Опубликовано 31 Март, 2024 - 18:56

В этом отзыве очень хочу рассказать о замечательном ресторанчике, от посещения которого остались максимально приятные впечатления.

Во Владимир мы ездили на пару дней в апреле 2023 года, и в один из вечеров решили поужинать в каком-нибудь хорошем заведении. При выборе места, куда пойдем, обращали внимание в первую очередь на меню и фотографии интерьера. Lucky Duck понравился и тем, и тем. И, хотя были мы там достаточно давно, почти год назад, до сих пор вспоминаем блюда, которые нас зацепили, приятное обслуживание и красивую посуду.

Местоположение и контакты

Гастрономический бар Lucky Duck находится по адресу ул. Девическая, д. 11. Есть официальный сайт, где можно посмотреть меню, обстановку и контакты для бронирования столика.

Ссылка на сайт >>

Обстановка и обслуживание

Снаружи стены выкрашены в красивый зеленый цвет. Входная группа на момент нашего посещения была декорирована голыми ветками и пучками уставшей мимозы. Как я поняла, декор меняется в зависимости времени года или каких либо праздников, а мимоза осталась с 8 марта. Такой вариант выглядит не очень, но, подозреваю, что в праздник было красиво.

На входе нас встретили хостес, проводили в гардероб и помогли снять верхнюю одежду.

Гардероб находится рядом с входом, сразу вниз по лестнице. Спустившись, можно увидеть небольшое помещение с винными шкафами и столик с высокими табуретами.

Выглядит уютно, похоже на небольшой дегустационный зал.
Можно посмотреть, какие тут представлены вина.Слева от лестницы проход в зал. Судя по всему, там тоже есть столики, но мы были в большом зале сверху.Зал сверху вытянутой формы. По пути мы встретили холодильник с вином и большую кофемашину.

Наш столик находился в самом конце, у окна.

Интерьер в Lucky Duck стильный и продуманный, по большей части в натуральных тонах, не перегружен лишними деталями, но при этом присутствует различный декор, который гармонично дополняет общую обстановку. Столики деревянные, стулья удобные.

Обслуживание замечательное. Официанты вежливые, отвечали на вопросы по блюдам. Еду приносили довольно быстро.

Еда и напитки

Меню огромным я бы не назвала, но выбор вполне себе приличный. Много блюд из утки, есть мясо, рыба, морепродукты, интересные супы и салаты.

Барная карта с хорошим выбором пива, есть авторские коктейли, крепкие напитки и стандартные безалкогольные.

Как всегда мы с мужем взяли тартар. Здесь он подается в виде двух таких овальной формы котлеток на бриоши, украшенных трюфелем, на милейшей тарелочке.

И это один из тех случаев, когда тартар впечатлил и запомнился! На самом деле, я решила написать отзыв о Lucky Duck, когда рассказывала про Марусовку в Казани. Там мы тоже пробовали тартар из говядины, и он нам не особо понравился. И вот в процессе написания отзыва я вспомнила, про тот, который мы брали в Lucky Duck.

Нежнейшее мясо в не менее нежном соусе, мягкая бриошь, ощутимый вкус трюфеля - прекрасный тартар, который я непременно повторила бы!

Также на двоих взяли попробовать ещё одну закуску - запеченные перцы с сыром фета. Качественные сладкие перцы, приятный сыр - отличное блюдо.Ну и, конечно, как не попробовать хлеб из печи с маслом! Несколько видов свежего, мягкого хлеба и взбитое масло - это вкусно.Я взяла себе салат с уткой конфи. Вообще, я утку не особо люблю, но в Lucky Duck решила всё же что-то с ней попробовать. Салат мне понравился, такой гармоничный, свежий, заправка вкусная.
На горячее я взяла стейк тальятта с белыми грибами. Стейк подается с картофельным пюре, сверху посыпан сыром. Мясо я выбрала в прожарке medium rare, приготовили отлично. Замечательный соус с ярким вкусом белых грибов, воздушное пюре - блюдо на твердую пятерку.Муж решил попробовать креветки темпура. Честно, мы ожидали порцию поменьше, но креветок в тарелке оказалось довольно много. Слегка хрустящие креветки были выложены на подушечку из гуакамоле и посыпаны зеленым и красным луком. Блюдо вкусное и оказалось более сытным, чем мы предполагали.На горячее муж заказал бургер и картошку фри.Картошка не совсем стандартная, хорошая, подается с кетчупом. Она из раздела меню для детей.К тому моменту, как принесли бургер, муж уже так наелся, что мы его так целиком и попросили завернуть нам с собой. Бургер сочный, вкусная булочка, хорошая котлета и много овощей. Как оказалось, к бургеру тоже шла картошка фри и соус.

Также с собой я заказала десерт Павлова. Пробовала тоже уже дома. Хрустящее безе, нежный крем и слегка кислый конфитюр с маракуйей - мне десерт понравился.

Из напитков брали лимонад юдзу-мандарин - это без сомнений идеальное сочетание. Муж ещё заказывал лимонад вишня-фундук. Он понравился ему меньше, сладковат.

Я решила выпить один из своих любимых коктейлей - негрони с кафирским лаймом. Вкусно, свежо, с горчинкой.

И ещё классический коктейль хьюго, тоже очень приятный.

О ценах на блюда и напитки, которые мы пробовали, на момент нашего посещения:

• Тартар из говядины с трюфелем - 590 ₽
  • Лимонад вишня-фундук - 330 ₽
  • Кафирский лайм негрони - 490 ₽
  • Хьюго - 450 ₽

Итоги

Гастрономический бар Lucky Duck во Владимире - место достойное посещения без сомнений!

Нам понравились все блюда и напитки, которые мы там пробовали. Ценники в сравнении с подобными заведениями Москвы приятные.

Отдельно хочу отметить милые тарелочки и красивую подачу!

Рекомендую заглянуть!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
Как всё аппетитно 🤤
04.04.2024
Как приятно видеть отзывы на знакомые заведения 😀
03.06.2024
Во Владимире несмотря на некую неказистость улиц или заведений, довольно вкусная и бюджетная кухня!