Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 22:05

Я достаточно часто бываю в Москве, при этом стараюсь останавливаться в разных местах. Авось найду отель своей мечты Smile

А пока отзыв об отеле-бутике Мосс, который находится в 2 минутах пешим ходом от станции метро Чистые пруды. Мы останавливались здесь 9-12 февраля.

Расположение и описание места

Что такое вообще "бутик-отель"?

Бутик-отели — сравнительно новое явление: они появились в 80-е годы XX века в Нью-Йорке и Лондоне. В отличие от сетевых гостиниц, в них создается уникальный интерьер, для разработки которого нередко привлекают именитых дизайнеров. Бутик-отели устраивают в исторических зданиях, бывших музеях, цехах. Как правило, они находятся не на центральных улицах города, а в переулках.

Все это и вправду описывает MOSS: отель находится в тихом переулке - Кривоколенный переулок, 10 ст4 в одном из исторических зданий. Как я уже сказала - до метро Чистые пруды пару минут, чуть дальше - Лубянка и Китай-город. Здесь тихо, спокойно, закрытый въезд - огорожено шлагбаумом. Чуть выйдешь из двора - и вот она шумная Мясницкая, множество разномастных кафешек, театр, кальянные - жизнь кипит.

В общем, у отеля действительно очень крутое расположение.

Здание недавно отреставрировали и сделали стильный проект - апартаменты из всего самого натурального, а на первом этаже основали небольшой отель MOSS, который перенял стиль и идею всего проекта. Все вокруг из камня, мрамора, натурального дерева.

Общественные помещения

На цокольном этаже, кроме стойки консьержа и ресепшн, находится Кофемания, которая обеспечивает доставку еды в номер, а еще в ней можно просто посидеть и отдохнуть. Лично мне Кофемания не пришлась по душе из-за скудного ассортимента и цен очень выше среднего. Я предпочитала пользоваться доставкой в номер, потому что февральским утром в цоколе достаточно прохладно, и на самом деле первый этаж несколько кажется проходным.

В отеле находится бесплатный спортзал. Я им, увы, воспользоваться не успела.

Персонал

Здесь очень доброжелательный персонал. Они готовы были помочь буквально со всеми потенциальными проблемами, которые могли у нас возникнуть. Интересно, что консьерж может помочь с выбором развлечений в Москве. Советую когда-нибудь воспользоваться этой услугой. Это бесплатно.

Нам все рассказали про отель, про музыкальную систему, про стиль, про художников, которые участвовали в оформлении. Отличный персонал, иными словами!

Номер

4 ночи в отеле обошлись в 60 тысяч рублей. За эту цену номер был очень маленький. Кровать и очень узкий стол - больше ничего в номер не влезло. Даже к кровати подойти не удобно, да и сама кровать слишком высокая, и вообще сдвинутая из двух одноместных. Это неудобно.

Стол, как я сказала, очень узкий. За нем неудобно работать, ноги под стол не поставить, к тому же половина стола занята музыкальной системой, который мы, к сожалению, не воспользовались, потому что мы с мужем не особо музыкальные фанаты. Кстати, в номере шикарная звукоизоляция, это круто.

Вот небольшая подборка фото номера:

Номера находятся на первом этаже, поэтому приходилось всегда задергивать шторы - с улицы видно абсолютно все. Это реальный минус, потому что возле отеля постоянно стоят таксисты, и не хочется устраивать при них не самый качественный стриптиз.

В уборной все очень технологичное, даже слишком, потому что был случай, когда муж капнул несколько капель воды, когда мыл руки, на пол, и у нас из-за этого отключили воду, потому что система безопасности (типа датчика протечки) решила, что ванную комнату затопили.

Мой отзыв: я поставлю четверку за очень маленький номер. Ну он реально очень маленький. Да и не знаю я, почему у этого отеля 5 звезд, что в нем на 5 звезд, кроме стильного оформления?

Достоинства
  • Расположение
  • Стильно
Недостатки
  • Маленький номер
darktinaне рекомендует