажатием кнопки на носике:

Первый раз нажали - первый уровень и ободок загорится зеленым один раз;

Второй раз нажали - второй уровень и ободок загорится зеленым два раза подряд;

Аналогично если нажали третий раз - включился третий уровень и ободок загорится зеленым три раза подряд.

Какой уровень нужно, на таком и остановились. У нас всегда стоит на первом (минимальном). Как раз хватает, чтобы быстренько посуду или руки помыть. Если нужно больше средства, соответственно несколько раз можно поднести губку.

Когда срабатывает датчик и начинается подача средства, ободок носика загорается зеленым цветом. За почти два года использования диспенсером мне ни разу не пришлось чистить носик, он не засорялся и не засыхал.

Попробую показать, сколько он выдает средства. На первом уровне - около трети чайной ложки.

Для сравнительного фото я выбрала не совсем удачную посуду, но больше решила не тратить средство, поэтому, получилось как получилось: сверху вниз соответственно 1-2-3 уровень.

Теперь о том, куда же наливать само средство. Внизу под черным корпусом есть прозрачная емкость. За нее берем и откручиваем вниз.

Объем этой емкости чуть больше 350 мл. Я покупаю корейское средство для мытья посуды и фруктов/овощей в пакете объемом 1л и у меня получается на 3 наполнения этого дозатора.

Я посмотрела, что обычные средства для мытья посуды продаются в бутылках объемом около 450-500 мл. С ними получается не очень удобно: не полностью можно перелить, и остаются капли, ни туда ни сюда, как говорится ))

ИТОГ

В общем, даже пожурить не за что этот диспенсер ) Если бы мы пользовались жидким мылом, поставила бы такой и в ванную! Выглядит стильно, работает исправно!

Достоинства
  • Качество сборки
  • Скорость срабатывания
  • Три режима работы
YCaxepрекомендует
28.03.2021
Вау😍, спасибо вам, взяла на заметку
28.03.2021
Ура ) здорово, что отзыв оказался полезным!
Выглядит очень стильно!
28.03.2021
Ага, этим он мне в том числе и понравился ) Белый, наверное, тоже красиво будет в ванной смотреться.